Гость
Статьи
Не получается наладить …

Не получается наладить контакт с людьми

Всем привет, нужно мнение коллективного разума, взгляд со стороны ))

Дело в том, что с детства чувствую себя странной, отличающейся от всех остальных.

Например - после без отца с бабушкой и дедушкой, мама была на заработках в другом городе. Я в теории знаю знаю, что это очень распространенный случай, но у ВСЕХ моих подруг родители жили с ними, у них было два родителя, по крайней мере в детстве, всех водили на кружки танцев, муз школу, меня не водили никуда...

В школе была сильная неуспеваемость по одному из предметов, у всех даже двоечников было все ок с этим предметом но у меня прямо хуже всех. Причем в остальных предметах была средняя или выше средней - но вот с одним предметом ***, а всего класса ок))) я опять была единственным учеником без отца, меня все спрашивали почему так. А я не знала что сказать - откуда я знаю - так иобычно я говорила. Мне было странно как у них у всех отцы есть.. #общение

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Продолжение

Из-за сильного напряжения, стресса, не получалось заводить друзей. Потом пошла в вуз. Оказалось что я единственная не умею общаться. Все что-то шутили, прикалывались друг над другом, а я не могла взять в толк что происходит)) иногда сидела и смотрела просто на это действо, надеясь "научиться" вести как все, пока кто-то не замечал - ой смотри, Оля опять ничего не поняла 😂🙈

Потом работа.. я единственная, кто делал много ошибок от нервов, я старалась, но все время то там то сям были недочёты, со временем ушла на более простую работу.

Потом очень долго не было отношений, хотя я сама даже звала знакомых парней погулять. Они были какие-то вялые, явно согласились из вежливости и никогда больше не звонили.

В итоге вышла за иностранца и уехала. Мой муж - с востока, мы живём в Европе. И тут тоже мы довольно экзотичная пара, хотя такие пары есть.

Меня местные иногда спрашивают, откуда я, а муж тоже русский - нет? А почему?😂 Блин, покачену, я не знаю что сказать - ну так вышло )))) и я довольна ))

Нас не принимают ни восточные семьи (разлагаем своим примером их традиции), ни западные - мы странные для них ))

Потом начались проблемы с деторождением - сделали ЭКО - закончилось выкидышем с ужасной кровопотерей 3 литра. Меня даже врачи спрашивают а почему так - блин, откуда я знаю🙈😂😂😂

Я чувствую себя очень странной, все ни как у людей... У кого-то был подобный опыт, как вы живёте? Просто забили или что-то пытались сделать?

У меня просто ещё повышенная тревожность, мне трудно общаться с людьми, трудно быть собой. На это нужно время и повторяющиеся встречи с теми же людьми в тех же местах, чтобы привыкнуть - такая роскошь практически не случается. Поэтому общаюсь с мужем и членами своей семьи. Есть также одна подруга, чем- то похожая на меня, в другой стране уже, дружим перепиской -созвонами.

Просто интересно, кто-нибудь себя чувствует также?

Гость
#3

Это все автор: я не знаю, донесла свой вопрос или нет - из-за всех этих различий (я ещё не всё перечислила, чтобы не утомлять), мне трудно общаться с людьми. Начинаешь знакомиться и начинаешь тут же вызывать недоумение у людей просто своим существованием такое ощущение, любой мой ответ порождает ещё больше вопросов, а когда все про меня выспросят - больше не хотят общаться.. это так странно, это у всех так бывает или только у меня?))

Или вот ездили с коллегами мужа к морю на машине - одна девушка предложила поиграть в мяч, я хоть не особо люблю такие активности, согласилась - и не поймала ни одного раза! Я просто разнервничалась. И больше она мне слова не сказала.

А я себя такой дурой чувствую - я старалась, вышла из зоны комфорта, играла в этот дурацкий мяч и никаких мой бонусов в виде нового друга и ТД..

При этом никто не хочет говорить на темы, которые интересны мне. Но они тоже довольно странные для неспециалиста - искусство, индийская астрология, психология, философия, книги, фильмы - обычно не пересекаются вкусы ни с кем....

Гость
#4

Все говорят ищи свою стаю, но мне кажется я просто волк-одтнлчка и у меня максимум будет пара - мой муж, и никакой стаи. Я пыталась ходить в религиозные организации - но я не слишком религиозная для них 😂😂 например, ходила в харе Кришна, но так и не стала вегетарианкой - ну не заходит мне, хотя попеть-потанцевать, что-то со всеми там поделать мне нравится. В итоге мои знакомые там перестали со мной общаться..

Муж считает что мы лебеди - есть утки, которые плавают стаями, а есть лебеди, которые друг с другом тусят - мне в принципе нравится такое описание ))))

Просто интересно услышать есть ещё такие люди и как вы живёте. Спасибо за ваше время и внимание!🙏

#5
Гость

Все говорят ищи свою стаю, но мне кажется я просто волк-одтнлчка и у меня максимум будет пара - мой муж, и никакой стаи. Я пыталась ходить в религиозные организации - но я не слишком религиозная для них 😂😂 например, ходила в харе Кришна, но так и не стала вегетарианкой - ну не заходит мне, хотя попеть-потанцевать, что-то со всеми там поделать мне нравится. В итоге мои знакомые там перестали со мной общаться..

Муж считает что мы лебеди - есть утки, которые плавают стаями, а есть лебеди, которые друг с другом тусят - мне в принципе нравится такое описание ))))

Просто интересно услышать есть ещё такие люди и как вы живёте. Спасибо за ваше время и внимание!🙏

У вас муж есть,семья есть, чего еще надо? А люди все разные.

#6

Вы напомнили мне меня) Тоже не умею налаживать контакты с людьми и непринужденно общаться. Подруг нет. Хотя раньше были.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: