Гость
Статьи
Разочарование в людях

Разочарование в людях

Как же я устала обжигаться, доверять, людям. Спустя какое то время люди показывают свою обратную сторону, причём от кого не ждёшь..... Вроде бы я уже давно поняла что дружбы никакой не может быть.... Мне 27лет. Может в таком возрасте уже и не появится друзей

Светлячок
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, автор, представь себе, в этой жизни каждый сам за себя. Людей ты интересуешь только постольку, поскольку с тебя можно получить какую-то выгоду. Поэтому вытри розовые сопли, сними розовые очки с глаз и учить жить по принципу "поимей других и не дай поиметь себя".

Тирансе
#2

С возрастом количество друзей уменьшается. Так как проблемы, семейные дела и прочее.
Но я скажу вам так, лучше быть одной но сохранить достоинство свое, свое понимание ситуации, чем быть на поводу у тех кому ты не нужен.

Гость
#3

Появятся... учитесь видеть душу, не обманывайтесь

Гость
#4

Чтобы не разочаровываться, нужно не очаровываться. Одним словом, учитесь правильно оценивать людей, чтобы потом не было мучительно больно.

Горгона Б
#5

А что случилось, автор? Что вас конкретно разочаровывало? Просто далеко не всегда разочарования оправданы. Я лично знаю нескольких человек, у которых невероятно высокий уровень притязаний именно к окружающим. Результат - чтобы ни случилось, как бы люди себя не вели, они все равно будут недовольны и даже обижены.

Гость
#6
Светлячок

Вроде бы я уже давно поняла что дружбы никакой не может быть....

Что-то странное вы поняли. Дружба есть у многих и в более позднем возрасте. Но надо уметь дружить самому, чтобы иметь друзей. И принимать человека целиком, а не только позитивную сторону его.

Гость
#7

Автор, у вас наступает разочарование потому, что ждете от людей слишком многого и придумываете им свои образы, как они должны себя вести и что делать. Ну я так думаю. Или же возносите их на пьедестал, а потом они показывают свою темную сторону, и как следствие вы разочаровываетесь. Просто не ждите от окружающих того, чего они вам дать не могут, ведь в каждом "намешано" поровну плохого и хорошего, и в вас тоже.

Идеальная
#8
Тирансе

С возрастом количество друзей уменьшается. Так как проблемы, семейные дела и прочее.
Но я скажу вам так, лучше быть одной но сохранить достоинство свое, свое понимание ситуации, чем быть на поводу у тех кому ты не нужен.

Согласна. На поводу идти ни у кого не собираюсь.

Идеальная
#9
Гость

Что-то странное вы поняли. Дружба есть у многих и в более позднем возрасте. Но надо уметь дружить самому, чтобы иметь друзей. И принимать человека целиком, а не только позитивную сторону его.

Пока в большинстве случаев исход дружбы, это лицемерие. Да я уже и не жду) есть коллеги для общения. Есть семья. Больше и не надо.

Идеальная
#10
Гость

Да, автор, представь себе, в этой жизни каждый сам за себя. Людей ты интересуешь только постольку, поскольку с тебя можно получить какую-то выгоду. Поэтому вытри розовые сопли, сними розовые очки с глаз и учить жить по принципу "поимей других и не дай поиметь себя".

Спасибо за чёткий ответ) очки кстати возможно и присутсвуеют. И снять их надо было ещё раньше..... Не так больно было бы.

Идеальная
#11
Горгона Б

А что случилось, автор? Что вас конкретно разочаровывало? Просто далеко не всегда разочарования оправданы. Я лично знаю нескольких человек, у которых невероятно высокий уровень притязаний именно к окружающим. Результат - чтобы ни случилось, как бы люди себя не вели, они все равно будут недовольны и даже обижены.

Для примера расскажу, была подруга, очень близкая, мне по жизни куча друзей не нужна. Так...... что бы было с кем посекретничать, и чаю вечерком попить. Дружили более 10лет,делились между собой секретами, тайнами. Я ждала всю неделю выходных что бы встретится. Далее просто она стала отдаляться. Отмазки вечные.я просто поняла что больше не хочу первая ей писать, и надоедать..... Так и прекратилось наше общение. Это история одна из самых последних. Были подружки так год, два общались..... Но тоже все куда то отсеиваются. Я уже думаю может я плохой друг? Характер у меня такой конечно, если что не так я в лицо сразу говорю..... Лицемерить я не умею

Гость
#12

Держитесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: