Гость
Статьи
Стоит ли сдать …

Стоит ли сдать квартиру и уехать,не могу решиться

Влезла в серьезные долги... Пытаюсь отдавать как можно скорее, работаю на дому. Отдавать ещё долго. У меня квартира своя (которую пришлось заложить в банк и теперь за нее тоже кредит), вот думаю стоит ли ее сдать и уехать в соседний город. Квартира в Москве, в хорошем районе, развитая инфраструктура, много офисных работников. Я в основном сижу дома, а теперь вообще засела, пытаюсь зарабатывать деньги, почти не выхожу, не развлекаюсь теперь никак, кроме кино по телевизору. В соседнем городе можно гораздо дешевле снять кв, а разницей погашать долги. Но! Эта разница это будет лишь небольшая частица от той суммы,которую желательно платить каждый месяц. Вроде и хочется переехать, чтобы быстрее расплатиться с долгами, с другой стороны считаю сколько это выйдет за год (по сравнению с моим долгом не много), зато будет на что жить и все же какая-то копеечка, а с другой стороны боюсь нарваться на плохих жильцов, которые уделают квартиру и я очень брезгливая. Изначально покупала квартиру под сдачу, но живу в ней, т.к обстоятельства изменились. Ещё у меня 2 кошек и куча вещей. Хотелось бы снять приличную квартиру. Стоит ли говорить про кошек?
Посоветуйте, как решиться и переехать или уже не дёргаться, а усиленно работать дома. #переезд

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня денги надо

Гость
#2

Насяяяльника

Окси
#3

С кошками снять приличное жильё очень трудно. А скрывать их успешно долго не выйдет. Опытные арендодатели учуют их. Разорвут договор, залог не вернут. И будут правы, это их собственность в опасности, и их обманули.
Квартиры уделывают, факт. Можно попасть и на капремонт после жильцов, я 2 раза попадала, обошлось дороже, чем с них получила за всё время. Но если у Вас в квартире не евроремонт, то можно и сдать. Почитайте сперва хоть даже здесь по теме, наберитесь опыта.
Квартиру можно застраховать от ущерба жильцов. Не знаю, работают ли страховки там, где живете. Тут как повезет тоже. Мне оба раза ничего не выплатили, хотя страховала много лет подряд в одной и той же фирме.
А сколько у Вас комнат? Моя знакомая сдавала вторую комнату женщине в голодные 90-е, чтоб допдоход был. Если Вы брезгливая, Вам такой вариант, возможно, не подойдет...
Можно сдавать посуточно, если туристам квартира подходит. Тогда доход больше, но надо оставить посуды, пост. бельё и т.д. Многие через фирму сдают. Вопрос, в каком виде квартира вернется...
Не знаю, возможно, я бы в такой ситуации таки сдала бы, тщательно выбрав жильцов. И ездить проверять периодически.

Гость
#4

Распродавайте вещи, раздавайте кошек (вы ведь про них не думала, когда кредиты брали?), снимайте комнату в общаге - будет солидная разница по деньгам.

Гость
#5

Мне кажется сейчас народ готов ещё приплатить , лишь бы не жить в России .. а вы сдавать в Москве собрались хах

Золотая Рыбка
#6

А каким образом вы зарабатываете деньги? Удалённо что ли?

Захария
#7

а что у вас за квартира?

Гость
#8
Окси

С кошками снять приличное жильё очень трудно. А скрывать их успешно долго не выйдет. Опытные арендодатели учуют их. Разорвут договор, залог не вернут. И будут правы, это их собственность в опасности, и их обманули.
Квартиры уделывают, факт. Можно попасть и на капремонт после жильцов, я 2 раза попадала, обошлось дороже, чем с них получила за всё время. Но если у Вас в квартире не евроремонт, то можно и сдать. Почитайте сперва хоть даже здесь по теме, наберитесь опыта.
Квартиру можно застраховать от ущерба жильцов. Не знаю, работают ли страховки там, где живете. Тут как повезет тоже. Мне оба раза ничего не выплатили, хотя страховала много лет подряд в одной и той же фирме.
А сколько у Вас комнат? Моя знакомая сдавала вторую комнату женщине в голодные 90-е, чтоб допдоход был. Если Вы брезгливая, Вам такой вариант, возможно, не подойдет...
Можно сдавать посуточно, если туристам квартира подходит. Тогда доход больше, но надо оставить посуды, пост. бельё и т.д. Многие через фирму сдают. Вопрос, в каком виде квартира вернется...
Не знаю, возможно, я бы в такой ситуации таки сдала бы, тщательно выбрав жильцов. И ездить проверять периодически.

У меня студия
Хороший ремонт
Из-за расположения она неплохо ценится
Смотрю объявления на Авито в моем доме, они быстро закрываются

Окси
#9
Гость

У меня студия
Хороший ремонт
Из-за расположения она неплохо ценится
Смотрю объявления на Авито в моем доме, они быстро закрываются

Ремонт жалко, убьют съёмщики((.
Если хорошие - то поизносят. Редко бывают такие идеальные съёмщики, чтоб оставили после себя в том же состоянии.
Но если проблемы с деньгами - возможно, стОит всё же сдать, чтоб быстрее расквитаться с долгами.

Гость
#10
Окси

Ремонт жалко, убьют съёмщики((.
Если хорошие - то поизносят. Редко бывают такие идеальные съёмщики, чтоб оставили после себя в том же состоянии.
Но если проблемы с деньгами - возможно, стОит всё же сдать, чтоб быстрее расквитаться с долгами.

К ак бы потом не пришлось в таком случае переделывать ремонт
Я вот честно не понимаю как они его убьют?
Я живу уже 4 года, ничего не поломала, только кошак обои подрал
Что они должны тут делать чтобы убить ремонт???

Окси
#11
Гость

К ак бы потом не пришлось в таком случае переделывать ремонт
Я вот честно не понимаю как они его убьют?
Я живу уже 4 года, ничего не поломала, только кошак обои подрал
Что они должны тут делать чтобы убить ремонт???

Автор, долго расписывать, но не своё не берегут.
А бывают и просто вредители или же ведущие маргинальный образ жизни. Мне 2 раза съёмщики уделывали квартиры до состояния капремонта.
В одном случае разбито было всё. Выжила каким-то чудом люстра в коридоре, раковина в ванной и шкаф один, покоцали его, но живой был.
Меняла всё, начиная от побитой плитки в санузлах и душкабины и заканчивая ламинатом.
В другом - был лайтовый вариант, продавили ламинат, разбили дверцу кухонной мебели(одну, но пришлось менять все, т.к. не нашлось похожей или контрастной), расшатали петли мебели, новую плиту изгадили, не отмыть, холодильник был тоже новый, при них снимала защитную пленку, прорубили от верней части к морозилке и разбили ящик морозилки, входную дверь меняла металлическую, и т.д., и т.п.
А приличные, вроде, люди снимали. По внешнему виду можно ошибиться.
Короче, не хочу Вас пугать, всякое бывает. Я много лет сдаю, насмотрелась и натерпелась. И никакие залоги не покроют ущерб. Хотя их брать, конечно, надо.
Почитайте по теме, поймете, как бывает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: