Гость
Статьи
Все вокруг судят друг …

Все вокруг судят друг друга. Почему никто

не судит себя? Это просто уму непостижимо стало. Только и слышишь как женщины судят чужих мужей, довольно таки хороших , и первое что советуют при первом же косяке-" бросай его, он тебя не достоин", а потом выясняется , что это была обычная зависть из разряда " будь такой же одинокой как и мы, у нас нет мужа и у тебя никакого не будет" .Потому что обычно виноваты оба, а не кто- то один.Или подруга судит другую за дорогие покупки, мол вместо того , чтобы отложить деньги на поездку, она покупает сумку за столько- то.Да какое твое дело спрашивается. Если не соглашаться с ней, начинает скандалить и говорить гадости.И это не только в моем окружении, весь форум пестрит такими темами.Или судят человека за то , что якобы он ничего не добился в жизни , а у самого в досье работа обычным продавцом к примеру и роман с женатым мужчиной.Так и хочется сказать, сначала разберитесь со своей жизнью , а потом советы давайте. Судите себя, кто какой, каждый пусть со своих косяков начнет, тогда до других и не доберется.Самое интересное , по моим наблюдениям, люди успешные и состоявшиеся в жизни советов не дают и в чужую жизнь не вмешиваются , если их не просишь, а ущербные и неблагополучные сплошь и рядом .Столько негатива от них.И как реагировать на то, что тебя пытаются учить жизни? Тем более , что ты понимаешь, что объективно ты умнее их ? Да и совета ты их тоже не спрашивал

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глас вопиющего в пустыне.)))

Гость
#2

"что ты понимаешь, что объективно ты умнее их"

А, ну да, все вокруг такие глупые, одна ты - цветочек.

Гость
#3

Из-за таких людей я замкнута и не общаюсь ни с кем,только "здрасьтидосвидания" и все. Не люблю, когда лезут в чужую постель,жизнь,желудок и т.д.

Оксана
#4

Меня жизнь научила, никогда не рассказывать о личной жизни и о своей семье , тем более знакомым. Я просто избегаю их советов и за моей спиной ненужные разговоры.

#5

Очевидно, что и вы сами всех судите. Только с иной позиции "какие же они плохие и "глупее меня" раз опустились до осуждения того или иного".
Поэтому, вы сами способны ответить на свой же вопрос Почему все вокруг судят других.

Гость
#6
CalBear

Очевидно, что и вы сами всех судите. Только с иной позиции "какие же они плохие и "глупее меня" раз опустились до осуждения того или иного". Поэтому, вы сами способны ответить на свой же вопрос Почему все вокруг судят других.

++++++++++++++++
Если совета спрашивают, то почему не дать?
Ну вот били бы теток их мужья, пили, ничего для них не делали,а они жили по формуле"хоть какое гуано, но есть под боком!"
Не надо никого судить. Не нравится- уходи, у Лабковского есть:"Если человек делает мне больно, то я не стараюсь даже судить его.мне лень.Я просто выхожу из отношения!"
Почему тут без конца задают вопросы про отношения? Ну живи ты так,как сам захочешь.Заклюют, хоть ты будешь терпеть,хоть будешь жить один или одна.

Гость
#7
Оксана

Меня жизнь научила, никогда не рассказывать о личной жизни и о своей семье , тем более знакомым. Я просто избегаю их советов и за моей спиной ненужные разговоры.

у вас так все плохо, что и не расскажешь ничего?

Белль
#8

Да, тоже хотела сказать об этом. Все у них так просто. Бросай его!
Нет бы разобраться в чем дело.
Никаеих советов толком от них. Только опрометчивые высказывания.

Гость
#9
Белль

Да, тоже хотела сказать об этом. Все у них так просто. Бросай его! Нет бы разобраться в чем дело. Никаеих советов толком от них. Только опрометчивые высказывания.

Вот вот. А здесь вообще 90% комментариев одни наезды,типа сама виновата, тупая (а далее маты) и т.д. Может темы в основном разводки,но человек с реальной проблемой здесь совета нормального не дождется.

Гость
#10
Гость

Вот вот. А здесь вообще 90% комментариев одни наезды,типа сама виновата, *** (а далее маты) и т.д. Может темы в основном разводки,но человек с реальной проблемой здесь совета нормального не дождется.

Под звездочками слово т.у.п.а.я,но люди умудряются писать маты с точками и пробелами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: