Гость
Статьи
Почему люди начинают …

Почему люди начинают уважать тебя

Почему люди начинают уважать тебя, только когда ты ведёшь себя с ними по-скотски?

Долгое время работаю в общепите. Всегда стараюсь дарить людям по обе стороны прилавка позитивные эмоции и радость. Но в ответ получаю лишь хамство и неуважение, что со стороны одних, что со стороны других, за очень редким исключением.

В последнее время мне это надоело и я стал жёстче, перестал реагировать на всё добродушно и начал чаще показывать зубки. Хамство и бестактность по отношению ко мне в разы уменьшилось.

Почему так? Почему люди не относятся к тебе так, как ты относишься к ним?
#отношения

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Название темы обрезалось, поэтому выглядит, как шиза..

Гость
#2

Я очень ценю культурных людей и соотв обслуживание,чем добрее ко мне,тем я добрее. Большинство людей просто очень глупые,отсюда все их беды,сами себе гадят в любых типах отношений, вместо положительного подкрепления добра добром

Гость
#3

Ну это такие люди разные

#4

Друг, самый логичный ответ: "Потому что жизнь не Библия") Ну или она, если там было написано : " Хз как относиться к ближнему своему , потому что он может относиться к тебе как угодно и нелогично)

Гость
#5

автор, поищитие и почитайте недавние темы форума с ответами на ваши вопросы. Что-то вроде - почему женщины уважают только плохих парней" и "парень после истерики надавал пощечин".
Вкратце - если люди из маргинальной *** среды, где ценится только грубость, а "добрые" отношения строятся только на страхе из-за возникшего на этом фоне "уважения", то такие люди просто не понимают другого языка общения. Любой нормальный адекватный человек, общающийся искренне доброжелательно и вежливо, просто, как говорится в поговорке, "метает бисер перед свиньями". Поэтому, надо смотреть, с кем и как общаться. Если это люди из затравленной токсичной среды, а значит, и сами озлобленные, то по-доброму они и не поймут.
Только нормальные люди, с которыми не нужно драться, бодаться и кусаться, лучше воспринимают вежливое и даже мягкое общение, потому-что они Способны адекватно это и такого человека воспринимать, не делая никаких попыток навредить после этого.
Это люди из разных миров. И речь не про социальный слой, а про Нравственный.

lingvo
#6

Согласен. Хамское поведение чаще ассоциируется с силой, а мягкость и доброта - со слабостью. Причём люди этого не осознают до конца, это проходит бессознательно!

lingvo
#7
lingvo

Согласен. Хамское поведение чаще ассоциируется с силой, а мягкость и доброта - со слабостью. Причём люди этого не осознают до конца, это проходит бессознательно!

Те, кто более менее сознательный понимают. Но это единицы

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: