Гость
Статьи
Как быть менее …

Как быть менее эмоциональной?

Мне 20 лет, я при разговоре, достаточно серьезном, начинаю смеяться или улыбаться, не могу сдержать улыбку, плюсом когда мне в глаза смотрят, то начинаю улыбаться, губы дрожат, брови дергаются, стыдно невозможно. Еще краснею часто, стесняюсь, вся зажатая, не могу контролировать эмоции и хочу сделать себя более спокойной. Когда что-то неловкое происходит то к щекам жар приливает и чувствую что краснею, от этого еще больше краснею. ненавижу в себе это. Я и вправду хочу быть менее эмоциональной и чувствительной, как это сделать? Просто разодрать себя хочу уже. Как перестать ржать при разговоре, как прямо смотреть в глаза и не краснеть, не дергаться, не угарать как дура? Хочу человеку при разговоре в глаза смотреть а нифига не получается, краснею, смеюсь, улыбаюсь, ну просто до психоза доводит уже. Еще и у головы тремор непонятный, то башка в сторону дернется, то мелко дрожит, еще сама хожу дрожу вся, особенно когда представляю как я выгляжу со стороны

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам замечания делают или вам самой это не нравится? мне вот претензии предъявляют, мол потише, не ори, не смейся. это бесит. сами зажатые, от других того же требуют) поэтому лично я не вижу проблемы у вас. вы настоящая, живая. мне нравится такое поведение у людей, сразу настроение поднимается)

Я Игнат
#2

Начать зарабатывать бабки
Я в 20 лет тоже похожим был, к тому же сутулился ближе к тридцати забил на все и стал строить карьеру, поменял свои устои, свои принципы, точнее в чем то стал беспринципным, стал более хладнокровным, что мне много раз помогло
Сейчас 33, имею бабки и хожу с ровной спиной и довольным жизнью взглядом
Да и кстати появилось настоящее чувство юмора, а не клоунство. Так что

#3

Я тоже краснею часто) смущаюсь и тд
Но я уже приняла себя такой ) я тоже кстати очень эмоциональная
В этом нет ничего плохого, особенно если ты женщина )

Гость
#4

Научиться побольше думать. математика помогает. пытайтесь понять собеседника, понять смысл сказанного. ну и к психологу обратитесмь

Я Игнат
#5

Но на самом деле у тебя замечательные черты для девушки, ничего плохого нет в том что ты где то больше смеёшься и так далее
Для мужчин, парней да, это минус, и я менялся именно по этому
Но в мире кто то должен яркость приносить, такие как ты например, так что меняй только если что то хочешь изменить в себе, а так в твоих чертах нет ничего плохого или позорного

39летний
#6

скорее никак,но можете попробовать медитации

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема