Гость
Статьи
18 летнему нужно …

18 летнему нужно содержание и няня?

Пришлось уехать с 17летным (уже 18летным) братом и 14 летней двоюродной сестрой-школьницей из Херсона в Польшу, хотя у меня хорошая работа в другом городе моей стране. Уехала ради младших. Я работаю сейчас отдаленно на старой работе около 15-20% от обычного объёма - чисто по дружбе, а так, уволили бы. Зп около 80-100$ и внимание, я еще работаю в супермаркете, не зная вообще языка по началу было тяжело, учу по немного, и что я имею? Мой фриланс = коммунальные, и зарплата = съем комнаты, где живем, и продукты, и выплата на сестру, которое тратится вся на нее. Все. Я работаю в суме по 12 часов каждый день, кроме воскресения, тогда я учусь. Я буквально упала на социальное дно. А брату то еды все мало, то он возмущается по глупостям, он мусорит в комнате, ругается с соседями... буквально делает мое существование невозможно тяжёлым! Жить всем в одной комнате тоже давит на психику, но мы с сестрой хотя бы пытаемся. Она у меня молодец, но тоже срывается... она хочет домой, не в родной город, но домой, ей тяжело учиться в польской школе, и одновременно дистанционно у нас. Просто жить здесь не посещая их школу запрещено законом, а оставлять нашу школу она не хочет. Брат... он отдыхает. Ему 3.5 месяца как 18, а работать не хочет, не гоже ему тяжело вспахивать в каком-то заводе, собирать фрукты, или на складе. Стыдно ему. Выплаты закончились, но он просит деньги на языковые курсы, хочет поступать в 23 году здесь имея средние оценки у нас, ждет от меня содержания. Я хочу домой, сестра хочет домой, и все упирается в брате, который считает, что если мы съедем, то я должна слать ему деньги на комнату и пропитание. Вариант работы с ночлежкой он отметил напрочь. Я понимаю, что он взрослый, но я обещала маме, обещала всей семье, что позабочусь о них. Проблема тоже в том, что родные умоляют не возвращаться до весны, хотя там у меня будет работа с хорошей зп, квартира, а не комната. Не такое адовое существование, где у меня сон-работа 24/7. Как мне поступить? #переезд #работа #семья

Опрос
.
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Уезжай. А вы6лядка этого оставь там. Пусть клубнику собирает

🤗
#2

здоровый лоб, а ведёт себя, как маленькая истеричка. просто соберите вещи и уезжайте, пусть сам крутится, раз такой умный

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: