Гость
Статьи
А вы смеетесь над …

А вы смеетесь над падающими людьми?

Лично я не могу сдержать смех, когда кто-то падает. Недавно в автобусе одна бабулька так навернулась со ступенек, что разбила себе лоб в кровь. На меня все косо смотрят, а я не могу сдержать смех. Нормально ли это? И можно ли с этим бороться?

Дылда
50 ответов
Последний — Перейти
Тирансе
#1

Если вы упадете и разобьете себе лоб и при этом будете смеяться над собой, тогда нет.
Иначе это НЕ нормально.

Гость
#2

Тоже смеюсь, хоть и понимаю, что это странно со стороны

Гость
#3

Дело не в том, как это выглядит, дело в том, что человеку больно. А если человек упадет, ушибется так, что умрет - тоже будете смеяться? Вот будет смешно, если вас ожидает именно такая участь 😆

Гость
#4

Что смешного? Это юмор из серии "тортом в лицо". Никогда его не понимала.

Gymman
#5

Вообще не смеюсь над незнакомыми и никогда особо не смеялся, если только над друзьями,например когда он выпивший захотел пройтись по тонкому ноябрьскому озёрному льду и провалился по икры

Гость
#6

никогда не смеюсь.Мне жалко и хочется помочь

#7

Мне как-то чужая боль радости не приносит. что вас веселит? пожилой человек упал, ей было больно. а е б н у т а я, простите, авторша ржала.

Гость
#8

Я ржала даже когда мой друг полетел кверх тормашками с мотоцикла в кусты =DD Правда потом провалялся в больнице с 2 переломами...

Фиона
#9

Нет, это ненормально. Что вас смешит? Чужая боль? Испорченная одежда? Испуг? Возможно, вы падали в детстве и над вами издевались. Имхо, стоит сходить к психологу.

Гостья
#10

Все тут про боль пишут. Падение не всегда боль. Мне вот смешно когда зимой люди грохаются. И когда я сама проскальзываюсь и падаю я тоже смеюсь. Но когда кому-то больно то мне уже не смешно.

Гость
#11

ты просто е б а ньк о . неадекват и б ы д ло.

Казаночка
#12

автор, это ненормально! человеку БОЛЬНО!!! как над этим можно смеятся???

Казаночка
#13
Гостья

Все тут про боль пишут. Падение не всегда боль. Мне вот смешно когда зимой люди грохаются. И когда я сама проскальзываюсь и падаю я тоже смеюсь. Но когда кому-то больно то мне уже не смешно.

и вы тоже ненормальная. ! я как то зимой тоже СМЕШНО упала аж искры из глаз и ни один человек не подошёл . лежала как алкашка ...а вот такие как вы поди в сторонке смеялись

Гостья
#14
Казаночка

и вы тоже ненормальная. ! я как то зимой тоже СМЕШНО упала аж искры из глаз и ни один человек не подошёл . лежала как алкашка ...а вот такие как вы поди в сторонке смеялись

Я помогаю если надо

Мышильда
#15
Гость

Что смешного? Это юмор из серии "тортом в лицо". Никогда его не понимала.

Именно. Тортом в лицо, поскользнуться на банановой кожуре- клише, обозначающие юмор для б.ыдла. Я честно, думала это просто образное выражение и над таким никто не смеётся. Оказывается, есть такие..

Галя
#16

А то!
Как-то с подругой видели, как шла толстенная тётка лет 50-ти с пакетами продуктов в обеих руках. Мимо мусорки идёт, поскользнулась на арбузной корке - и хлобысь!!!
Пакеты в разные стороны, ручки от них поотрывались, продукты вывалились ))))
У нас с подругой от хохота текли слёзы, такого ржача на весь квартал давно не припомню )))
Она нам: "чтоб вы.." и т.д. и т.п.
А сама подняться не может. А мы подошли, говорим: "Посиди тут ещё немного, тебе полезно падать, может попа поменьше станет" - и снова в безудержный смех.

Гость
#17

Кто подскажет, я моральный урод или нет? Если вижу, человек хлопнулся смешно, но не в кровь, а так, порвался, вещи поронял или сама ссыпалась - ржу до умопомрачения. Но тут же кидаюсь на помощь человеку, ржу и тащу его подняться. Меня саму раз куча народа тащила, я ржу, меня тащат. Читала, что так стресс может выходить, в смысле становится страшно и как-то чтобы страх заглушить, вот такой идет черный юмор. Смешно мне потому, что смешно люди выглядят, когда падают и сама смешно валилась, но и жалко падающих всегда. Мимо не пройду, тащить буду, если увижу, и вещи стараюсь спасать тоже - мародеров полно кругом, у падающего человека украсть телефон или сумку норовят. Что со мной, кто знает?

Гость
#18

У.Р.О,Д под звездочками.

URSA
#19

А если бы упала ваша мама, и разбила голову в кровь, тоже бы смеялись, Автор?

Гость
#20

Автор, й.о.пнутая ***. Знаю одну девочку, упала на занятии спортом случайно и получила ушиб мозга, перелом черепа. Ей делали операцию. Но никто не смеялся

Гость
#21
Барабашкa

Мне как-то чужая боль радости не приносит. что вас веселит? пожилой человек упал, ей было больно. а е б н у т а я, простите, авторша ржала.

Одного деда ударил шлагбаум по голове. Сотряс вышел, а через месяц инсульт и смерть

Гость
#22
Гостья

Все тут про боль пишут. Падение не всегда боль. Мне вот смешно когда зимой люди грохаются. И когда я сама проскальзываюсь и падаю я тоже смеюсь. Но когда кому-то больно то мне уже не смешно.

А что смешного, когда зимой люди грохаются? Мой муж так вот грохнулся зимой и пальцы на одной руке повредил, которой об лёд упирался. Целый год потом ходил на специальную гимнастику, восстанавливал их. До сих пор один палец кривой, до конца не разгибается. Очень "смешно", да.

Гость
#23

С отсутствием мозгов бороться сложно(((

Гость
#24

Автор, Вы серьёзно радуйтесь в таких ситуациях? Мне это кажется не нормальным, надеюсь, что тема - разводка.

Гость
#25
Гость

никогда не смеюсь.Мне жалко и хочется помочь

+1000000, помогаю

ниавтор
#26
Гостья

Все тут про боль пишут. Падение не всегда боль. Мне вот смешно когда зимой люди грохаются. И когда я сама проскальзываюсь и падаю я тоже смеюсь. Но когда кому-то больно то мне уже не смешно.

один в один хотела ответить. смешно, если без последствий. если просто п.из.да.нулся - то конечно смешно))) а если кровь и боль, то уже не смешно и стыдно, что вначале смеялась

#27

Авторша реально е _ б _ н _ у _ т _ а _ я на головешку свою. Пожилой человек упал а она ржала как лошадь. Вы когда упадете , чтоб над Вами тоже посмеялись! И сходите проверьте голову, ибо у Вас с психикой явные проблемы!!!

Гость
#28

Мне не смешно, я даже дурацкие видеоролики не могу смотреть, где все падают, и при этом заучит закадровый смех. Идиотизм какой-то. Я прямо физически неприятные мурашки ощущаю в районе кобчика.

Виктория
#29

А если твоя мама упадёт и умрет, тоже смешно?

Гость
#30

Смотря еще как упасть) если неудачно, то ничего смешного.
А просто поскольнуться и шмякнуться-это смешно, над собой тоже смеюсь кстати)

Жырная и независимая
#31

Абсолютно не смешно, когда кто-то падает. Иногда страшно. А торт в лицо это классно и прикольно, я не против!!!

#32
URSA

А если бы упала ваша мама, и разбила голову в кровь, тоже бы смеялись, Автор?

Вот именно. Или начальник. Или здоровенный чувак с наколками, который встанет и даст в глаз?
Неееет, вот тут бы Автор помалкивала.

#33

Мне не смешно, мне страшно, не сломал ли человек руку/ногу или что похуже. Моя дальняя родственница когда-то тоже упала, и привет, перелом шейки бедра. Совсем не смешно.

Фиона
#34
Галя

А то!
Как-то с подругой видели, как шла толстенная тётка лет 50-ти с пакетами продуктов в обеих руках. Мимо мусорки идёт, поскользнулась на арбузной корке - и хлобысь!!!
Пакеты в разные стороны, ручки от них поотрывались, продукты вывалились ))))
У нас с подругой от хохота текли слёзы, такого ржача на весь квартал давно не припомню )))
Она нам: "чтоб вы.." и т.д. и т.п.
А сама подняться не может. А мы подошли, говорим: "Посиди тут ещё немного, тебе полезно падать, может попа поменьше станет" - и снова в безудержный смех.

Так, Галя, каждый смеётся над тем, на что настроено чувство юмора. Мне очень смешно смотреть, как молодые девчонки смеются. Когда поодиночке, ещё ничего, а когда группами от двух человек - цирк с конями, причем, буквально. Они не столько смеются, сколько ржут как кобылы. При этом и выглядят соответственно. Вы тоже как кобылы ржали? Жалко, меня там не было на вас посмотреть, повеселиться, как вы ржете. Кстати, любопытно: обычно у таких девиц ещё лица лошадиные. Думаю, это общая особенность: юмор лошадиный, ржание вместо хохота и лицо как у лошади. Блин! Жалею, что не смогла там над вами поугорать. Может, вам в цирковое училище? Там, говорят, берут вот таких, ярких. Вас с вашими физическими особенностями с руками оторвут. Простите, с копытами))))))

Гость
#35

Вообще ничего смешного в таком не вижу. Жалко всегда очень.

Гость
#36

Господи, сколько же на свете идиотов.

Гость
#37

Меня как-то зимой шлагбаум по голове ударил, была в капюшоне, темно, пурга, не заметила. Рядом стояла коллега и стала ржать, а потом еще на работе пальцем показывала и всем про это говорила.

Гость
#38
Гость

Меня как-то зимой шлагбаум по голове ударил, была в капюшоне, темно, пурга, не заметила. Рядом стояла коллега и стала ржать, а потом еще на работе пальцем показывала и всем про это говорила.

Ну так не будь раззявой - не будут пальцами показывать.

Нильс
#39

Ну над пьяными можно посмеяться) Если мент упадет тоже смешно) а так нет...жалко (

Гость
#40

спасибо автору, теперь я поняла дл кого снимают все эти дебильные смешные сценки/фильмы/розагрыши с падениями а-ля поскользнулся на банановой кодуре. Оказывается, действительно кто-то ухахатывается

Гость
#41

Нет, никогда. Мне страшно. У меня очень печальный опыт. Я когда -то очень давно шла в школу, идущая передо мной женщина с ребёнком на руках,поскользнулась , упала и ударилась виском. Умерла. Мои знакомые ломали руки - ноги. Сейчас подчинённая на больничном- упала и сломала руку в локтевом суставе. Я падала достаточно больно, еле поднималась, мне очень хотелось заплакать , ничего смешного в этом нет. Всем ржущим желаю от всей души на..нуться, чтобы посмеяться на вытяжке полгода.

Подрочим-Похрюкаем
#42

Я очень переживаю и сочувствую падающим людям. Но иногда пробивает на смех в такие моменты. Не потому, что весело, вовсе нет. Он какой-то рефлекторный, непроизвольный, и весьма противный. Как икота. Мне в такие моменты ужасно стыдно, стараюсь, конечно, подавить, чтобы никто не заметил.
Однажды совсем неловко получилось. На работе стояла в холле, ждала коллегу. Шли двое мужчин-начальников. Навстречу им женщина. И как-то она оступилась, в общем, упала прямо перед ними на колени. Все понимаю, но у меня истерика от смеха. Я, как могла, его подавила, забежала в кабинет и там уже оторжалась вволю. Но, повторюсь, это какой-то неправильный смех, не веселый.
А еще как-то раз в метро в переходе женщина резко остановилась и присела, кажется, шнурок завязать. А позади нее мужчина шел на большой скорости, не успел затормозить. Перепрыгнул через нее, как через физкультурного козла, иначе бы навернулся. Вот это, действительно, было весьма ржачно.

Гость
#43
Барабашкa

Мне как-то чужая боль радости не приносит. что вас веселит? пожилой человек упал, ей было больно. а е б н у т а я, простите, авторша ржала.

Да уж! Читаю и глаза на лоб лезут. Птушницы пишут

#44

Т.е. вместо того, чтобы помочь человеку подняться после падения, ты смеешься??!!! Это признак дурачиныыы. Тебе и пальчик покажи ты будешь смеяться. Смех без причины признак дурачины, в твоем случае показывает, что ты дурочкааа даунша с низким уровнем интелекта. Ты епанутаяяя дурочкааа.

Острая
#45

Тема-шок. Никогда не думала что взрослые нормальные люди могут над таким смеяться.мне никогда не смешно и всегда острое сочувствие к человеку, вне зависимости от того, ударился ли он сильно, или просто нелепо споткнулся.

Гость
#46

Не смеюсь, переживаю за падающих. Вчера женщина пожилая упала, я испугалась за неё, ведь могут быть переломы в таком возрасте, гематомы, это долго лечится. Она очень быстро поднялась и побежала к остановке, но боль не сразу появляется. Я тоже как-то ногу подвернула, мне показалось что ничего страшного, а через три часа нога стала вдвое больше, не могла ходить.

Гость
#47

НЕТ, это не смешно

Маша К.
#48

У меня в жизни был эпизод в 14 лет, после которого я никогда не смеялась над чужими падениями.
Была в летнем лагере, имела репутацию несгибаемой бой-бабы, которая не стеснялась раздать пацанам люлей.
И вот, в один день полил сильный дождь, и я, как и остальные, бежала из столовой в корпус. Влетаю в помещение, а там предыдущие ребята нанесли на линолеум огромное количество воды. Мои босоножки на гладких подошвах аквапланируют по этой луже, я пролетаю через тамбур, врезаюсь в стену и отлетаю от нее на пол, падая на спину. Попыталась вскочить на ноги, но поскользнулась и упала во второй раз, на этот раз вниз лицом. Кое-как поднялась и ушла в комнату. Самое главное тут то, что мне не было больно - я умудрилась ничем таким не удариться - но я слышала, слово сквозь туман, как надо мной смеется абсолютно весь отряд... я думала, что не выдержу этого. Последние два дня смены были для меня кошмаром, даром что никто уже не вспоминал мне моих пируэтов. Если бы до конца было дольше, бог знает, какую глупость я бы могла с собой совершить...
Поэтому думайте о моральном состоянии других прежде чем смеяться.

Гость
#49

Мы с моим парнем всё время ржём с таких, а ещё с тех у.е..щ кто в шубах россекает, бу-га-га!:))))))))

АЛИНА
#50

ветра бывает тот подшучивает трк этот экстрим когда тупой еще тупее идиота но милого качества рыцаря в доспехах дельта

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: