Гость
Статьи
Знакомая пишет, что не …

Знакомая пишет, что не собирается никогда работать и живет за счет родителей

Нам обоим 21 год. Я закончила бакалавр коммерцию, платное и сейчас устроилась на работу. После работы еду на вечернюю магистратуру и домой приезжаю на транспорте (метро, автобус) почти в 12 часов.
Моя знакомая не училась на высшем и не работает нигде. Она озабочена похудением. Мне написала :"Ты весь день сидишь и не двигаешься. Поэтому ты не худеешь. Я никогда не пойду на работу. Я не собираюсь работать, я не могу без спорта и кардио. А то я заплыву жиром. Поэтому я надеюсь на своих родителей. "
Она из Не богатой семьи. Это нормально вообще? #образование #работа #жизнь

001
20 ответов
Последний — Перейти
lingvo
#1

Найдёт себе парика и будет жить счастливо

Гость
#2

А тебе не пофиг на неё, на чьей шее она сидит? Главное,что не на твоей. И нефиг с ней общаться, она токсик. С ней вообще не нужно откровенничать, лучше свернуть общение.

lingvo
#3
lingvo

Найдёт себе парика и будет жить счастливо

Папика*

001
#4
Гость

А тебе не пофиг на неё, на чьей шее она сидит? Главное,что не на твоей. И нефиг с ней общаться, она токсик. С ней вообще не нужно откровенничать, лучше свернуть общение.

Мне показалось, она упрекнула мою работу, что я работаю и учусь потом..как-то обидно это было

001
#5
lingvo

Папика*

Мне показалось, она упрекнула мою работу, что я работаю и учусь потом..как-то обидно это было

Гость
#6

Это её путь и её выбор. Только время покажет нормально это или нет. Вы живите своим умом и окружите себя правильными людьми.

Гость
#7

Уровень притязаний у всех разный. Реально есть люди, которым не нужны шмотки, ремонт и прочее. Им это безразлично. Даже путешествия. Тут глупо сравнивать. Если ваша знакомая из небогатой семьи, она значит такой человек. Знаю таких, у кого были комнаты, они жили всю жизнь с родителями и не работали. Кормил огород и сдача комнаты. Ещё есть знакомые из богатых семей. Да, они работают, но больше для видимости. Например моя подруга работала с матерью в отделе. Потом ей надоело, мать перевела ее в столицу из нашего филиала. Теперь она удаленно с матерью работает. Другой знакомой родители бизнес подарили, жильё купили. Тут тоже можно сказать, связи помогли. А они просто, как бы типа работают и большие деньги получают. Была ещё ребёнком, была знакомая, тоже никогда не работала. Ее и ее ребёнка содержали родители, но там были средства. Она просто домохозяйкой была и воспитывала дочь. Родители ее содержали.

001
#8
Гость

Уровень притязаний у всех разный. Реально есть люди, которым не нужны шмотки, ремонт и прочее. Им это безразлично. Даже путешествия. Тут глупо сравнивать. Если ваша знакомая из небогатой семьи, она значит такой человек. Знаю таких, у кого были комнаты, они жили всю жизнь с родителями и не работали. Кормил огород и сдача комнаты. Ещё есть знакомые из богатых семей. Да, они работают, но больше для видимости. Например моя подруга работала с матерью в отделе. Потом ей надоело, мать перевела ее в столицу из нашего филиала. Теперь она удаленно с матерью работает. Другой знакомой родители бизнес подарили, жильё купили. Тут тоже можно сказать, связи помогли. А они просто, как бы типа работают и большие деньги получают. Была ещё ребёнком, была знакомая, тоже никогда не работала. Ее и ее ребёнка содержали родители, но там были средства. Она просто домохозяйкой была и воспитывала дочь. Родители ее содержали.

Да..но мне показалось она наоборот упрекнула мой вес и мою работу, что я сижу на ж*пе

Гость
#9

Моей подруге 28. Она дизайнер без диплома (2 ды бросала, последний раз на 4 КУРСЕ!!!), художник .... без работы. Родители оплачивают жилье и все хотелки. И знаете, как я ей завидую!!!! Я так хотела пойти на дизайнера, но обучение было платным. Пришлось в поступать в др. универ. 6 лет учиться, а теперь работать 5 дней в неделю. В это время, ее единственная пробема - это отмена концерта. Боже!!! У нее столько времени, чтоб рисовать и набивать руку, но она смотрит сериалы и читает комиксы (Я ТОЖЕ ХОЧУ!!!)
Как же я мечтала родиться в ее семье.
Вот это я понимаю, повезло при рождении.

Гость
#10
001

Да..но мне показалось она наоборот упрекнула мой вес и мою работу, что я сижу на ж*пе

Даже если вы будете самой стройной, работящей и активной, вам все равно скажут, что вы толстая, глупая и ленивая. Такие уж люди. Всем нравиться не будете. Сравнивайте только себя с собой. И не слушайте других.

Гость
#11

Нормально. Ее родители согласны содержать. Какая твоя печаль?

001
#12
Гость

Нормально. Ее родители согласны содержать. Какая твоя печаль?

То что она упрекает мой вес и работу мою

Гость
#13
001

То что она упрекает мой вес и работу мою

Ну и что. У вас есть возможность жить по-другому? Завтра придете к родителям и скажете - всё, я уволилась, учёбу бросила, иду заниматься спортом и худеть, а вы будьте добры меня содержать, так, что ли? Живите как можете, какое вам дело, кто что думает? "Подруге" можно и ответить, типа да, что-то я зажирела, дай-ка мне 10 тыщ, возьму на работе пару дней отпуска без содержания и проведу их в зале.
У меня вот тоже сидячая работа, но я на свою зп построила и отделываю коттедж. И те люди, которые за спиной говорили, что я толстая, первыми же побежали завидовать жилплощади. При этом работать и зарабатывать они не хотят. Так что их мнение меня не волнует, я делаю то, что нужно мне.

001
#14
Гость

Ну и что. У вас есть возможность жить по-другому? Завтра придете к родителям и скажете - всё, я уволилась, учёбу бросила, иду заниматься спортом и худеть, а вы будьте добры меня содержать, так, что ли? Живите как можете, какое вам дело, кто что думает? "Подруге" можно и ответить, типа да, что-то я зажирела, дай-ка мне 10 тыщ, возьму на работе пару дней отпуска без содержания и проведу их в зале.
У меня вот тоже сидячая работа, но я на свою зп построила и отделываю коттедж. И те люди, которые за спиной говорили, что я толстая, первыми же побежали завидовать жилплощади. При этом работать и зарабатывать они не хотят. Так что их мнение меня не волнует, я делаю то, что нужно мне.

И думаете я скорее правда толстая? У меня рост 168, вес 52. Она мне советует похудеть до 41-42 кг

Гость
#15

Если вы в таких вопросах готовы ориентироваться на чужие советы, то вы скорее не толстая, а недалекая)

001
#16
Гость

Если вы в таких вопросах готовы ориентироваться на чужие советы, то вы скорее не толстая, а недалекая)

С чего это? Обосновать свои оскорбления можете или это ваш способ самоутверждаться?

001
#17
Гость

Если вы в таких вопросах готовы ориентироваться на чужие советы, то вы скорее не толстая, а недалекая)

Понятно, жизнь у вас кбогая

Гость
#18
001

С чего это? Обосновать свои оскорбления можете или это ваш способ самоутверждаться?

Я попробую обосновать. Если не понимаете, что вес 52 при росте 168 это даже чуточку ниже нормы и кг 2 можно и подъесть. Вполне. А вес 41-42 кг при таком росте - это признак анорексии и нездоровья, если не эктоморф какой-нибудь. И ведетесь на замечания иждивенки с пулей в башке - это я о вашей подруге, которая ничего не добилась, кроме, быть может, психиатрического диагноза, а именно РПП или даже анорексии, то да... если это все так, то это верный признак недалекости.

Ну либо вы троллите.

Гость
#19
lingvo

Папика*

Папики в очередь стоят 😁😁😁😁

Гость
#20

Для ее ума нормально, пусть живет потом на улице откажется

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: