Гость
Статьи
Будь проще - и люди …

Будь проще - и люди потянутся к тебе

Я полностью с этим согласна. Но многие под "проще" понимают быть ло хом либо простачком без амбиций; я считаю - это жить без понтов и показухи. Я знаю немало людей, которые носят золото на каждом пальце и вычурную одежду, чтоб пустить пыль в глаза, но при этом дома текут краны и едят гречку. Либо во что бы то ни было стремятся купить жилье в центре города (типа за МКАДом жить - по-крестьянски), при этом сами не имеют средств даже следить за зубами. Заметила, что такие понтовщики в жизни ничего не добились. А моя директор, хоть и сама родом из столицы, но уважает людей из провинции, считая их пробивными; не понимает таких вещей, как аренда очень дорогого жилья в отсутствии своего и т. д., то есть она, несмотря на должность, человек простой и не любит показуху. Уважаю таких людей. #общество

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Не твой вот и злишься
#1

Я знаю товарища с женой, у которого машина за 4 ляма и ипотека 2комнатная. Всё в кредит понятное дело. Стреляет у меня на бенз 2-3 раза в месяц, у меня зп 80. Зато на людях себя ведут(особенно жена) шо пыздец, бояре в городе :)

Не твой вот и злишься
#2
Не твой вот и злишься

Я знаю товарища с женой, у которого машина за 4 ляма и ипотека 2комнатная. Всё в кредит понятное дело. Стреляет у меня на бенз 2-3 раза в месяц, у меня зп 80. Зато на людях себя ведут(особенно жена) шо пыздец, бояре в городе :)

Хотя рассматриваю еще один варик, все бабки он жене сливает :) Поэтому у меня и просит.

Гость
#3

Тянутся люди или нет- зависит не от простоты. У всяких выпендрежников бывает много друзей, а у скромных и честных нет

Не твой вот и злишься
#4
Гость

Тянутся люди или нет- зависит не от простоты. У всяких выпендрежников бывает много друзей, а у скромных и честных нет

Сколько из этой когорты можно действительно назвать друзьями?

Гость
#5

Я часто вижу презрение в глазах именно девушек - женщин ,проезжающих мимо автобусной остановки ,взгляд понтов ,ты вот стоишь ,автобуса ждешь,а я на машине,а рядом мужчина,а машина еще и крутая,поняла,читаю каждый раз)

Гость
#6

Тут чаще всего имеется ввиду не показуха и кольца с позолотой, а характер.

Гость
#7
Гость

Я часто вижу презрение в глазах именно девушек - женщин ,проезжающих мимо автобусной остановки ,взгляд понтов ,ты вот стоишь ,автобуса ждешь,а я на машине,а рядом мужчина,а машина еще и крутая,поняла,читаю каждый раз)

у меня бывшая свекровь распотрошила кредитку телек тыс за 50,маш стир около 40,еще чего-там,даром, что пенсии 3 копейки ну подрабатывает,и живет впроголодь ,как она выразилась.Спрашивается зачем? Поначалу подруги приходили ,шик пыталась показать,но берешь чужое,отдавать свое.

Не твой вот и злишься
#8
Гость

Я часто вижу презрение в глазах именно девушек - женщин ,проезжающих мимо автобусной остановки ,взгляд понтов ,ты вот стоишь ,автобуса ждешь,а я на машине,а рядом мужчина,а машина еще и крутая,поняла,читаю каждый раз)

При том, что у них самих нет ничего. Найдет мужик другую или от нее устанет и не будет у нее НИЧЕГО. Это правда смешно.

Гость
#9
Гость

Тут чаще всего имеется ввиду не показуха и кольца с позолотой, а характер.

Лежат 2 кольца золотых,кроме сережек что-то не носятся ничего.

Гость
#10
Не твой вот и злишься

При том, что у них самих нет ничего. Найдет мужик другую или от нее устанет и не будет у нее НИЧЕГО. Это правда смешно.

Они так не считают) Собственно мне все равно,но это очень видно.Машины нет у меня ,так как не дано вождение,да из-за 15 минут езды до работы я лучше заплачу 26 руб.

Не твой вот и злишься
#11
Гость

Они так не считают) Собственно мне все равно,но это очень видно.Машины нет у меня ,так как не дано вождение,да из-за 15 минут езды до работы я лучше заплачу 26 руб.

Ты всем помахала рукой, остановила и опросила?) Как они считают :))

Гость
#12
Гость

Они так не считают) Собственно мне все равно,но это очень видно.Машины нет у меня ,так как не дано вождение,да из-за 15 минут езды до работы я лучше заплачу 26 руб.

У меня тоже нет машины, на работу хожу пешком. И шубы нет : некуда носить. Кредитов тоже нет... И в чужие машины не заглядываю...

Гость
#13
Не твой вот и злишься

Ты всем помахала рукой, остановила и опросила?) Как они считают :))

да нет конечно,чего опрашивать) У королевишин и так все написано на лице ,я уже статусом ниже,безлошадная ,кто позарится)

#14

Тот случай, когда не может быть черное, или белое. Сколько людей,столько и.....судеб. И москвичей полно , в основном, в первом поколении, которые понтами добиваются многого. Например, создав себе имидж обеспеченного, находят москвичку, женятся. Есть такие москвички, которые на скромнягу в плохой обуви и не посмотрят.Снимая дорогое жильё, понтярщики заявляют о себе, как о богатом молодом человеке У них шансы выше зацепить девушку. Не важно, что потом выясниться,что за душой ни гроша. Иногда девушки в состоянии содержать семью, ведутся на таких.. Но среди москвичей хватает и таких, как директор школы. Они видят людей насквозь, Поэтому в состоянии выделить среди приехавших из провинции, и среди москвичей тех, с кем интересно общаться. Главным образом, в силу своей образованности.
И есть ещё куча полутонов. Можно любить украшения, дорогую одежду, но быть внутри вполне себе нормальным человеком. А можно быть скромным снаружи, и гнилым внутри.

Гость
#15
Гость

У меня тоже нет машины, на работу хожу пешком. И шубы нет : некуда носить. Кредитов тоже нет... И в чужие машины не заглядываю...

а мне и заглядывать не нужно ,остановка около перекрестка ,машина недовольно останавливается, чтобы совершить поворот и естесно поворачивают лицо в нашу сторону ,где и читается далее по тексту

#16

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться)
Очень помогает.

Автор
#17

Вот я купила машину - простенькую, по средствам, но зато не битую и исправную. Мама предложила перекрасить её - типа у женщины машина должна быть яркая, а не тёмная. То, что я в будущем покупателю не докажу, что она красилась по моей прихоти, а не из-за ДТП, ну и то, что будь у меня лишние деньги, я бы купила модель дороже, - это фигня: главное, чтоб машина была вырвиглазной.

Автор
#18
Linn

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться)
Очень помогает.

Знаете, я тоже не нуждаюсь, чтоб ко мне тянулись, но вот как же раздражает, когда те, кто "не проще", начинают доколупываться, почему я не купила / не сделала что-то более эпатажное.

Гость
#19

Бывает и по другому, будешь проще - люди вытрут о тебя ноги.

Гость
#20

Будь проще и к тебе потянутся амёбы!
Нахрен не сдались со своими потягушками.

Автор
#21
Гость

Бывает и по другому, будешь проще - люди вытрут о тебя ноги.

Будучи проще, ничего не мешает на попытки вытереть ноги скромно ответить.

#22
Гость

Тянутся люди или нет- зависит не от простоты. У всяких выпендрежников бывает много друзей, а у скромных и честных нет

Я не считаю себя простым человеком, и характер у меня местами не подарок. Но друзей у меня при этом много.
А вот понты на ровном месте - это не моё. Предпочитаю быть естественным.

#23
Фурухольмен

Я не считаю себя простым человеком, и характер у меня местами не подарок. Но друзей у меня при этом много.
А вот понты на ровном месте - это не моё. Предпочитаю быть естественным.

А в Москве вообще простые(добрые,расслабленные) получают столько от окружающих негатива, сразу перестраиваются. Опять же что понимать под понтами. Если это уверенность человека в себе, умение преподнести себя даже чуть лучше, чем есть на самом деле, то в Москве это норма. На работу хорошую не устроишься с потупленными глазками, в бизнесе не преуспеешь.

Гость
#24
Не твой вот и злишься

Сколько из этой когорты можно действительно назвать друзьями?

Вопрос то стоял "тянутся". Т.е. стремяся в их общество.

#25
Ирина

А в Москве вообще простые(добрые,расслабленные) получают столько от окружающих негатива, сразу перестраиваются. Опять же что понимать под понтами. Если это уверенность человека в себе, умение преподнести себя даже чуть лучше, чем есть на самом деле, то в Москве это норма. На работу хорошую не устроишься с потупленными глазками, в бизнесе не преуспеешь.

Я в Москве не живу и даже не мечтаю о ней. Достаточно того, что иногда там бываю. В молодости пару месяцев там поработал и наелся Москвы на всю оставшуюся жизнь. Мне мой город, моя малая родина ближе и дороже, ни на что её не променяю.

Гость
#26
Фурухольмен

Я в Москве не живу и даже не мечтаю о ней. Достаточно того, что иногда там бываю. В молодости пару месяцев там поработал и наелся Москвы на всю оставшуюся жизнь. Мне мой город, моя малая родина ближе и дороже, ни на что её не променяю.

Израиль?

#28
Гость

Израиль?

Вы можете поместить меня в любую точку планеты, но в профиле у меня написано "Россия".

#29
Гость

Будь проще и к тебе потянутся амёбы!
Нахрен не сдались со своими потягушками.

Ляг в Мавзолее - и люди к тебе потянутся. )))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: