Гость
Статьи
Нельзя выносить сор из …

Нельзя выносить сор из избы!

Много раз сталкиваюсь с ситуациями, когда подруги, знакомые и прочие рассказывают кому либо о ссорах, о погрешностях или неудачах своих мч. Девочки, не позорьтесь! Запомните, сор из избы не выносят! Проблемы отношений должны оставаться в пределах 2 людей, а не всех подряд! В конце концов это неуважение к своему выбору :( не защищаю мужчин, просто даже со стороны неприятно и жалко становится, уж простите за морализм

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Много раз?
И каждый раз вы как поступали то?
Если рассказывали не вам, но при вас, то вставали, уходили со словами " извини, не мое дело это знать? "
А если именно вам, то тоже так же?

хрустящая корочка на курице
#2

Никогда не выносила сор из избы. Знаете почему? Потому что на эмоциях можно все рассказать, потом помирится и жить дальше, но для остальных людей кому душу изливаешь, в их глазах муж будет слабаком, тряпкой и уважение потеряет. Подруги постоянно жаловались. Вместо поддержки спрашиваю всегда "ну и зачем мне все это знать"? Могу дать только совет. В итоге подруги из моей жизни все сливались)). Ну не люблю я сплетни водить и копаться в чужом белье.

#3

В данном случаи вы тоже вынесли ссор из избы. Не обсуждайте подруг на стороне

Гость
#4
хрустящая корочка на курице

Никогда не выносила сор из избы. Знаете почему? Потому что на эмоциях можно все рассказать, потом помирится и жить дальше, но для остальных людей кому душу изливаешь, в их глазах муж будет слабаком, тряпкой и уважение потеряет. Подруги постоянно жаловались. Вместо поддержки спрашиваю всегда "ну и зачем мне все это знать"? Могу дать только совет. В итоге подруги из моей жизни все сливались)). Ну не люблю я сплетни водить и копаться в чужом белье.

Напрасно. Возможно, муж Вашу подругу хотел задушить ( реальный случай), она вырвалась и убежала . Теперь рассказывает Вам, боясь, что он ее убьет, предупреждает о грозящей ей опасности. А Вы- "это не мое дело!"Хорошо, если Вы благополучна, а сколько женщин, не вынося сор из избы, были избиты, убиты! Вы дистанцируетесь от проблем, не желая себя беспокоить, это эгоизм. Забудьте эту старинную поговорку, когда семья была патриархальной, когда правил Домострой,в семьях творится Че-рт- те что, и людям надо помогать. Потому от Вас подруги и бегут.

Гость
#5

Моя знакомая предупредила соседей о том, что муж хочет ее убить, с криком " Убью!" схватил за шею, но отпустил, теперь она готовится к побегу. Соседи , если что, знают о ситуации, вызовут полицию, дадут показания. Да, вынесла сор, и правильно сделала!

Гость
#6

Вообще целиком и полностью согласна. Но бывают исключительные случаи, когда этот сор раз навсегда стоит вышвырнуть за дверь своего дома, чтоб не развести там рассадник вонючих клопов, которые не брезгуют разносить вонь и не превращают вашу жизнь в хаос. Была у меня такая вонючая кучка. Пришлось трусить, как из пылесосного мешка, который стоял в углу и который не чистился более десятка лет.

хрустящая корочка на курице
#7
Гость

Напрасно. Возможно, муж Вашу подругу хотел задушить ( реальный случай), она вырвалась и убежала . Теперь рассказывает Вам, боясь, что он ее убьет, предупреждает о грозящей ей опасности. А Вы- "это не мое дело!"Хорошо, если Вы благополучна, а сколько женщин, не вынося сор из избы, были избиты, убиты! Вы дистанцируетесь от проблем, не желая себя беспокоить, это эгоизм. Забудьте эту старинную поговорку, когда семья была патриархальной, когда правил Домострой,в семьях творится Че-рт- те что, и людям надо помогать. Потому от Вас подруги и бегут.

Одно дело если бы моя подруга об этом мне говорила. Но другое дело, почему я должна слушать о том какой он плохой, не хочет работать, что он разбрасывает трусы и носки. Вот скажите мне, зачем мне слушать разговоры о том как он быстро кончает, а она не возбуждается. Советы можно дать по интимной части, помочь, поддержать, только тогда когда об этом просят. Ни одна подруга в жизни не пожаловалась что её муж ударил, или кто то бы обидел. Ни одного синяка на теле не было. Откуда знаю? Так зачем скрывать все от подруги? Можно же и вверх снять без стеснения. Спасибо хоть низ не снимала)). Надеюсь суть я вам объяснила).

Гость
#8

так только *** говорит, боятся ответственности за сотворенное.
Хотят п*здить жен и чтоб никто не знал, знаешь что, гори в аду, автор

Гость
#9

"выносить сор" нужно обязательно, если в семье есть дети политика "невыносить сор " убьет их или сделает инвалидами, физическими или моральными, не выносите сор ,а потом удивляетесь откуда маньяки берутся, да потому что ребенок наблюдает как папа п*здит маму или его самого .Какая ты ид*отка дремучая ,автор, ужас, из за таких дур все беды в РФ

Гость
#10

Меня обижать нельзя. Тем более напрасно. Если мужчина вздумает распускать свой язык и каким-то образом порочить мое доброе имя, то я вмиг становлюсь очень справедливой. Весь этот сор и навоз вышвырну вмиг и начхать мне на всех кто и что там подумает.

Василий
#11

Вы правы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: