Гость
Статьи
А вы смеетесь над …

А вы смеетесь над завистливыми людьми?

Лично в меня некоторые из них вселяют дикий ужас, а некоторые безудержный смех. Открывая темы форума, комментарии в инстаграме, в мамских пабликах т д, видишь одно и тоже. "Зажрались люди, по 7000 тыщ окрашивание.", "Конечно тебе жить легко, родители ж купили квартиру", "Да с такими бабками как у тебя, любая будет худой и ухоженной". Особенно с комментов типо последнего ору. Неужели вы настолько глупы что думаете, что худоба=деньги. Вспомните конс лагеря. Денег ноль, еды ноль, жирных ноль. А вообще, как думаете, откуда в людях столлько желчи и зависти? И как вы к таким относитесь, с сожалением, со смехом, с жалостью, злостью?

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

После Вумена, только смех вызывают такие люди )))

Гость
#2

А зачем ты орёшь? Комментируй вполголоса.

#3

А Вы уверены что это именно зависть?Может, конечно, некоторые люди именно по этой причине пишут, но просто некоторых реально шокируют такие суммы как окрашивание за семь тысяч в связи с их доходами и они с удивлением пишут такие комментарии)

Жанна
#4
Банана

А Вы уверены что это именно зависть?Может, конечно, некоторые люди именно по этой причине пишут, но просто некоторых реально шокируют такие суммы как окрашивание за семь тысяч в связи с их доходами и они с удивлением пишут такие комментарии)

Ну смотрите. Сама фраза "зажрались" уже говорит о зависти, нежели "Окрашивание дорогое, но красивое". :)

расцвет
#6
Гость

Автор, а вас не Ульяна случайно зовут?

Неа

Гость
#7

Смех смехом, но от них такая злоба исходит от зависти, аж страшно!

Trainwreak
#8

Да никак,женщины завистливы от природы.Соперничать с другой самкой-это в крови.Утверждать что завидуют,хорошо,когда действительно есть чему.Любая среднестатистическая баба,работающая за 25 тыщ,в двушке-хрущевке с двумя детьми,считает что подруги ей завидуют)Есть бабы с низкой самооценкой,которые во всем хотят быть первыми.Первой выйти замуж/родить/купить машину/квартиру и т.д.Во таких дико злит,когда у подруги раньше это появилось,терпеть таких не могу,вечные соревнования.Топ 3 основных причин бабской зависти:
1)Эффектная внешность
2)Классный мужчина/муж
3)Высокий достаток.
А если все это вместе,подруг вообще не останется)))

Гость
#9

Безразлично. Пусть завидуют, если больше заняться нечем.

Гость
#10

зависть есть у каждого, так что не надо песен.
зависть оооочень часть доводит до криминала, так что людей, явно не контролирующих свою завить, лучше обходить стороной.

Гость
#11
Гость

Безразлично. Пусть завидуют, если больше заняться нечем.

моцарта вон убили из зависти

Гость
#12
Trainwreak

Да никак,женщины завистливы от природы.Соперничать с другой самкой-это в крови.Утверждать что завидуют,хорошо,когда действительно есть чему.Любая среднестатистическая баба,работающая за 25 тыщ,в двушке-хрущевке с двумя детьми,считает что подруги ей завидуют)Есть бабы с низкой самооценкой,которые во всем хотят быть первыми.Первой выйти замуж/родить/купить машину/квартиру и т.д.Во таких дико злит,когда у подруги раньше это появилось,терпеть таких не могу,вечные соревнования.Топ 3 основных причин бабской зависти: 1)Эффектная внешность 2)Классный мужчина/муж 3)Высокий достаток. А если все это вместе,подруг вообще не останется)))

ну во всяком случае, у баб обычно просто злость, и на этом все. а вот, например, сельские пацанчики, испепеляемые завистью, сапсан камнями забрасывали. их собратья из сибири тоже любят бить стекла автовозам и почему-то убивать мотоциклистов. один вьюнош так всю семью туристов (мужика с женой и троих мелких детей) прирезал ночью в палатке из-за иномарки 15-летней, тоже хотел покататься.

Ло
#14

Люблю таких провоцировать))) уж очень нравится наблюдать за реакцией. И если знаю, что человека, например, злит что у меня хорошая должность, то сыплю сол ь на рану и чаще это акцентирую. НО!! В том случае, если его это именно злит и бесит!!! а не если он с жалостью это принимает и себя бичует. В таких случаях, наоборот, поддерживаю его и говорю, что у него тоже получится. А вот завистников не могу не провоцировать))))

Trainwreak
#15
Гость

ну во всяком случае, у баб обычно просто злость, и на этом все. а вот, например, сельские пацанчики, испепеляемые завистью, сапсан камнями забрасывали. их собратья из сибири тоже любят бить стекла автовозам и почему-то убивать мотоциклистов. один вьюнош так всю семью туристов (мужика с женой и троих мелких детей) прирезал ночью в палатке из-за иномарки 15-летней, тоже хотел покататься.

Ну это люди с психическими отклонениями.Мы просто зависть как чувство,обсуждаем.Многие психологи кстати,считают что ничего плохого в этом чувстве нет.Оно помогает нам двигаться вперед и достигать высот,понимать чего мы хотим на самом деле.

Ло
#16

и еще для таких у меня никаогда не бывает проблем (хотя их выше крыши). Для завистников у меня всегда всё лучше всех) Даже если я умираю от боли. Вот такой дурацкий характер)

Гость
#17
Гость

моцарта вон убили из зависти

Ай-яй-яй-яй, суки, замочили...

Гость
#18
Trainwreak

Ну это люди с психическими отклонениями.Мы просто зависть как чувство,обсуждаем.Многие психологи кстати,считают что ничего плохого в этом чувстве нет.Оно помогает нам двигаться вперед и достигать высот,понимать чего мы хотим на самом деле.

не, все вменяемые, обычные крестьяне и молодняк 16-25 лет, не маргиналы, не алкаши.
а вот психолухи, утверждающие, что зависть - это полезно, действительно невменяемые. среднестатистическому человеку сложно контролировать свои пороки в принципе, тем более что зависть все время нарастает. это тоже самое, что утверждать, что *** полезен для самооценки, потому что во время кайфа и ломки тебя уже не парят твои комплексы. .

Гость
#19

Почему над ними смеяться-то надо? Они несчастные люди, смешного в этом нет.

Гостья
#20

Нет, не смеюсь. Я живу лучше своих подруг, стараюсь не провоцировать в них зависть - боюсь одиночества. Все видео/фото стараюсь снабдить надписью что это дешево/легко/недорого/по случаю..... У меня конечно тоже полно проблем, но не хочу быть нытиком, с ними делюсь только радостью. А они в ответ жалуются, как будто радости в их жизни нет, что неправда разумеется. С любым человеком что-то хорошее случается, просто надо это заметить и сфокусироваться на этом. Стараюсь подбадривать их даже маленькие начинания. Не знаю, что я делаю не так.

Гость
#21

Автор, вы такая безграмотная, вас читать аж глазам больно. Рискну предположить, что и круг общения у вас такой же - необразованные ограниченные люди. Да, среди таких много завистливых. Либо меняйтесь сами и меняйте круг общения, либо смиритесь. И смейтесь дальше

Гость
#22
Ло

Люблю таких провоцировать))) уж очень нравится наблюдать за реакцией. И если знаю, что человека, например, злит что у меня хорошая должность, то сыплю сол ь на рану и чаще это акцентирую. НО!! В том случае, если его это именно злит и бесит!!! а не если он с жалостью это принимает и себя бичует. В таких случаях, наоборот, поддерживаю его и говорю, что у него тоже получится. А вот завистников не могу не провоцировать))))

Слушайте, а вы не болеете после этого? Я вроде и не заморачиваюсь, т.е. это точно не самовнушение. Но ёлы-палы, стоит завидущему человеку узнать раздражающую деталь из моей жизни, у меня какая-нибудь *** приключается.

Гость
#23
Гость

не, все вменяемые, обычные крестьяне и молодняк 16-25 лет, не маргиналы, не алкаши. а вот психолухи, утверждающие, что зависть - это полезно, действительно невменяемые. среднестатистическому человеку сложно контролировать свои пороки в принципе, тем более что зависть все время нарастает. это тоже самое, что утверждать, что *** полезен для самооценки, потому что во время кайфа и ломки тебя уже не парят твои комплексы. .

+
Зависть разрушает. Не путать с амбициозностью. Человек думает "почему у нее, а не у меня. Пусть у нее не будет". И насупится, и позавидует, гадость скажет. Амбициозный скажет "класс! Научи!"

Гость
#24
Гость

Автор, вы такая безграмотная, вас читать аж глазам больно. Рискну предположить, что и круг общения у вас такой же - необразованные ограниченные люди. Да, среди таких много завистливых. Либо меняйтесь сами и меняйте круг общения, либо смиритесь. И смейтесь дальше

Спасибо) тоже удивилась что на это никто внимания не обратил. Автор,Концлагерь от слова концентрация.

Гость
#25

Завистливые люди опасны для жизни, и это особенные люди, их нельзя назвать нормальными людьми.

Ло
#26
Гость

Слушайте, а вы не болеете после этого? Я вроде и не заморачиваюсь, т.е. это точно не самовнушение. Но ёлы-палы, стоит завидущему человеку узнать раздражающую деталь из моей жизни, у меня какая-нибудь *** приключается.

а что именно случается у вас? Какого плана болячки? Я в это не верю, что зависть другого может навредить. В таком случае все олигархи бы уже полегли от болезней)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: