Гость
Статьи
Почему у нас сплошь …

Почему у нас сплошь эгоисты вокруг?

Где желание поддержать своих, желание помочь, и вообще, держаться все вместе. Мы ведь русские! Мы один народ! Но смотрю с сожалением, многие реально думают лишь о себе, чтобы ему хорошо было, а на остальных плевать. Почему так?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бла-бла-бла...
Как же я боюсь таких лжепатриотов как автор...

Не твой вот и злишься
#2

Раньше я был добрый. Много дел делал хороших. Правда. Но как стал взрослеть понял, что это нах никому не надо. Теперь я эгоист.

#3

се ля ви, как говорят хранцузы

Гость
#4
Cвета

Бла-бла-бла...
Как же я боюсь таких лжепатриотов как автор...

В чем ложь? Обоснуй

#5
Гость

В чем ложь? Обоснуй

А вы правда хотите чтобы всем было хорошо за ваш счет?

#6

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм, это заставлять других, чтобы они жили и думали так, как нужно вам" Оскар Уайльд.

Гость
#7
Не твой вот и злишься

Раньше я был добрый. Много дел делал хороших. Правда. Но как стал взрослеть понял, что это нах никому не надо. Теперь я эгоист.

Можно быть эгоистом и в то же время добрым и помогать людям. Вот я такая. Эгоизм - это нормальное состояние, каждый человек эгоист. Не нужно это путать с эгоцентризмом.

Гость
#8
Обормот

А вы правда хотите чтобы всем было хорошо за ваш счет?

Почему за мой? Я за то, чтобы каждый помогал ближнему, если есть возможность, шел на уступки. Например у соседа дом горит, а я воду не дам, потому что счетчики, дорого.. заплачу, мне на икру не хватит

Гость
#9

Да потому, что это не Русские. Разве что чисто формально, а на деле - безликое расеянское стадо. Последние настоящие Русские полегли на фронтах Великой Отечественной и перемерли в тылу от голода и тяжёлой работы для фронта, в большинстве случаев не оставив после себя потомства, унеся с собой в могилу качественный генофонд Русской нации. И да - вот такими вот людьми они и были, со всеми вышеперечисленными вами качествами. И именно поэтому они погибли, поскольку настоящий Русский всегда отдавал последнее товарищам, включая жизнь. И именно поэтому выжили одни эгоисты и подлецы, ибо куда людям до эгоистических подлых крыс, в вопросах выживания и приспособленчества. Там где Русский отдаёт последний кусок хлеба товарищу по несчастью, там эгоист подъедается на продскладу, и ворует у голодных людей. Потому и выживает. Потому и оставляет после себя потомство. Это закон природы, под названием "Естественный отбор". Вот только в человеческом социуме он имеет другую трактовку, нежели в животном. Ибо в человеческом социуме, как со всей явственностью показала жизнь, выживает не сильнейший, а подлейший. Поэтому пошёл ка он на х..е.р, такой естественный отбор, в котором права на жизнь меньше всего у самых лучших и достойных людей - у тех, кто больше всего его заслуживает. Пошёл он вместе с тем, кто его установил. У.б.л.юдка, выродка и паразита, которого все называют бог, я имею в виду, который заботится о выживании и всячески обласкивает свиней и крыс, в человеческом обличии, безжалостно уничтожая при этом добрых и честных людей, всю историю выкашивая миллионами лучших представителей рода человеческого. Заботится о своих, проще говоря - о таких же, как он сам. Вот почему у нас теперь сплошь эгоисты вокруг. И это совешенно логичный и предсказуемый разультат такого естественного отбора, когда, и так немногочисленные, добрые и честные люди изначально обречены на смерть

Гость
#10

P.S.

"И по что так от веку ведётся? - Чистые сердцем терпят удары судьбы, а бессовестные нежатся в роскоши и почёте. По что?"

(с) М.В.Ломоносов.

Гость
#11

Не согласен, есть еще люди, они сейчас на Украине жизни отдают, а вот такое стадо пишут, что им нужны красивые салюты на праздниках, ноют, что сыра, колбас итальянских не завозят, возмущаются общей мобилизации, потому что своя шкура им ближе, а как там наши парни? Да хоть умирай. Плевать! Свое ближе, а кто за родину им *** - факт.

Гость
#12

Мы один народ, поэтому все должны помогать автору???

Гость
#13
Гость

Мы один народ, поэтому все должны помогать автору???

Причем я? Банально возьми и скинь какому-то больному, или армии нашей донат хоть сто-двести, пятисот рублей - уже немного помог. Или в окружении посмотри, наверняка есть бабушки и дедушки родные или нет - заедь, купи сумку продуктов - тебе зачтется. Или кому надо помощь - молча взял и помог. Так ты сделаешь страну чуточку лучше. И чем больше таких поступков будем делать тем лучше

Гость
#14
Гость

Причем я? Банально возьми и скинь какому-то больному, или армии нашей донат хоть сто-двести, пятисот рублей - уже немного помог. Или в окружении посмотри, наверняка есть бабушки и дедушки родные или нет - заедь, купи сумку продуктов - тебе зачтется. Или кому надо помощь - молча взял и помог. Так ты сделаешь страну чуточку лучше. И чем больше таких поступков будем делать тем лучше

Блин, я как -то сам и не догадывался. Спасибо, автор, продолжай нести в массы разумное, доброе, вечное!

Гость
#15
Моногамус

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм, это заставлять других, чтобы они жили и думали так, как нужно вам" Оскар Уайльд.

Верещать, что твоему дитачке важнее салют, чем помощь нашим - эгоизм
Ныть, что уволили из иностранной фирмы и винить правительство вместо того чтобы молча искать работу у нас - эгоизм
Орать, что теперь иностранных продуктов нет, и опять винить власть - эгоизм
Психовать из-за общей мобилизации, и наплевать, что нашим нужна помощь - эгоизм
Знать, что кому-то нужна помощь, но не помочь потому что лень или жалко - эгоизм

Гость
#18
Гость

Блин, я как -то сам и не догадывался. Спасибо, автор, продолжай нести в массы разумное, доброе, вечное!

Вот потому что тебе смешно, у нас все и плохо. Ты же будешь ныть сама, почему так? Да потому что эгоисты!

Ты посмотри на укропов - любой ребенок, взрослый, и пожилой кидают донаты армии своей. Каждая вторая хозяйка заготовки продуктов, тушенки и консервацию шлет на фронт к чужим парням. Поддерживают. А у нас? Ой, как это надо без салюта лишиться? Вы что!

Гость
#21

Потому что нам это много лет внушают из каждого утюга. Кое кому очень хорошо, если русские будут грызться между собой - так легче русских победить.
Есть такая бирманская сказка "Коровы врозь - тигру радость".

Гость
#24
Гость

Верещать, что твоему дитачке важнее салют, чем помощь нашим - эгоизм
Ныть, что уволили из иностранной фирмы и винить правительство вместо того чтобы молча искать работу у нас - эгоизм
Орать, что теперь иностранных продуктов нет, и опять винить власть - эгоизм
Психовать из-за общей мобилизации, и наплевать, что нашим нужна помощь - эгоизм
Знать, что кому-то нужна помощь, но не помочь потому что лень или жалко - эгоизм

Нет никакой общей мобилизации. Всего один раз на подъездах объявления вешали, приглашали служить по контракту, рядом с другими объявами с приглашениями на работу. А не ципсошник ли ты случаем? На мелочах палишься.)

Гость
#25

Меня тоже этот вопрос беспокоил. Было много разных ответов и предположений, но один ответ мне показался очень логичным. Мне его зачитали прямо из Библии и сказали, что это пророчество на наши дни. Слово в слово сказать не могу, но помню, там говорилось, что люди будут злыми, не любящими других, жестокими, упрямыми и высокомерными. И ведь на самом деле, большинство людей сейчас обладают такими качествами. Но знаете, оказывается, так будет не всегда.

Гость
#26
Гость

Вот потому что тебе смешно, у нас все и плохо. Ты же будешь ныть сама, почему так? Да потому что эгоисты!

Ты посмотри на укропов - любой ребенок, взрослый, и пожилой кидают донаты армии своей. Каждая вторая хозяйка заготовки продуктов, тушенки и консервацию шлет на фронт к чужим парням. Поддерживают. А у нас? Ой, как это надо без салюта лишиться? Вы что!

"Каждый" донатят под давлением. У нас в Харькове было так. Получаем ззп, упоротый нац.активист собер всех, ставит перед фактом, чтоб по столько то скинулись. Кто не скинулся, тот сепар и к нему приедет СБУ и забирает с концами. Не хочешь - отдашь деньги. Жизнь и здоровье дороже. В школах та же фигня, сборы на помощь "рідной арміі". Подняли проценты за переводы, часть туда же шла. Если раньше кладешь 50 гривен на телефон, брали 10%, позже брали больше, часть на помощь армии. Были и те, кто сам, добровольно слал помощь, но таких было мало. Очень много мошенников в Украины выманивали у русских деньги, которые шли на помощь. На уроке труда, девочек заставляли вязать теплые носки. Поставят оценку, носки отсылают ВСУшникам. Плохо девочка связала, будут перед всеми отчитыть, почему для наших воинов не стараешься, еще родителей вызовут в школу и пригрозят неприятностями - хоть сама садись и вяжи или у бабок на базаре купи и принеси.
Воввремя уехали в РФ. Увидели, что есть немало людей, которые именно добровольно несут помощь продуктами, деньги переводят, эту помощь, целые колонны фур везут и передают на Донбасс, а дальше переправляют солдатам РФ. Никто никого не заставляет, не запугивает, как было в Харькове. Люди делают от души и исключительно добровольно.
Еще надо учитывать, что США и Запад нехило так вливают в Украину. Деньгами, обмундированием, оружием итд итп.
Те же, кто придерживаются " моя хата с краю" пусть идут лесом и подавятся зажиленным.

Гость
#27
Гость

Почему за мой? Я за то, чтобы каждый помогал ближнему, если есть возможность, шел на уступки. Например у соседа дом горит, а я воду не дам, потому что счетчики, дорого.. заплачу, мне на икру не хватит

Как раз эгоисты так рассуждают. Моя золовка всегда требовала, чтобы мы жили по принципу "Ты мне, я тебе". Но должны начать с нее, т.е. ей помочь. Муж сразу отказался ит такого расклада. Он и так ей много помог. А другой родственник согласился. Когда очередь ее пришла, то сто причин. Ну мой муж остался виноват. А когда она кредит взяла, потратила, поплатила месяца два, да как завопила. Аферисты, мол. На каком основании они деньги мне дали. Она думала, что и банк ей поможет, а отдача будет как отдача всем.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: