Гость
Статьи
Не хочу знакомить …

Не хочу знакомить родителей с парнем

Встречаюсь с парнем 9 месяцев. Несколько раз расставались по моей инициативе (на эмоциях) примерно на месяц. Всегда возвращал, работаем над отношениями и уже сейчас виден прогресс.
Так вот. Я знакома с его друзьями, его сестрой и сыном (живет с ним). По-тихоньку стараемся начать жить всесте - я не хочу переезжать (!) из-за боязни бытовухи, тк характеры у нас ой какие сложные, можем начать спорить из-за варки риса для роллов (быстро вспыхиваем и быстро остываем) без оскорблений, рукопрекладств, повышенных тонов, но осадок остается. Хотя он хозяйственный, работает, заполняет холодильник, умеет готовить. С сыном хорошие отношения, он хочет, чтобы 'я женилась на папе' и очень расстраивается из-за того, что я этого пока делать не собираюсь.

Мои родители настаивают на знакомстве, я же этого боюсь как огня. Мне 23 и я никогда раньше не приводила в дом парней, тк у меня натянутые отношения с мамой, я стараюсь ей ничего не говорить. С папой бы я с радостью их познакомила, при этом у них одинаковые характеры, схожи в мировоззрении.., но это обидет маму (я даже не могу объяснить почему у нас всё так плохо)

Так же парень боится, (судя по всему) что его начнут осуждать за ребенка и первый брак. Я помню, как он переживал по этому поводу и боялся сказать мне (хотя я уже это знала), нервничал. Помню, как он засиял, когда я сказала, что осуждать его не собираюсь и не вижу в этом ничего плохого.

Как быть? Я просто хочу оставить все как есть, не хочу этого знакомства. Как объяснить родителям?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодая и глупая, не такая мать и жена нужна им, не ломайте им жизнь, особенно ребенку.

lavkate
#2

какая то ду.рочка. как можно было не познакомить с родителями и уже начать жить.

Автор
#3
Гость

Вы молодая и глупая, не такая мать и жена нужна им, не ломайте им жизнь, особенно ребенку.

Поясните неразумной, что со мной не так, пожалуйста.

Автор
#4
lavkate

какая то ду.рочка. как можно было не познакомить с родителями и уже начать жить.

Где я живу с ним?!

Автор
#5

Если вы не поняли, что мы просто проводим всесте время - смотрим фильмы, играем с ребенком, готовим ужин. Остаюсь на ночь только на выходных, что его очень обижает - он хочет, чтобы я была рядом.

Авиатор
#6

Блин, Автор, сейчас Вас разорвут и изваляют в перьях за то, что встречаетесь с "детным". Хотя и, судя по отношению к Вам его сына, приоритеты у мужчины этого расставлены правильно. Он совершенно справедливо опасается того, что Ваши родители будут отговаривать Вас от этих отношений и этого союза в любом его формате, поскольку для Вас, 23-х летней молодой девушки без детей и прошлых браков, это мезальянс. Знакомство с родителями это по-любому шаг очень серьёзный, на который не идут без веских оснований ни мужчины, ни женщины. Надо спокойно поговорить с родителями. Сказать, что ничего серьёзного с этим мужчиной не планируете и по этой простой причине не видите нужным в общении и знакомстве родителей с ним. Вряд ли это их успокоит))) но, по крайней мере, Вы покажете, что услышали их желание и отреагировали на него.

Гость
#7
Автор

Если вы не поняли, что мы просто проводим всесте время - смотрим фильмы, играем с ребенком, готовим ужин. Остаюсь на ночь только на выходных, что его очень обижает - он хочет, чтобы я была рядом.

Если обижает - пусть женится по-нормальному, а не превращает тебя в сожительницу! Какого хрена он замуж не зовет, а только сожительствовать? Домработница и нянька нужна? По ходу, да.
А с родителями не знакомь, он тебе не жених пока.

Гость
#8

Боже,вам всего 23.Подумайте много-много раз,прежде,чем выходить замуж,дело даже не в родителях вовсе.

лисичка
#9

А мне 33,- и я нехочу мужа знакомить с семьёй ( он только с маман моей по тел. общается редко),- нафига мне эти стычки характеров и гонора?!

Гость
#10
Автор

Если вы не поняли, что мы просто проводим всесте время - смотрим фильмы, играем с ребенком, готовим ужин. Остаюсь на ночь только на выходных, что его очень обижает - он хочет, чтобы я была рядом.

Да ну бросьте, не будет его мама с порога спрашивать про его ребенка))) Хотя маму предварительно предупредить об этом надо. Сначала будет немного натянуто, а потом пойдет, как по маслу.
Вы больше переживаете о том чего не будет. Решайтесь и все ваши переживания останутся позади.
Вы большая молодец, что подружились с его сыном. Мало таких женщин.
Решайтесь и будь-те счастливы!

гость
#11
лисичка

А мне 33,- и я нехочу мужа знакомить с семьёй ( он только с маман моей по тел. общается редко),- нафига мне эти стычки характеров и гонора?!

Хм, если бы, не дай бог, мой мужик срок мотал, я бы тоже не спешила его с мамой знакомить. Жалко маму

лисичка
#12

А чё её жалеть?,- ей по..й что он зек.

лисичка
#13

Ей на всё накласть кроме сыночки и денег.А знакомить нехочу его с другими членами семьи вроде брата и того кто зовётся отцом,- считаю это излишним, так как мне это ненужно.

лисичка
#14

Жалко у пчёлки.

Автор
#15
Гость

Боже,вам всего 23.Подумайте много-много раз,прежде,чем выходить замуж,дело даже не в родителях вовсе.

А в чем?
Но в данный момент я не стремлюсь замуж! Да, я люблю, но у Меня приоритете окончание учебы, и диплом летом. Какая свадьба, если с весны по середину лета учебаучебаучеба...

Автор
#16
Гость

Да ну бросьте, не будет его мама с порога спрашивать про его ребенка))) Хотя маму предварительно предупредить об этом надо. Сначала будет немного натянуто, а потом пойдет, как по маслу.Вы больше переживаете о том чего не будет. Решайтесь и все ваши переживания останутся позади.Вы большая молодец, что подружились с его сыном. Мало таких женщин.Решайтесь и будь-те счастливы!

Мама знает о сыне, я рассказала. Точнее, она увидела переписку с подругой и стала спрашивать.. Сейчас вроде нормально относится. Но вот он... Ему всё равно неудобно, видно это.
Спасибо за доброжелательный коммент)

Гость
#17

Зачем спорить из-за риса? Кто считает, что лучше умеет, тот и варит. Автор, если бы Вы умели пользоваться мозгами, Вы бы не спорили, а мч припахали бы делать всю бытовуху, ещё бы и нахваливали бы его, какой он крутой повар/уборщик и т.д.

Гость
#18
Автор

Мама знает о сыне, я рассказала. Точнее, она увидела переписку с подругой и стала спрашивать.. Сейчас вроде нормально относится. Но вот он... Ему всё равно неудобно, видно это.Спасибо за доброжелательный коммент)

раз перетерпит, а потом все ок!, не парься, это как в воду прыгнуть, сначала страшно, а потом хорошо и весело

Автор
#19
Гость

Зачем спорить из-за риса? Кто считает, что лучше умеет, тот и варит. Автор, если бы Вы умели пользоваться мозгами, Вы бы не спорили, а мч припахали бы делать всю бытовуху, ещё бы и нахваливали бы его, какой он крутой повар/уборщик и т.д.

Он и готовит, и убирает, я помогаю, если че так.
Так что с мозгами я дружу, в отличии от вас - не зная человека судить о нем не стоит.

Автор
#20
Гость

раз перетерпит, а потом все ок!, не парься, это как в воду прыгнуть, сначала страшно, а потом хорошо и весело

Спасибо.

Гость
#21

А куда его жена делась и почему ребенок с ним?

Автор
#22
Авиатор

Блин, Автор, сейчас Вас разорвут и изваляют в перьях за то, что встречаетесь с "детным". Хотя и, судя по отношению к Вам его сына, приоритеты у мужчины этого расставлены правильно. Он совершенно справедливо опасается того, что Ваши родители будут отговаривать Вас от этих отношений и этого союза в любом его формате, поскольку для Вас, 23-х летней молодой девушки без детей и прошлых браков, это мезальянс. Знакомство с родителями это по-любому шаг очень серьёзный, на который не идут без веских оснований ни мужчины, ни женщины. Надо спокойно поговорить с родителями. Сказать, что ничего серьёзного с этим мужчиной не планируете и по этой простой причине не видите нужным в общении и знакомстве родителей с ним. Вряд ли это их успокоит))) но, по крайней мере, Вы покажете, что услышали их желание и отреагировали на него.

Да, пока я не готова к серьезным шагам типа свадьбы, но хотелось бы этого в будущем - ведь люблю его..
И уже был тот момент, когда я несколько раз говорила ролителям, что ушла от него и тд.. В итоге, опять вместе. Не поверят, что ничего серьезного нет...

Автор
#23
Гость

А куда его жена делась и почему ребенок с ним?

Суд так решил.

Автор
#24
Гость

Домработница и нянька нужна? По ходу, да.А с родителями не знакомь, он тебе не жених пока.

Сколько агрессии. Нет, я не домработница и нянька - еще раз говорю, он хозяйственный и самостоятельный. Если готовим, то вместе. Время с ребенком проводим вместе. Убирается сам.

Раз мне 23 и я молода, по вашему я ГЛУПА на столько??

Гость
#25

А почему не хотите...? Вас это ни к чему не обязывает, а родители хотят увидеть с кем вы общаетесь, что бы не переживать. Пусть мужчина забежит на чай, ничего страшного в этом нет, мама не монстр, не сьест. Хотя думаю вы еще не готовы, нет у вас понимания с мужчиной, иначе вам бы было все равно о чем его спросит ваша мама... Даже если о ребенке, в этом нет ничего такого страшного.

Гость
#26
Автор

Суд так решил.

Че-то вы темните, автор.
С другой стороны, может,и правильно, что вы с ним встречаетесь. Кто как себя ценит, тот того и находит.
Я б в жизни не связывалась с детным, у меня был выбор, а у вас, видимо, никакого.

Гость
#27

ну если у вас такие отношения с матерью-ну и скажите ей прямо. у меня тоже с мамой не ахти. так я ей прямо сказала что не хочу своего мч с ней знакомить.
в крайнем случае устройте сначала встречу только с отцом-пусть он потом на свою женщину влияет

Гость
#28
Гость

Че-то вы темните, автор. С другой стороны, может,и правильно, что вы с ним встречаетесь. Кто как себя ценит, тот того и находит.Я б в жизни не связывалась с детным, у меня был выбор, а у вас, видимо, никакого.

а ж опа от пафоса не треснет? выбор у нее был, ага. и много в вертолете у тебя выбора было?

Автор
#29
Гость

Че-то вы темните, автор. С другой стороны, может,и правильно, что вы с ним встречаетесь. Кто как себя ценит, тот того и находит.Я б в жизни не связывалась с детным, у меня был выбор, а у вас, видимо, никакого.

Был выбор? Ахахах, судя по агрессии, видимо не удачный выбор, раз счастья нет и желчью вы полны)))

Автор
#30
Гость

А почему не хотите...? Вас это ни к чему не обязывает, а родители хотят увидеть с кем вы общаетесь, что бы не переживать. Пусть мужчина забежит на чай, ничего страшного в этом нет, мама не монстр, не сьест. Хотя думаю вы еще не готовы, нет у вас понимания с мужчиной, иначе вам бы было все равно о чем его спросит ваша мама... Даже если о ребенке, в этом нет ничего такого страшного.

Для меня это впервые, я волнуюсь)

Автор
#31
Гость

ну если у вас такие отношения с матерью-ну и скажите ей прямо. у меня тоже с мамой не ахти. так я ей прямо сказала что не хочу своего мч с ней знакомить. в крайнем случае устройте сначала встречу только с отцом-пусть он потом на свою женщину влияет

Я сказала.. Боюсь, еще сильнее мозг выносить станет...

Гость
#32
Автор

Я сказала.. Боюсь, еще сильнее мозг выносить станет...

а вам не по? научитесь уже ставить мать на место. взрослая же девочка

Гость
#33
Автор

Если вы не поняли, что мы просто проводим всесте время - смотрим фильмы, играем с ребенком, готовим ужин. Остаюсь на ночь только на выходных, что его очень обижает - он хочет, чтобы я была рядом.

ну так какие проблемы?у него есть жильё,так зачем вам знакомить его с родителями,если не хотите.я думаю он тоже не горит особо желанием,живите себе.встречайтесь без всяких шаблонных знакомств

Гость
#34

Ну и не посвящайте родителей. Значит у вас есть причины не желать этой встречи. Вам виднее. как лучше поступить.
Моя знакомая официально в браке. Уже несколько лет. Регистрировались в мэрии законно. Жената на другой женщине. Сама русская, супруга немка. Когда навещает Родину, не может признаться ни родителям, ни родне с друзьями, что муж - не такой, как к этому привыкли дома. Пару лет назад решили завести детей. Забеременели от левых мужиков. И родили почти одновременно. Мальчика и девочку. Вот такая у них семья. А родители уже давно жаждут с зятем познакомиться. В общем, там отговорок и лжи - вагон и маленькая тележка. А что остается делать?

Гость
#35

я бы тоже не хотела связывать свою жизнь с детным парнем , тем более вы такая молодая .. но решать вам и замуж конечно не торопитесь, со временем поймёте надо это вам или нет

Автор
#36
Гость

я бы тоже не хотела связывать свою жизнь с детным парнем , тем более вы такая молодая .. но решать вам и замуж конечно не торопитесь, со временем поймёте надо это вам или нет

Я люблю его и счастлива - он делает для этого многое, лажу с его сыночком... Он красив, силен и телом и душой, занимается спортом, имеет шикарное тело, мне нравится его мировоззрение и цели в жизни.
Поняла, что хочу заботиться о нем, целовать и обнимать. Люблю ощущать его поцелуи в затылок, просыпаться от его обнимашек и идти кушать приготовленную кашу. Мы готовим вместе, гуляем и тд.
И от этого я должна отказаться только потому, что есть ребенок?! Разница в возрасте у нас небольшая, он не 30й пузатый и тд.

Вы бы отказались???

Редгар
#37

Автор, вы все правильно делаете.. ) Мои почет Вам и уважение. На самом деле не многие согласятся на отношения с мужчиной у которого есть ребенок.
Если вы чувствуете, что этот тот человек с которым вы бы хотели прожить всю жизнь, так пробуйте. ) Не обязательно сразу жениться, можно для начала просто пожить вместе. Бытовуха, она, знете ли, очень сильно может подпортить отношения. А по истечению года женитесь... Эти условия можно заранее оговорить с МЧ, не думаю что он будет сопротивляться.
Ну а родители...У меня был конфлик с отцом в 19 лет на этой почве, но после этого ни одна девушка им представлена не была до того момента пока я не пришёл в гости с девушкой и не сказал: "Знакомьтесь, это *** - моя будущая жена". В общем просто скажите, что у вас все хорошо и чтоб за вас не переживали. Родителей нельзя подпускать к своей личной жизни слишком близко. А ваши просто излишне любопытны. Когда у вас будет все оч серьезно, я про оф. регистрацию и прочее, тогда и познакомите. ))

Автор
#39
Гость

Че-то вы темните, автор. С другой стороны, может,и правильно, что вы с ним встречаетесь. Кто как себя ценит, тот того и находит. Я б в жизни не связывалась с детным, у меня был выбор, а у вас, видимо, никакого.

Что Вы несете?) У моего мужа есть ребенок от первого брака. И скажу я Вам, что это такой праздник, когда малыш приезжает к нам погостить! Или Вы думаете, что хорошие мужчины не разводятся?)))

Гость
#39

Очент близкая ситуация, только мне 20, а ему 40 и я боюсь сказать об жтом отцу. Остальных яленов семьи познакомила, вру, что ему 29,а папе боюсь рассказывать. Вот сижу решаюсь ((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: