Гость
Статьи
Я никому ничего не …

Я никому ничего не должна

Почему меня обзывают краситься, ходить на маникюр, педикюр, стричься в салонах, бриться, ходить в подходящей моей фигуре одежде?! Почему люди считают, словно они могут командовать другими людьми и решать за них, что им нужно делать, а что - нет?! Я не хочу бриться, я не хочу красится, я спокойно стригу себя сама, я ненавижу накрашенные ногти и на ногах и руках, я люблю мешковатую одежду и чтобы она не сочиталась ни с моими волосами, ни с глазами, вообще ни с чем. Какого черта, кто-то считает, что может говорить как мне жить? А если я начну говорить, как кому жить?! Это мерзко и несправедливо. Я имею полное право быть неухоженной, некрасивой, вонючей, грязной, потрепанной и любой. Не нравится - уйди и забудь как страшный сон. А что бесит ещё больше - так это то, когда тебе говорят как жить люди, с которыми ты никогда не встретишься вне интернета! Я буду жить так, как считаю нужным, неужели, люди этого не понимают? Неужели, они не понимают, что их причитания бессмысленны? #стандарты #общество

Опрос
А как вы считаете? Согласны со мной?
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю эту пое...ь и уде чувствую неприятный запашок.
Можешь быть хоть кем, только от людей держись подальше, больное создание

Гость
#2

вам лет сколько? подростковый бунт какой-то

Золотая Рыбка
#3

Что-то вы всё в одну кучу смешали. Не хотите краситься - это одно, а ходить грязной и вонючей в обществе - это совсем другое.

#4

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

По пи здим
#5

Потому что капитализм и на лох@х принято зарабатывать, поэтому тебе популярно обеснят что только эту помаду использовать и только этот мерч. Ещё в определенных обществах приняты определенные правила. Например если пойдешь без одежды тебя зачморят либо крутить пальцем начнут. А в Африке ходила бы голой всем было плевать, а если нос не проколот и шрамирования нет, то ты рили отщепенец, думай.

Гость
#6

Так я тоже не "ухаживаю" за телом, расслабьтесь. Ничего страшного, если вы не полезете к мужикам с таким телом за интимными отношениями. Так вы можете вообще как угодно ходить. Естественно, если будете выпячивать, прикопаются, это ж люди. В европе так вообще в целом является частью нормы с неухоженной кожей ходить в шортах, лосинах и 6икто ни к кому не прикапывается. Нам этого определенно не хватает.

Гость
#7

я тоже не понимала этой брезгливости к растительности на теле, считала, что наоборот чем больше и гуще волосы, это хороший показатель - значит в организме достаточно тестостерона, есть из чему расти этим волосам, и вообще, почему люди стыдятся волос (я называю это шерстью) если общий предок у человека это обезьяна. какая им разница что у меня волосатые ноги. я будучи подростком ходила с открыми ногами и, руками, а у меня густой волосяной покров, больше, чем у взрослых мужчин. и я не считала это зазорным как остальные. тогда. а сейчас, я стала подстраиваться под окружающих, перестала прислушиваться к себе, к тому чего я хочу. и иногда, когда нервничаю то, брею ноги, руки. пытаюсь соответствовать женскому стандарту. к слову, женщиной мне быть не нравится... и бритье в это внесло свою лепту... мне обидно, что люди так требовательны и придирчивы к внешности. потому что, это затрагивает меня, из-за этих воззрений я не могу быть собой на людях. я изгой. дело ведь не только в волосах или в том, что я не хочу никаких манипуляций со внешностью делать. дело в том, что тебе попросту не оставляют выбора. тебя вынуждают идти другим на уступки, которые причиняют тебе вред и ущерб. это грустно и жестокая реалия. а я жалею, что не родилась мужского пола, и наверное все, кто ощутил к себе презрение на почве «неухоженной» внешности, понимают о чем я.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: