Гость
Статьи
Переезд по работе из …

Переезд по работе из Москвы в Германию

Появилась возможность переехать в один большой немецкий город, но сравнивая цены понимаю, что качество жизни заметно ухудшиться - походы в рестораны, поездки, итд. резко сократятся. Есть ли на форуме девушки, которые соглашались на урезанный уровень потребления ради крутой строчки в резюме и международного опыта? Мне 34, и жить как 14 лет назад не очень хочется... #переезд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего это у вас жизнь ухудшится? Удрапанцы все как один, восторженно рассказывают, как они лучше жить за границей стали?

Гость
#2

Переезд по работе из Питера в Германию есть часть моей биографии. Благо, всё в далёком прошлом. Сейчас не советую .Мне тогда удалось пробиться и создать себе комфорт, но всё равно жалею, т.к. засосало и мне уже не вернуться.

Гость
#3

Ща, вообще, никуда лучше не рыпаться. везде одна х рень. Еврорейх решил самоликвидироваться. Начал с газа нефти, а теперь и продукты, и туалетная бумага, и толпы уволенных.

Захария
#4

а что это будет за строчка в резюме?
крутая строчка предполагает если не прям крутую уж, то более чем достойную работу, а не географическую точку

Гость
#5

Автор, езжайте. Вернуться всегда можно при желании. А вдруг понравиться? Да и для резюме солидно.

Гость
#6

Смотря какой город, какая позиция/специальность/отрасль и какие деньги.
Строчка в резюме, конечно, неплохо. Вопрос в том, какой выхлоп будет от этой строчки.
Я лично перебралась уже оoooчень много лет назад, пожила и поработала в разных городах (и не только в Германии).
Ради записи в резюме, если финасового выхлопа не было бы, переезжать бы не стала. Даже в начале 2000-х.
Но я из не самой плохой семьи и финансово/жильём я и в России была обеспечена по полной. Если бы в России не было бы ни шиша, был бы другой расклад.

Гость
#7

если у вас приоритет рестораны и развлечения, а не новый опыт, то сдите в своей Москве.

Гость
#8

Да зачем вам эта несчастная Германия?.. Сидите в Москве. Тут рестораны, салюты, Красная площадь с мавзолеем. Не скучно в общем...

Гость
#9

В Германии тебе сейчас даже счет в банке не откроют если у тебя русский паспорт

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: