Гость
Статьи
Скучаю по Москве

Скучаю по Москве

Живу уже 5 лет на пмж в Швейцарии с мужем, до сих пор не могу привыкнуть к обстановке, постоянно тянет в Москву, ностальгию испытываю очень часто. Муж привык к новому месту жительства, не тянет совсем назад, предлагаю ему вернуться, он не хочет. Говорит нравится уровень жизни здесь и зарплата, то что мы можем себе тут позволить сейчас, мы не могли позволить себе в России. Как долго вы адаптировались к новому месту?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну типа все мечтают переехать за границу, но вот меня например жить там никогда не тянуло и уж тем более в швейцарии. Путешествовать да, но не жить. Тоже тянет в Москву. по каким документам вы там? Гражданство уже получили?

Гость
#2

Вы чем там занимаетесь? Работа, язык, общение? Если на вумане сидите, то никогда не адаптируетесь.

Гость
#3

Я адаптировалась к новому месту примерно минут 40, пока ехала в такси из аэропорта до квартиры)) При том, что у нас совершенно другой климат и вообще все другое по сравнению с Москвой. Но у меня сразу была учеба в универе и большой круг общения - одногруппники, потом и друзья нашлись. Может быть, вам не хватает общения, тогда стоит пойти на курсы, на учебу, на работу. Хобби завести, предполагающее других людей. Собаку завести, чтобы с ней гулять и общаться с соседями. Хотя спустя пчть лет жизни у вас и так уже все должно быть. Я не скучала по Москве, потому что Москва - нереально грязный город с ужасающим климатом, круглый год нет солнца, слишком мрачно и вот это все. По театрам только скучала немного, потому что у нас таких нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема