Гость
Статьи
Какие дети становятся …

Какие дети становятся отличниками?

И что с ними потом случается))) Женщины, объясните, кто сталкивался с феноменом отличника? Или это только мне встречается. Суть вопроса такова: я уже не раз встречаю взрослых людей (30+) - абсолютно неграмотных, косноязычных, с минимальным знанием английского языка и пробелами по базам остальных предметов. При этом они утверждают, что закончили школу с золотой или серебряной медалью. Просто я была троешницей, но по факту не пойму, за что эти люди получали пятерки и почему я получала тройки, в таком случае))) Если что, я не про поколение ЕГЭ, а про "детей" 80х-90х. #отличники

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че добиваешься,кастрат е*аный?
Я тебя слила давно

Незабудка
#2

Учились и получали хорошие оценки. В чём собственно вопрос? Они не обязаны потом оправдывать чьи-то ожидания только потому, что кто-то обьявил конкурс «кто на свете всех умнее».

Из нашей группы двое отличников хорошо пристроились, при чём без блата.

Может кто-то решил сделать ставку на семью после учёбы.
И почему они должны знать хорошо английский? В школе вполне мог быть французский или немецкий языки.

В общем, ваши претензии мне не ясны.

Автор
#3
Гость

Че добиваешься,кастрат е*аный?
Я тебя слила давно

Дай угадаю, ты в школе для УО училась?)

Гость
#4

я таких не встречаю.. но может школы такие, а после нее люди не занимались образованием, а занялись семьей и все позабылось

Автор
#5
Незабудка

Учились и получали хорошие оценки. В чём собственно вопрос? Они не обязаны потом оправдывать чьи-то ожидания только потому, что кто-то обьявил конкурс «кто на свете всех умнее».

Из нашей группы двое отличников хорошо пристроились, при чём без блата.

Может кто-то решил сделать ставку на семью после учёбы.
И почему они должны знать хорошо английский? В школе вполне мог быть французский или немецкий языки.

В общем, ваши претензии мне не ясны.

Причем здесь претензии? Просто интересно. Дело не в том кто как устроился) Просто глаз режет неграмотность. У меня сейчас ребенок учится и требования у учителей жесткие. Все наши отличники владеют английским на уровне Intermediate, ну и друг сына, например, круглый отличник и пишет очень грамотно. Но смотрю на посты в соцсетях некоторых бывших отличников (моих свертников или чуть старше) и кровь из глаз капает. Там и опусы типа "вкрациях", "вобщем", "сказала (кому) ВасИ", ться/тся вообще пох когда ставить))
Просто любопытно - раньше оценки просто за прилежность что ли ставили?
А про английский возражу - речь про отличников, который именно его учили и получали пятерки)) Я с такими ходила на курсы языка, подготовка у них была не лучше моей, хотя я имела по английскому 3-4, а пятерок не было не то, что в четверти, а вообще в принципе.

Автор
#6
Гость

я таких не встречаю.. но может школы такие, а после нее люди не занимались образованием, а занялись семьей и все позабылось

Я тоже не слишком часто, может раз 5й сталкиваюсь. Просто давно общаюсь с одной семьей (муж и жена) и только совсем недавно мы "подружились" на ***. И я как полистала их посты, глаза мои закровоточили))) Ну и я вспомнила, что такое уже не в первый раз мне встречается. Кстати, они оба гордятся тем, что у них золотая и серебрянная медаль в школе. Все время своих детей шпыняют, у них пацаны двоечники, и папа их на серьезных щщах отчитывает, мол, ваш папа был хорошист, а мама отличница, позор вам.
А самый прикол был, я лет 6 назад ездила на конференцию в Германию с коллегой. На самой конференции были русские переводчики, а досуг мы уже сами себе организовавывали. Так вот, она до этого тоже рассказывала, что ее портрет чуть не на доске почета был в школе. И английский она изучала по спецпрограмме, и на олимпиады по английскому ездила. Короче говоря, мне пришлось все это время быть ее переводчиком, так как она даже не знала как сделать заказ в кафе, как заселится в отель и сдать ключи после выезда. Прям очень скудный бытовой английский.
Повторюсь, я тоже не гений английского, и вообще в школе плохо училась. Но на ее фоне, мой портрет точно должен был в школе висеть, но нет 🤣🤣

Автор
#7

а что, слово фейс.бук - на вумане запретное? Звездочками помечают))

Гость
#8

Училась со мной в классе девочка одна, еле в троечниках держалась. Переехали, пошла в другую школу и о чудо стала отличницей. Школы бывают херовые, а бывают что в поселках ставят пятерки,хотя уровень этих детей как уровень троечников в городских

Гость
#9

Это же и так очевидно. Зубрилы-∆рочилы, это не про ум и осознанность, это про подчинение и подыгрывание скотским правилам.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: