Гость
Статьи
На ноутбуке при …

На ноутбуке при включении текст программирования

Добрый день! Недели 3 назад купила в м видео ноутбук. Пользовалась им 3 недели неактивно. Раз 5 включила за всё это время для работы над курсовой. Сегодня его включила и не понимаю, что с ним. Какой-то текст на английском, точнее на языке программирования. Как это можно исправить? Или если я верну его по гарантии, то какова вероятность, что мне вернут за него деньги или обменяют на другую модель?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте фото что там. Залейте на радикал и отправьте сюда

Гость
#2
Гость

Сделайте фото что там. Залейте на радикал и отправьте сюда

Я не понимаю, как отправлять фото сюда

Гость
#3
Гость

Сделайте фото что там. Залейте на радикал и отправьте сюда

https://radikal.host/i/p4tzD

Гость
#4
Гость

Сделайте фото что там. Залейте на радикал и отправьте сюда

Сделала, правда, оно получилось почему-то перевернутое

Гость
#5

Вы случайно зашли в биос (настройку системы). Наверное щелкали клавиши при загрузке. Нажмите кнопку ecs (на клавиатуре самая крайняя в верхнем левом углу).

Гость
#6

Отпишитесь что получилось

Гость
#7
Гость

Вы случайно зашли в биос (настройку системы). Наверное щелкали клавиши при загрузке. Нажмите кнопку ecs (на клавиатуре самая крайняя в верхнем левом углу).

Нажала. Высветился текст:
Exit without saving

Quit without saving?

Yes no
Куда дальше нажимать, чтобы выбрать?

Гость
#8

Нажмите на клавиатуре кнопку enter

Гость
#9
Гость

Нажмите на клавиатуре кнопку enter

Не получилось. Вернулось к тому, что и было

Гость
#10
Гость

Не получилось. Вернулось к тому, что и было

Нажмите esc и сделайте фото там где вопрос и отправьте сюда

Гость
#11

Иди вместо esc нажмите кнопку f4

Гость
#12
Гость

Нажмите esc и сделайте фото там где вопрос и отправьте сюда

https://radikal.host/i/p4j1Q

Гость
#13
Гость

https://radikal.host/i/p4j1Q

Нажимаете enter и опять появляется то что на первой фотке? Тогда когда будете на первой фотке нажмите f4

Гость
#14
Гость

Иди вместо esc нажмите кнопку f4

Тоже не работает(

#15

автор у меня такая фигня вскакивала, когда пора было комп чистить и пастой смазывать. но он у меня еще шумел и грелся к тому же

Гость
#16
Гость

Нажимаете enter и опять появляется то что на первой фотке? Тогда когда будете на первой фотке нажмите f4

Сделала. У меня так же возвращается к первой фотке

Гость
#17
предоргазменная

автор у меня такая фигня вскакивала, когда пора было комп чистить и пастой смазывать. но он у меня еще шумел и грелся к тому же

Но мой новый. В нем ничего нет. И он не греется и не шумит

Гость
#18
Гость

Тоже не работает(

Что появляется? Опять тоже самое? Тогда перезагрузите и как только он будет перезагружаться (как только появиться логотип на экране) то много раз щелкайте кнопку delete. Если не поможет, то попробуйте опять перезагрузить и после логотипа жать кнопку f2 много раз. Еще попробуйте достать батарею и вставить.

Забейте в гугл "как выйти из биос" и попробуйте описанные там варианты

Короче ничего страшного в этом нет. Вам просто надо выйти из биос. Если не получится, то обратитесь к знакомым/соседям/коллегам, даже в тот же магазин принесите ноутбук и попросите чтобы вышли из биоса или по рекламе настройщика компов вызовите.

Гость
#19

esc и y (да)

Гость
#20
Гость

Сделала. У меня так же возвращается к первой фотке

Попробуйте стрелкой пролистать вправо чтобы вверху загорелась вкладка не main как у вас сейчас, а save & exit и скиньте сюда фото

Гость
#21
Гость

esc и y (да)

Точно. Сначала esc потом вместо enter нажмите букву Y английскую

Гость
#22

21 век - на дворе, а еще такие особи встречаются
Ты из какой тундры выползла?

В нижней строчке - должно быть что-типа Exit-F10
Нажми тут кнопку что написано

Гость
#23

Возможно она снесла на диске загрузочную запись, или выбрала в BIOS загрузочный диск не правально.

Солнце, ищи АйТишника, отсоси ему хорошенько, он все сделает

Гость
#24

F4 нажми, когда синенького оконца нет

Гость
#25

Автор ну что там?

Гость
#26
Гость

Попробуйте стрелкой пролистать вправо чтобы вверху загорелась вкладка не main как у вас сейчас, а save & exit и скиньте сюда фото

Думаю, нет смысла кидать фото. Оно вернулось к первой фотке( в общем, не помогает

Гость
#27
Гость

F4 нажми, когда синенького оконца нет

Не помогает

Гость
#28
Гость

Попробуйте стрелкой пролистать вправо чтобы вверху загорелась вкладка не main как у вас сейчас, а save & exit и скиньте сюда фото

https://radikal.host/i/p54AQ

Анон
#29

Возможно винда полетела, либо жёсткий диск т.к. ноут не видит откуда загружать Винду и открывает Биос.
Обратитесь к мастеру, переустановит Винду

Гость
#30
Анон

Возможно винда полетела, либо жёсткий диск т.к. ноут не видит откуда загружать Винду и открывает Биос.
Обратитесь к мастеру, переустановит Винду

Я про это и писал. Он переустановить вряд ли что сможет.
Да и загрузочную запись убить не так просто - скорей диск умер

Гость
#31
Гость

https://radikal.host/i/p4tzD

Это у вас BIOS вылезает,делайте выход из неё и загружайте систему.

Гость
#32
Гость

Это у вас BIOS вылезает,делайте выход из неё и загружайте систему.

Автор,нужно выбрать загрузку (boot) c жёсткого диска ( hard drive) в биос.
Поставить стрелками верх-низ,лево-право-ПЕРВЫМ.Затем "принять и сохранить (save and exit) и нажать У.

Гость
#33
Гость

https://radikal.host/i/p54AQ

Автор,нужно выбрать загрузку (boot) c жёсткого диска ( hard drive) в биос.
Поставить стрелками верх-низ,лево-право-ПЕРВЫМ.Затем "принять и сохранить (save and exit) и нажать У.

Гость
#34

Несите в магазин, пусть ремонтируют. Пока на гарантии, ни к какому мастеру не надо.

Гость
#35
Гость

Возможно она снесла на диске загрузочную запись, или выбрала в BIOS загрузочный диск не правально.


Солнце, ищи АйТишника, отсоси ему хорошенько, он все сделает

Она не зашла в boot,где нужно выставить загрузку с харда,сохранить и выйти.Её снимок сделан в первом меню с инфой.Загрузочную запись не стереть так просто,чушь написали,тем более,что автор полный профан.

Лаура
#36
Гость

Возможно она снесла на диске загрузочную запись, или выбрала в BIOS загрузочный диск не правально.


Солнце, ищи АйТишника, отсоси ему хорошенько, он все сделает

Загрузочную запись можно восстановить при наличии установочного диска или флешки. Если установка диск не увидит диск, то это говорит о технических проблемах. Но, скорее всего, систему получится восстановить. Настройки БИОС надо вернуть в значения по умолчанию. Мне кажется, проблема прежде всего в отсутствии желания погуглить что такое БИОС и как происходит загрузка системы.

Лаура
#37

Когда-то подобное было. В БИОС каким-то образом отключилась видеокарта. Таким образом экран всегда был пустой. Пришлось лезть руками к материнской плате, чтобы вернуть БИОС в нормальное состояние. В другой раз в нём отключилась сетевая карта. Эти события были давно. Но, вероятно, может повторяться и сейчас такое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: