Гость
Статьи
Почему люди как только …

Почему люди как только сядут в поезд начинают есть?

Ездила в Питер, потом соответственно домой в Одессу . Оба раза ночные поезда, оба раза при посадке все дружно разворачивали свои припасы, курочка в фольге, вареные яйца, бутерброды с колбасой. Спросите, а мое какое дело и зачем я за всеми смотрю? Так и смотреть не надо, запах бьет отовсюду. У меня пара вопросов. Как вы думаете? 1. Нельзя было поесть перед посадкой в поезд, хотя бы поужинать часов в 9. 2. Они дома тоже едят курицу гриль перед сном? Это же тяжелая еда перед сном!)))

Авторша
208 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель Ко-Ти
#1

А у меня наоборот! Мои соседи по купе не едят, ем только я. Даже неудобно как-то. Правда, не кур и не яйца. Но бутерброды ем)) У меня в поезде аппетит почему-то усиливается.

Гость
#3

Это нервное.

Волнуются.

Выдра в гетрах
#4

В поезде так приятно пожрать...почему-то) Возможно,чтобы время скоротать.

Локи
#5

Меня этот вопрос тоже всегда волновал. Даже если поезд идет два-три часа, все равно жрут кобанчеков своих.

Выдра в гетрах
#6

А вообще, автор, в следующий раз поедете, пройдитесь по вагону и спросите у соседей с фига ли они тут своей курицей ваш нежный нюх тревожат. Посоветуйте им поесть дома, а не в поезде. Думаю,они вам ответят честно и вразумительно.

Ира
#7
Локи

Меня этот вопрос тоже всегда волновал. Даже если поезд идет два-три часа, все равно жрут кобанчеков своих.

ахахах))))

#8

Тоже всегда было интересно,постою послушаю...))

Гость
#9

меня это тоже бесит. особенно кура и бомж пакеты. я с собой беру обычно питьевой йогурт или томатный сок и может пару яблок или шоколадку. но если еду больше суток каждый, КАЖДЫЙ с кем еду считает просто своим долгом меня накормить.

Гость
#10

а вы не думали, что они долго поезда ждали - вот и проголодались?? На их месте я бы тоже ела в поезде, а не покупала сомнительную еду в вокзальных кафе.

Гость
#11

в поезде скучно, нечего делать

автор, выкупай купе себе раз такая цаца и поезжай там одна

Ёжа
#12

Если кто едет из дома - это я тоже не понимаю, зачем как сели в поезд, сразу наворачивать курицу с бутербродами! Хотя бутылочку йогурта выпить перед сном - почему бы нет, это я и дома на ночь часто пью йогурт или кефир. Но может, кто-то едет не напрямую из дома, а с пересадками, перед тем ходили по улице, сошли с автобуса или другого поезда, сидели на вокзале итп, не ели с обеда, тогда действительно лучше поесть в поезде, чем на вокзале на лавочке. А перекусывать в кафешке не у всех доходы позволяют. Но опять же - курица жареная... в поезде...вот уж чего не понимаю! К бутербродам отношусь нормально, к йогуртам, минералке, чаю, печенью, но ароматы этой пресловутой курицы и роллтонов быстрого приготовления по плацкартам - это реально караул!

Гость
#13

Была эта тема.

Гость
#14

от вашего йогурта вы потом пердите это куда хуже курицы

Неведомаяхрень
#15

Блин , ну это же романтика ! Курочка в фольге и яйца и бомжики ! Я вот дома ни бомжиков ни жареную курицу не ем , а в поезде за милую душу , и бабушки эти на перронах с фруктами местными , мммм , на каждой остановке ела бы , если бы влезало ) и чай никогда с собой не беру , заказываю в стакане с подстаканником )))) дззззынь- дззззззынь ложечка ))) а если вам , автор , не нравится - Купе- люкс , добро пожаловать , оба места выкупили и чужая курица вам не пахнет ) мы с семьей так и делаем

PrimaVera
#16

Традиция такая еще с советских времен - сели в поезд, первым делом развернули запасы (и не важно, ели до этого или нет) и вдумчиво покушали. Это как оливье на Нов.Год или куличи на Пасху.

Что интересно, набор для поезда всегда примерно одинаков - курица, вареные яйца, картошка, помидоры/огурцы по сезоны, у продвинутых-бутерброды.

Наверное, началось это все частично от скуки (пока поел, глядишь и время пролетело), частично как массовый психоз (все вокруг жуют, запахи еды- у самого слюни течь начинают), у некоторых, действительно, от волнения (поездка- мало ли что случится). Так что у советских людей (и их потомков) выработался рефлексом, как у бедной собаки Павлова- "поезд-выработка слюноотделения-еда"

Гость
#17

У людей разные обстоятельства. Я, например, если еду из дома и сажусь поздно, то не ем вообще, даже чай не пью. А вот в командировке часто бывает, что за весь день поесть не удается и на кафе просто нет времени. Тогда заезжаем в супермаркет перед вокзалом, берем еду с собой. И плевать, кто там что думает. Люди едут с пересадками, часто не из дома, некоторые просто привыкли есть на ночь. Иногда действительно закусывают.

Милая
#18

1. да, не успели поесть. Пока собрались, пока доехали уже прошло часа 4.

2. да, многие и не такое жрут перед сном, а тут всего лишь курица-диетическое мясо.

#19
Гость

в поезде скучно, нечего делать

автор, выкупай купе себе раз такая цаца и поезжай там одна

согласна!

В поезде мне всегда почему-то хочется что-нибудь жевать. Едешь так...в окошко смотришь...бутер с колбасой копчёной точишь и чаем (в подстаканнике!) запиваешь. Хорошо)

Чем больше сижу на Вумане (зависимость уже, наверное), тем больше поражаюсь: ни кто не ест жареное\копчёное\сладкое и проч. и проч. Все аки Дюймовочки - одно зёрнышко и листик салата. Где вы в реальной жизни?!

Сдаётся мне, что многие держатся на скудном пайке, а потом срываются и жрут огромными порциями всё подряд. А потом опять всё сначала.

#20

Кстати, я перед поездкой есть не могу - волнуюсь всё ли собрала, боюсь опоздать на поезд и проч. А как усядусь в вагон, успокаиваюсь и уже есть хочется.

Гость
#22

Раз на раз не приходится.

В купейных тоже разворачивают?

Определенная поэзия жизни это наблюдать...

Victoriz
#23

Когда одна еду, то максимум пирожок, шоколадка, минералка, а если с кем-то то курочка огурчик, помидорчик, чай...

Вообще люди иногда в другой городе едут по делам и целый день бегают, а потом сразу на вокзал и поесть времени нет..

жертва гАрмонов
#24
Неведомаяхрень

Блин , ну это же романтика ! Курочка в фольге и яйца и бомжики ! Я вот дома ни бомжиков ни жареную курицу не ем , а в поезде за милую душу , и бабушки эти на перронах с фруктами местными , мммм , на каждой остановке ела бы , если бы влезало ) и чай никогда с собой не беру , заказываю в стакане с подстаканником )))) дззззынь- дззззззынь ложечка ))) а если вам , автор , не нравится - Купе- люкс , добро пожаловать , оба места выкупили и чужая курица вам не пахнет ) мы с семьей так и делаем

Бомжики - что за чудо кулинарной науки?

Милая
#25
Гость

Раз на раз не приходится.

В купейных тоже разворачивают?

Определенная поэзия жизни это наблюдать...

старшие поколения разворачивают по-моему везде. :)

Яна
#26

Да какая кому разница? Захотел человек есть и пускай ест. Еще оправдываться должен когда он до этого ел и где. Никогда не задавалась подобными вопросами,я считаю что это личное дело каждого.

Гость
#27

я тож не понимаю)) один раз в поезде ехала 20 часов. взяла с собой только воду и орехи и все. нормально)

Гость
#28

Я если еду сутки, то беру из Макдональдса сендвичи. Сок.

И мне достаточно. И ем когда проголодаюсь.

Это точно не сразу.

Гость
#29
Гость

Была эта тема.

И не одна. Сейчас еще откопают темы про верхние и нижние полки, мам с детьми.

тынц
#30

а я жарю тонкие отбивные,помидорки с огурцами,петрушку или кинзу беру,сыр,хлеб нарезанный,потом сэндвичи делаю и с чайком веееещь

яйца не лю, да и куриные кости глодать не комильфо

Гость
#31

сендвича из макд по калорийности хватит на неделю

тынц
#32
жертва гАрмонов

Бомжики - что за чудо кулинарной науки?

ролтон с дошираками так называют)))) вонючие что п*пц,как их едят?

Лилия долин
#33

Я в поезде уже сто лет не ездила, но вполне верю, что так все оно и происходит - классический дорожный набор со времен "Двенадцати стульев" - жареная курица, вареные яйца, котлеты с чесноком и соленые огурцы. Но, вообще-то, это для нашего человека характерно не только в поезде - с ходу начинать жрать. А на пляже? Жара тридцать градусов, не успели подъехать - уже начинают шашлыками своими вонять на всю округу. Как из голодающей губернии, ей-Богу(((

Вообще тут правильно было замечено - едят такие одуряюще вонючие продукты, как правило, те, кто параллельно пьет водку. Кто этого не делает, обычно обходится пищей, благоухающей более деликатно.

#34

от нервов, наверное.....От себя добавлю, НЕНАВИЖУ есть в поезде, с трудом проглатываю чай и пирожок, печенье

Victoriz
#35
тынц

ролтон с дошираками так называют)))) вонючие что п*пц,как их едят?

как их переваривают.. эту гадость лет 50 организм наверно держит в себе.. хот если только лапшу без этих добавок..

Гость
#36
Гость

сендвича из макд по калорийности хватит на неделю

Вот именно, Съел, и сыт.

Смысл, набирать курицу в фольге, бутерброды с бужениной, отварные яйца, ....

Гость
#37

не видела такого. Врешь ты, автор

Гость
#38

Я ехала как-то вечером в поезде,где-то в 18 выезжать, а утром уже приезжаешь,около 10 утра. И еще до поезда чтобы добраться мне полтора часа ехать. Так мне за это время есть не хотелось вообще, я не представляю как можно так часто жрать,вот честно. Помню мне надавали с собой бутерброды,несколько яблок,2 шоколадки....через силу вечером часов в 20 запихнула в себя 1 бутерброд, больше не смогла себя заставить съесть. Так мало же времени прошло!как можно есть так часто? Я только воду пила и всё. Все продукты что брала с собой привезла домой,испортившиеся выкинула.

При этом меня сидевшие рядом люди активно пытались накормить своей едой и утром,и вечером. Они думали у меня нет своей и я по этому не ем. А мне правда не хотелось,ну не голодна я, не понимаю зачем так часто есть

Victoriz
#39
Лилия долин

Я в поезде уже сто лет не ездила, но вполне верю, что так все оно и происходит - классический дорожный набор со времен "Двенадцати стульев" - жареная курица, вареные яйца, котлеты с чесноком и соленые огурцы. Но, вообще-то, это для нашего человека характерно не только в поезде - с ходу начинать жрать. А на пляже? Жара тридцать градусов, не успели подъехать - уже начинают шашлыками своими вонять на всю округу. Как из голодающей губернии, ей-Богу(((

Вообще тут правильно было замечено - едят такие одуряюще вонючие продукты, как правило, те, кто параллельно пьет водку. Кто этого не делает, обычно обходится пищей, благоухающей более деликатно.

наверно с вами ездят пассажиры с протухшими продуктами.. бутеры не пахнут, овощи тоже, курица не имеет резкого запаха.. яйцо только, да и то.. у меня оооочень острое обоняние.. на запахи резко реагирую..

Гость
#40

А я в поезде в окно смотрю,журнал читаю или спать ложусь.Никакой еды с собою не беру и не стала бы есть при посторонних,если бы не длительная поездка.Но у меня все поездки пока что-вечером сел,утром слез.

Милая
#41
Victoriz

Лилия долинЯ в поезде уже сто лет не ездила, но вполне верю, что так все оно и происходит - классический дорожный набор со времен "Двенадцати стульев" - жареная курица, вареные яйца, котлеты с чесноком и соленые огурцы. Но, вообще-то, это для нашего человека характерно не только в поезде - с ходу начинать жрать. А на пляже? Жара тридцать градусов, не успели подъехать - уже начинают шашлыками своими вонять на всю округу. Как из голодающей губернии, ей-Богу(((

Вообще тут правильно было замечено - едят такие одуряюще вонючие продукты, как правило, те, кто параллельно пьет водку. Кто этого не делает, обычно обходится пищей, благоухающей более деликатно.наверно с вами ездят пассажиры с протухшими продуктами.. бутеры не пахнут, овощи тоже, курица не имеет резкого запаха.. яйцо только, да и то.. у меня оооочень острое обоняние.. на запахи резко реагирую..

видимо не резкое оно у вас. Я не ем курицу, колбасу, яйца, но чувствую их отлично в любом виде. Даже овощи, если свои должны пахнуть.

Милая
#42
Гость

Я ехала как-то вечером в поезде,где-то в 18 выезжать, а утром уже приезжаешь,около 10 утра. И еще до поезда чтобы добраться мне полтора часа ехать. Так мне за это время есть не хотелось вообще, я не представляю как можно так часто жрать,вот честно. Помню мне надавали с собой бутерброды,несколько яблок,2 шоколадки....через силу вечером часов в 20 запихнула в себя 1 бутерброд, больше не смогла себя заставить съесть. Так мало же времени прошло!как можно есть так часто? Я только воду пила и всё. Все продукты что брала с собой привезла домой,испортившиеся выкинула.

При этом меня сидевшие рядом люди активно пытались накормить своей едой и утром,и вечером. Они думали у меня нет своей и я по этому не ем. А мне правда не хотелось,ну не голодна я, не понимаю зачем так часто есть

нормально есть раз в 3-4 часа

Высокая
#43

Вы живете вы в Одессе и хотите сказать что сразу не едите в поезде?ахахахаххахахахааххахахааххахахахахахахаххахахах

Victoriz
#44
Милая

VictorizЛилия долинЯ в поезде уже сто лет не ездила, но вполне верю, что так все оно и происходит - классический дорожный набор со времен "Двенадцати стульев" - жареная курица, вареные яйца, котлеты с чесноком и соленые огурцы. Но, вообще-то, это для нашего человека характерно не только в поезде - с ходу начинать жрать. А на пляже? Жара тридцать градусов, не успели подъехать - уже начинают шашлыками своими вонять на всю округу. Как из голодающей губернии, ей-Богу(((

Вообще тут правильно было замечено - едят такие одуряюще вонючие продукты, как правило, те, кто параллельно пьет водку. Кто этого не делает, обычно обходится пищей, благоухающей более деликатно.наверно с вами ездят пассажиры с протухшими продуктами.. бутеры не пахнут, овощи тоже, курица не имеет резкого запаха.. яйцо только, да и то.. у меня оооочень острое обоняние.. на запахи резко реагирую..видимо не резкое оно у вас. Я не ем курицу, колбасу, яйца, но чувствую их отлично в любом виде. Даже овощи, если свои должны пахнуть.

овощи пахнут свежем запахом думаю он никого не сможет раздражать, и то он уловим если к носу поднести или 4 кг овощей возле вас будет.. колбаса копченная пахнет (не так сильно).. курица ну она должна быть оооочень жирной масло облитая, чтоб так вонять..

Гость
#45

слишком много у вас тараканов

закомлпексованые люди

Victoriz
#46

Меня больше раздражают вонючие носки.. не ужели нельзя взять запасные носки?!..

Гость
#47
Гость

слишком много у вас тараканов

закомлпексованые люди

Че у всех прям?????????

Высокая
#48
Гость

слишком много у вас тараканов

закомлпексованые люди

ты уо?

Гость
#50

Это сама настоящая национльная Традиция, Привычка, Особенность нас, россиян и вообще жителей СНГ - в поезде хорошо, вкусно, обильно, вдумчиво, неторопливо, калорийно, философски поесть, после такой вдумчивой еды неторопясь облизать пальцы во рту, не пропадать же жиру, да и пальчики заодно чище станут! Этот священный обряд еды в поезде означает, что все хорошо - все спокойны, билеты и деньги на месте, поезд нормально тронулся, вещи доставлены и рассованы по нужным местам, постель выдана, проводник на месте и т.д., поэтому и наступило время с чувством, с толком, с расстановкой перекусить и пусь горит оно все синим пламенем! Вынимаются деликатесы - жареная курочка с мягким мяском и в жирке, свежие котлетки, колбаска копченая, сальце, яички вареные, огурчики соленые, помидорки, капустка соленыя, грибочки, лучок зеленый, буженинка, рыбка вареная, картошека вареная, раки вареные, блинчики вкусные и т.д. Поэтому - это Неизбежно, Неизбывно, Насущно и будет всегда, везде и во всем, пока существует Российский народ! Ура, товрищи, так выпьем же и закусим за это! А вообще здесь, на Вумене, такая тема уже была и не одна! Кто-то, видимо. на них специализируется! С Праздником 8 Марта вас всех! :)_