Гость
Статьи
Что выбрать?

Что выбрать?

Поделитесь мнением пожалуйста
Родилась и жила в Казахстане, поступила в вуз РФ в Сибири (поскольку тут легче обосноваться где есть родственники).Сейчас идёт последний год. Понимаю, что эта специальность не моё, никак не привыкла к климату и скучаю по родителям. За все время особо много друзей здесь не завела, живу на съёмке. Решила поступить на то что интересно (нашла себя) в КЗ (в РФ дороже), там и родители рядом, и своя квартира. Однако встал такой вопрос: я хочу любить и быть любимой, встретить молодого человека и быть счастливой. Но мои родители разделились на двое. С одной стороны, они считают что нужно жертвовать вторым образованием, поскольку в кз я не смогу найти себе вторую половинку и останусь навсегда одна, а работать можно и администратором, главное чтоб была любовь. С другой стороны, меня поддерживают получать образование и заниматься любимым делом, быть рядом с ними и с приятным климатом. Не знаю что делать, хочу и делать что мне нравится и найти своего человека.
Нужно определиться за полгода..
#помогитесоветом #жизнь #отношения #учёба 

Лара
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А где снимаете? В Барнауле?) Или Новосибирск? (там цены выше).

Гость
#2

А причем страна и замужество и работа? И там и там можно найти работу и выйти замуж. Или вы что только за русского хотите что ли? Такая же как у вас национальность не гарантия счастливого брака или хорошей работы. Вы сами чего хотите? Жизнь то ваша, а не родителей.

Лара
#3
Арт Билли

А где снимаете? В Барнауле?) Или Новосибирск? (там цены выше).

Новосибирск

Лара
#4
Гость

А причем страна и замужество и работа? И там и там можно найти работу и выйти замуж. Или вы что только за русского хотите что ли? Такая же как у вас национальность не гарантия счастливого брака или хорошей работы. Вы сами чего хотите? Жизнь то ваша, а не родителей.

Хочется чтобы менталитет, культура и ценности были одни

#5
Лара

Новосибирск

В Барнауле можно за 6000 снимать, правда удобств по минимуму..

Лара
#6

Обучение дешевле на родине, и скорее всего работу там же по окончанию найти из хорошего выбора больше. В России не могу позволить второе обучение или переезд в другой город.
Разрываюсь. Боюсь и не найти своего человека, и потерять возможность найти себя на учебе

Kelly
#7

Я тоже из КЗ поступила в универ в Сибири, отучилась, работаю.
Но я так и не поняла, почему вы считаете, что в КЗ нельзя найти вторую половинку? Если вы не хотите создавать семью с казахом, то в КЗ много русских и других парней, особенно в этот непростой период в РФ.
Или у вас уже в РФ имеется парень? Но в вашем тексте об этом ни слова.

Kelly
#8
Лара

Новосибирск

Из какого вы города в КЗ? Я тоже в Новосибирске сейчас живу и, если честно, не замечаю какой-то разницы в менталитете между людьми здесь и в ВКО.

Лара
#9
Kelly

Я тоже из КЗ поступила в универ в Сибири, отучилась, работаю.
Но я так и не поняла, почему вы считаете, что в КЗ нельзя найти вторую половинку? Если вы не хотите создавать семью с казахом, то в КЗ много русских и других парней, особенно в этот непростой период в РФ.
Или у вас уже в РФ имеется парень? Но в вашем тексте об этом ни слова.

Живу в Алматы. Редко встречала русских парней, особенно последний год. С казахами строить не получается, да и не тянет. Может быть я просто редко хожу на какие-то мероприятия, просто прогулки по городу

Лара
#10
Kelly

Из какого вы города в КЗ? Я тоже в Новосибирске сейчас живу и, если честно, не замечаю какой-то разницы в менталитете между людьми здесь и в ВКО.

В РФ парня нет

#11
Лара

Хочется чтобы менталитет, культура и ценности были одни

Вам без родителей все равно скучно.
Как вы себе представляете жизнь в России?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: