Гость
Статьи
Что для вас значит, …

Что для вас значит, если не вернули деньги

Что для вас значит, если близкий вам человек не вернул вам одолженную сумму денег? Значит ли это предательство для вас? Вот мне сказали, что это не предательство, а просто не вернули деньги. А для меня это предательство. Тк по сути чел тебя кинул.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Определенно - предательство.
Самое мерзкое и подлое, к тому же. Потому что воспользовались доверием.

Гость
#2

Это значит, что у меня пропали деньги , просто выброшены на ветер. И образовалась финансовая дыра. А человек, который не вернул мне деньги, сссскотина.

Гость
#3

А если завтраками кормит-это не предательство? Или это уже откровенная езда?

Гость
#4

все верно думаете. Кто-то думает,что вправе не вернуть и забыть....что вы такая тряпка которой можно не возвращать бабки и тд и тп

Гость
#5
Гость

Это значит, что у меня пропали деньги , просто выброшены на ветер. И образовалась финансовая дыра. А человек, который не вернул мне деньги, сссскотина.

И ещё что доверилась близкому, это обидно. Порой даже чужие люди так не поступают.

Гость
#6

Ты сама себя кинула ,- не фиг свои деньги раздавать.

Гость
#7
Гость

А если завтраками кормит-это не предательство? Или это уже откровенная езда?

Если завтраками, значит не ждите. Человеку, кй собирает возвращать, не нужно напоминать. Я, например, спать не смогу, если я кому-то должна денег. Кто-то значит мог на себя потратить, а выручил, помог. Я ему отдам даже с процентами в благодарность за поддержку.

Гость
#8

Значит я перестаю с этим человеком общаться, если это не мама/папа/муж/дети только

Гость
#9
Гость

Значит я перестаю с этим человеком общаться, если это не мама/папа/муж/дети только

А если это родная сестра, тетя, брат?

Гость
#10
Гость

А если это родная сестра, тетя, брат?

Смотря какая сумма денег

Гость
#11
Гость

Ты сама себя кинула ,- не фиг свои деньги раздавать.

Это было впервые в жизни, когда одолжила. И не абы кому, а близкому. Но меня кинул близкий. Это очень обидно.А теперь родители мне сказали, что это не кидалово, это не предательство. Просто чел не вернул деньги. Но я знаю, что он спокойно может отдать и мог, но не хочет. Кинул. Отношения разорваны.

Гость
#12

Ну если это деньги за условную чашку кофе, то для меня это ничего не значит, сама забуду, что мне должны. Если более крупная сумма, то не очень приятно, но терпимо. В том случае, если после напоминания вернули, конечно.
Если даже после напоминания не возвращают, то это предательство, естественно.

#13
Гость

Это было впервые в жизни, когда одолжила. И не абы кому, а близкому. Но меня кинул близкий. Это очень обидно.А теперь родители мне сказали, что это не кидалово, это не предательство. Просто чел не вернул деньги. Но я знаю, что он спокойно может отдать и мог, но не хочет. Кинул. Отношения разорваны.

Правильно. Молодец! Очень хорошо, что у тебя есть СВОЕ мнение на этот счет. ПОддерживаю тебя полностью.
Пофиг, что говорят родители. "Вернет бабки - поговорим".

Гость
#14
Гость

И ещё что доверилась близкому, это обидно. Порой даже чужие люди так не поступают.

Злейшие враги человека -- близкие его.
Так бывает, что общее с близкими людьми только ДНК.

Гость
#15

Это значит,что никогда больше этот перец ни копейки не получит.Даже если и вернет когда-нибудь долг.Несварение у меня на обманщиков.

#16

А как этот близкий человек объясняет ситуацию? Был оговорен какой-то конкретный срок, а он просто продинамил, или попросил отсрочки, или вообще срок не оговаривали, и вы считаете, что "не вернул", а он уверен, что "скоро вернет"?

Гость
#17
Злая Кошка

А как этот близкий человек объясняет ситуацию? Был оговорен какой-то конкретный срок, а он просто продинамил, или попросил отсрочки, или вообще срок не оговаривали, и вы считаете, что "не вернул", а он уверен, что "скоро вернет"?

Была тяжёлая ситуация, я даже глазом не моргнула, отдала, ведь для меня он родной. Сказал, что я единственный чел, кто ему может помочь и обещал вернуть. Сумма неплохая, скажем. Я все ждала не напоминала. Так прошел год, затем я набралась смелости и мы поговорили единожды на эту тему. Сказал: верну. А воз и ныне там. Бегать и просить больше не собираюсь, сделала выводы. Отношения прекратила, т.к не доверяю человеку. Не ожидала такого от близкого.
Недавно попросил о "неденежной помощи". Я "под.х.ела" Родители говорят, ты должна помочь и то, что он не вернул деньги это не предательство. Вот и спрашиваю, предательство ли для вас такая ситуация? Или я что-то не понимаю в этой жизни?

Гость
#18

Это жесткое кидалово , подстава и предательство. Тем более, от близкого человека. Вряд-ли вы одолжили-бы деньги не близкому. Это в любом случае предательство.

Гость
#19

Я не давала показания счетчика целый год. Приходили квитанции - платила. За год накопилось 112 тысяч тенге. Буду выплачивать.
Так и с моим другом, придет время, выплачу с процентами. Я не забыла.

Гость
#20
Гость

Я не давала показания счетчика целый год. Приходили квитанции - платила. За год накопилось 112 тысяч тенге. Буду выплачивать.
Так и с моим другом, придет время, выплачу с процентами. Я не забыла.

Если вы не оплатите, вам отключат электричество и это карается законом. А здесь - гуляй поле.

Гость
#21
Гость

Я не давала показания счетчика целый год. Приходили квитанции - платила. За год накопилось 112 тысяч тенге. Буду выплачивать.
Так и с моим другом, придет время, выплачу с процентами. Я не забыла.

Вы путаете мягкое с теплым.

Василий
#22

Это подлость. Оповестить всех, чтобы знали. Требовать при каждом возможность случае. Жизни не давать.

Гость
#23
Гость

Если завтраками, значит не ждите. Человеку, кй собирает возвращать, не нужно напоминать. Я, например, спать не смогу, если я кому-то должна денег. Кто-то значит мог на себя потратить, а выручил, помог. Я ему отдам даже с процентами в благодарность за поддержку.

Да мне, я вам больше скажу, беззастенчиво говорили: "Я себе купила обувь, пальто, а еще сумку. Так что с долгом потерпи, ладно?"-каково?!!!

Гость
#24
Гость

Смотря какая сумма денег

любая

Гость
#25
Гость

Я не давала показания счетчика целый год. Приходили квитанции - платила. За год накопилось 112 тысяч тенге. Буду выплачивать.
Так и с моим другом, придет время, выплачу с процентами. Я не забыла.

А то, что ему сейчас эти деньги не были бы лишними, вы не думали?

Гость
#26

Если стоимость кофе не вернули, то просто не вернули. Если сумма для меня существенная (может для других она и не важна), то это предательство и подстава, потому что я рассчитываю на эти деньги, это может иметь для меня последствия в виде других проблем и стрессовых ситуаций, а если и не приведёт к ним, то будет висеть как меч над головой долгое время, повысит тревожность, испортит сон, пока я не заработаю лишнее, чтобы почувствовать себя в безопасности.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема