Гость
Статьи
Смеетесь ли вы над …

Смеетесь ли вы над религиозными людьми?

Есть мнение, что религиозные люди глуповаты, потому что мыслят, как в средневековье. Они верят во что-то недоказанное и соблюдают различные правила, которые атеисты считают бессмысленными. Вы согласны с этим утверждением или нет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Нет. Если человек верит, и не навязывает бредовые идеи, то спокойно отношусь. И глупым или еще каким-то считать не буду.

ск0т в сап0гах
#2

Сторонюсь их молча.

Гость
#3

Не считаю их глупее неверующих. Но вот эти их бесконечные обряды, к которым они относятся с вящей серьёзностью - это отдаёт таким церковным бюрократизмом, что существуй бог на самом деле, он бы поморщился от неприязни к этой фальши.

Гость
#4

Нет. Лично я не смеюсь над религиозными людьми, и не считаю их глупыми. Я понимаю и принимаю (то есть, не имею ничего против), что у религиозных людей чуть иное мировоззрение, чем у атеистов. Это да, это есть.

Но кто сказал, что у атеистов мировоззрение верное, а у религиозных людей оно ложное, неправильное?

Ведь до сих пор никто никому так и не смог ничего доказать относительно этого важнейшего момента: кто же всё-таки прав, а кто заблуждается, - атеисты или верующие.

Поэтому нет нужды и смысла смеяться над кем-то.

Гость
#5

Нет, не согласна. Глуповаты те кто так думает. Жизнь - штука сложная и бывают ситуации, в которых выжить, остаться человеком и помогать другим можно только на религиозных установках. Я атеист если что.

Гость
#6

Не, вот мужики с вумана- это анекдот, да.

Гость
#7

я их просто боюсь. Ведь у них есть бог, который им все прощает(

Гость
#8

А почему, кто-то смеётся ? Это дело каждого, самое главное ненужно задевать чужие интересы.

Гость
#9

Никогда не смеюсь даже над самыми тупыми. Потому что верующие люди это зомби. управляемые их лидерами. Завтра им скажут нападать, истреблять, сжигать на кострах и они покорно пойдут на любые злодеяния как в прошлом. История показала, что любые зверства прекрасно сочетаются с религией и никак не противоречат священным писаниям даже если там и написано типа не убий

Гость
#10

Зачем над ними смеяться? Я просто обхожу их стороной.

Гость
#11

Не смеюсь.

Гость
#12
Гость

Никогда не смеюсь даже над самыми тупыми. Потому что верующие люди это зомби. управляемые их лидерами. Завтра им скажут нападать, истреблять, сжигать на кострах и они покорно пойдут на любые злодеяния как в прошлом. История показала, что любые зверства прекрасно сочетаются с религией и никак не противоречат священным писаниям даже если там и написано типа не убий

Особенно с муслимами

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: