Гость
Статьи
Переехать в Москву с …

Переехать в Москву с ребенком

Всем привет!
Друзья, очень нужен совет.
Ситуация: Я, разведенная мама 5-летнего ребенка. Работаю, обеспечиваю нас сама.
Нужно: Переехать в Москву в течение года. Работу, думаю, найду. Для меня переезд - единственная перспектива роста.
Подскажите: Как устроиться с ребенком? Могу рассчитывать только на себя.Сад, квартира, няни - какие моменты нужно учесть? Как устраиваются детные люди в Москве? Если у вас есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Мне нужно будет очень много работать, но я не знаю, как сделать, чтобы ребенок рос в комфортной ему среде.
Подскажите, пожалуйста!

Пупкина
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо вам переезжать в Москву! "Детные" люди должны жить на исторической Родине.

Гость
#2

В садик для ашотов твой ребенок пойдет где русский у всех иностранный, в нормальный тебя не возьмут, лимита убогая

василина
#3

правильно, переезжай в Москве доллары на деревьях растут. приезжай срывать некому.

#4

Работу, думаю, найду.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4882515/
© Woman.ru
Вот когда найдете работу, тогда и будете думать: зарплата минус съем квартиры, минус бытовые расходы, минус оплата няни, минус оплата детского сада и т.д. Это я еще не упоминаю временные затраты...

Ольга
#5

Сад только по прописке.

Гость
#6

Нереально,если ехать то только без ребенка пока не устроитесь по нормальному

Гость
#7
Пупкина

Всем привет!
Друзья, очень нужен совет.
Ситуация: Я, разведенная мама 5-летнего ребенка. Работаю, обеспечиваю нас сама.
Нужно: Переехать в Москву в течение года. Работу, думаю, найду. Для меня переезд - единственная перспектива роста.
Подскажите: Как устроиться с ребенком? Могу рассчитывать только на себя.Сад, квартира, няни - какие моменты нужно учесть? Как устраиваются детные люди в Москве? Если у вас есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Мне нужно будет очень много работать, но я не знаю, как сделать, чтобы ребенок рос в комфортной ему среде.
Подскажите, пожалуйста!

Зачем вы дублите эти темы?! Зачем эти разводки повторяет?! Уже была эта тема! И скажу как и там. Не надо ехать с ребёнком!!! Вы тут никому не нужны. Работы мало. Идёт повальное сокращение и увольнения. Много компаний и фирм закрывается. Вас таких в Москве миллионы уже. Глотки скоро грызть будите за 50тыс зар.платы) Ещё детей тащат маленьких. Где мозги?

Гость
#8

Смысл мучить себя и ребёнка? Вы все равно его видеть не будете, а растить его будет чужая тётка, которой будет до фонаря на него. Лучше оставьте ребёнка матери и помогайте материально из Москвы, а наладите быт, то и перевезете

Ольга
#9

Лечу в ноябре в Москву оформлять пенсию. Все хлопоты с ребенком возьму на себя.. Пишите электронный адрес, договоримся.

Гость
#10

Коренная москвичка, безработная. Я прям вам почти позавидовала, как вы легко работу у нас найдёте. Здорово. А что писать об этом? Ноги в руки и вперёд! Ждем'с.

Гость
#11

Давай, приезжай. Одному ребенку няня уже голову отрезала, и у метро ею махала, пока маманя с папаней бабло заколачивали. Запомни, умница, к няне нужна видеокамера и охранник.

Варвара
#12

все так пишут, как будто Москва не столица нашей Родины, а край заграничный, можно подумать, что человек выбирает где ему родиться...почему лимита, да ещё и убогая?! почему в своей собственной стране человек не может выбирать, где ему жить и работать?
автор, желаю вам удачи, советы мои не помогут - я живу под Петербургом и мегаполисы не люблю.

Гость
#13

Дотяните до школьного возраста ребенка. В школу и без прописки возьмут. А за сал частный или няню на весь день - очень дорого платить.

Гость
#14
Пупкина

я не знаю, как сделать, чтобы ребенок рос в комфортной ему среде.
Подскажите, пожалуйста!

В государственный садик немоскивичам нелегко попасть, очень трудно. Т.к. даже москвичи стоят в очереди и ждут этих мест. Так что скорее всего платный сад или няня. Но это дорого. Плюс снимать жильё. Плюс вы вымотанная ежедневно. Родители ваши будут далеко, помочь вряд ли смогут. Подумайте... Надо очень прилично зарабатывать, чтобы жизнь не превратилась в мучение.

Гость
#15

Автор, считаем: квартира - минимум 25 на окраине ВНЕ шаговой доступности от метро и то, если очень повезет или Подмосковье. За квартиру сразу три цены: за месяц проживания, залог, риэлтору. Няня - 250 руб/час минимум без еды и прогулок. Постоянная: от 40 тыс (из ближайшего зарубежья) Сад - муниципальный только регистрации и надо ждать. Частный - от 35 тыс. Плюсуем еду, проезд, одежду и прочее. Подсчитали?

Гость
#19
Гость

Не надо вам переезжать в Москву! "Детные" люди должны жить на исторической Родине.

Абсолютно!

Гость
#20
Варвара

все так пишут, как будто Москва не столица нашей Родины, а край заграничный, можно подумать, что человек выбирает где ему родиться...почему лимита, да ещё и убогая?! почему в своей собственной стране человек не может выбирать, где ему жить и работать?
автор, желаю вам удачи, советы мои не помогут - я живу под Петербургом и мегаполисы не люблю.

Да затRахали вы уже со своими заученными фразами... Вся Россия уже в столице нашей Родины! Более 52 млн уже в Москве и Подмосковье живут. Давайте освобождайте землю русскую, для иноземцев. Иногда думаю в этом стратегия власти нашей... Не нужно воевать с нами. Нужно просто всех в одно место сманить и удавить как тараканов что бы не убежали.

Варвара
#21
Гость

Варваравсе так пишут, как будто Москва не столица нашей Родины, а край заграничный, можно подумать, что человек выбирает где ему родиться...почему лимита, да ещё и убогая?! почему в своей собственной стране человек не может выбирать, где ему жить и работать?
автор, желаю вам удачи, советы мои не помогут - я живу под Петербургом и мегаполисы не люблю.
Да затRахали вы уже со своими заученными фразами... Вся Россия уже в столице нашей Родины! Более 52 млн уже в Москве и Подмосковье живут. Давайте освобождайте землю русскую, для иноземцев. Иногда думаю в этом стратегия власти нашей... Не нужно воевать с нами. Нужно просто всех в одно место сманить и удавить как тараканов что бы не убежали.

вы таджиков лучше туда не пускайте, а не на авторе отрывайтесь
лично мне всё равно, я люблю провинцию, и даже с СПб принципиально не перебираюсь
а если вы так радеете, то можете куда-нибудь в Сибирь переехать, кто же против

Гость
#22
Варвара

а то! все налоговые по крупнейшим орг-м находятся в Москве, а предприятия, состоящие там, вне города, в провинциях

Да вы сами дурни как и автор прете в Москву и платите налоги а точнее ваши работодатели в бюджет Москвы)))) Не понимаете этого?? Ну мне вас жаль....

Гость
#23
Варвара

вы таджиков лучше туда не пускайте, а не на авторе отрывайтесь
лично мне всё равно, я люблю провинцию, и даже с СПб принципиально не перебираюсь
а если вы так радеете, то можете куда-нибудь в Сибирь переехать, кто же против

Зачем мне в Сибирь если я родом из Москвы. Тут мой родной дом и все мои близкие.

Гость
#24

Автор оставьте ребенка матери и высылайте деньги. Снимите койко место и ищите работу. Сетевые магазины набирают персонал периодически, смотрите их сайты.Азбука вкуса, Вкусвил, Билла, Виктория и т.д. Оглядитесь денежек подкопите может что то получше найдете. С ребенком ехать не советую Москва город для работы.

Джипси
#25

Так вы найдите сначала работу, думает она, что найдет...Не факт, не факт. А вообще да, ребенков дома оставляют, когда на заработки едут. И снимать дорого, в итоге жить лучше может и не получится.

Пупкина
#26

Ребята, спасибо всем за советы. Ехать собираюсь в феврале, сначала на два месяца, ребенка на родине оставить не с кем, к сожалению.
Работу, думаю, найти смогу в своей специальности. И свое дело развиваю.
Самое сложное - ехать с ребенком, пока не предст

Пупкина
#27

Не представляю, как быт ребенка организовать при переезде, чтобы он себя хорошо чувствовал.
А по своей сфере я хороший специалист, москва для меня сейчас единственный вариант роста.
Так бы и не ехала никуда, конечно, если бы развитие на месте могло быть.

Вопрос
#28

Автор, все правильно делаете. Сбережения есть на первое время? Работу найдете, если специалист хороший. В Москве любят брать на работу приезжих, так как они лучше работают, не такие ленивые, как москвичи )
Про садик не подскажу, не знаю как с этим сейчас. У меня есть знакомая пенсионерка, которая ищет работу няни за небольшую плату. Не ради денег, а просто чтобы было чем себя занять, и детей она любит. Правда, она живет в Подмосковье, не очень близко от Москвы. Может быть найдете подобный вариант не очень задорого. Когда ребенок в школу пойдет, все равно няня будет нужна, так как даже если оставлять на продленку, можете не успевать его забрать из школы.

Вопрос
#29

В общем, я вас полностью поддерживаю. А гадости вам пишут просто от зависти, что вы осмелились изменить свою жизнь, а они так и сидят в своих деревнях Гадюкино.

Гость
#30
Вопрос

В общем, я вас полностью поддерживаю. А гадости вам пишут просто от зависти, что вы осмелились изменить свою жизнь, а они так и сидят в своих деревнях Гадюкино.

Какие гадости? Суровую правду жизни пишем, а не сладкие сказки которые конечно были бы лучше... Зависти нет. И так живу в Москве в Цао, в своей трешке на садовом кольце. Чему у автора мне завидовать? Глупости...

Гость
#31
Вопрос

Автор, все правильно делаете. Сбережения есть на первое время? Работу найдете, если специалист хороший. В Москве любят брать на работу приезжих, так как они лучше работают, не такие ленивые, как москвичи )
Про садик не подскажу, не знаю как с этим сейчас. У меня есть знакомая пенсионерка, которая ищет работу няни за небольшую плату. Не ради денег, а просто чтобы было чем себя занять, и детей она любит. Правда, она живет в Подмосковье, не очень близко от Москвы. Может быть найдете подобный вариант не очень задорого. Когда ребенок в школу пойдет, все равно няня будет нужна, так как даже если оставлять на продленку, можете не успевать его забрать из школы.

О да я очень люблю брать на работу приезжих) Им можно платить меньше, а упахивать больше. И они очень зависимы от меня ведь у них съём и кредиты с ипотеками. И ещё их проще выгнать так как они в трудовую боятся идти... С москвичами то конечно сложнее, они себе цену знают и чуть что жалуются в инстанции от трудовой до прокуратуры!

Света
#32
Варвара

все так пишут, как будто Москва не столица нашей Родины, а край заграничный, можно подумать, что человек выбирает где ему родиться...почему лимита, да ещё и убогая?! почему в своей собственной стране человек не может выбирать, где ему жить и работать?
автор, желаю вам удачи, советы мои не помогут - я живу под Петербургом и мегаполисы не люблю.

Полностью согласна! Возможно, автор является специалистом в своей области, а такие всегда найдут работу!В Москве полно лентяев, которые только и могут кричать, что им никак не найти работу!Умные люди без работы не останутся! Автор, если у Вас будет хорошая з/п, то Вы сможете отдать ребёнка в частный садик, где будет хорошее отношение и нормальное питание! Попробуйте, не получится- вернётесь!!

Гость
#33

В любой не понятной ситуации - собирай монатки и едь в Москву

Гость
#34
Гость

В любой не понятной ситуации - собирай монатки и едь в Москву

+1000000 вот вот. бросил мужик,езжай в Москву. Не ладится с родителями,езжай в Москву. Ты залетела от женатого как автор,собирай вещи и детё и в Москву. Ты продажная про$титутка на которую все показывают пальцем,собирайся в Москву, тут ты будешь целочка-малолетка. Вышел с отсидки и не фиг делать,езжай в Москву. Ты аферист и весь твой город хочет тебя завалить, езжай в Москву. Ту тупое *** без образования, езжай в Москву

Гость
#35
Света

Варваравсе так пишут, как будто Москва не столица нашей Родины, а край заграничный, можно подумать, что человек выбирает где ему родиться...почему лимита, да ещё и убогая?! почему в своей собственной стране человек не может выбирать, где ему жить и работать?
автор, желаю вам удачи, советы мои не помогут - я живу под Петербургом и мегаполисы не люблю. Полностью согласна! Возможно, автор является специалистом в своей области, а такие всегда найдут работу!В Москве полно лентяев, которые только и могут кричать, что им никак не найти работу!Умные люди без работы не останутся! Автор, если у Вас будет хорошая з/п, то Вы сможете отдать ребёнка в частный садик, где будет хорошее отношение и нормальное питание! Попробуйте, не получится- вернётесь!!

Таких как автор специалистов (скорее всего по раздвиганию ног и заглота ртом) у нас пол Москвы и ещё едут и едут. Хорошая зар_плата? А зачем работодателям щас в забитой до нельзя Москве платить кому то хорошую за_плату? Вот скажите зачем мне с моей сетью студий маникюра платить много маникюршам или парикмахершам, когда выгнав любую из них завтра будет ещё 5 таких же только уже из Самары Уфы Белгорода или Рязани. ВЫ ОТОРВАНЫ ОТ РЕАЛЬНОСТИ ЖИЗНИ В МОСКВЕ!

Хельга
#36
Гость

Какие гадости? Суровую правду жизни пишем, а не сладкие сказки которые конечно были бы лучше... Зависти нет. И так живу в Москве в Цао, в своей трешке на садовом кольце. Чему у автора мне завидовать? Глупости...

Хельга
#37

От "сумы да от тюрьмы не зарекайся"! Вся " лимита"( как вы выражаетесь)вам Москву и сделала! Все самые хорошие врачи- хирурги, педагоги, артисты- в большинстве своём с провинций!
Столько желчи вытекает из поганых уст, сразу видно, не коренная москвичка... Никак " предки" лет 20 назад туда переехали, попали в струю, так теперь эта самая" лимита" себя москвичкой считает! Сколько встречала коренных москвичей- все интеллигентные и воспитанные, а " эта" обычный " недоделок" и моральная уродица!

анастасия
#38
Пупкина

Ребята, спасибо всем за советы. Ехать собираюсь в феврале, сначала на два месяца, ребенка на родине оставить не с кем, к сожалению. Работу, думаю, найти смогу в своей специальности. И свое дело развиваю. Самое сложное - ехать с ребенком, пока не предст

анастасия
#39

как дела?получился переезд?я тоже в феврале собираюсь с ребенком.может поможем друг другу?

Алена
#40

Мы с мужем инженеры. Я строитель проектировщик, он энергетик. Судя по вакансия м для нас работа есть, как на деле - не знаю. Дочь школьница, хотим в 5 класс в хорошую школу поступить, сейчас она в 3 классе. Какие школы хорошие? СУНЦ с 8 набирает? Ещё есть садичный ребенок., хотим комнату для прописки купить.

екатеина
#42

здравствуйте . я тоже в москву с ребенком собираюсь мне 32 года . напишите в майл

екатеина
#43
анастасия

как дела?получился переезд?я тоже в феврале собираюсь с ребенком.может поможем друг другу?

Кальмар вонючий
#44

Да валите вы из Москвы, уродины провинциальные! Толчки тут будете мне мыть, клуши сраные!

Милана
#45
анастасия

как дела?получился переезд?я тоже в феврале собираюсь с ребенком.может поможем друг другу?

Настя сколько лет вашему ребёнку ? Моей дочке 11. Тоже хочу переехать

Sasha28
#46

Здравствуйте!В конце марта хочу поехать в Москву с ребёнком,кто едет ,может поможем друг другу????????

Sasha28
#47
екатеина

здравствуйте . я тоже в москву с ребенком собираюсь мне 32 года . напишите в майл

. Екатерина здравствуйте!у вас получилось уехать в Москву?

Татьяна
#48

Здравствуйте.Тоже буду ехать в Москву с детьми май - июнь., как переселенка.Дочки 5 и 8 лет.Единственная проблема это дети, забирать из школы ...младшую проблематично отдать в сад..прописки нет.нужно сидеть с ней..
Кто собирается?давайте как то поможем друг другу...

В Москве более 6 лет, знаю ее как 2 пальца и как обстоят дела с работой и зп и тп тоже...и о провинции попрошу не говорить!Пишите на эмейл.

Olga 373
#49
Sasha28

. Екатерина здравствуйте!у вас получилось уехать в Москву?

Вы уехали? Может объединимся? Я тоже с ребёнком 9 лет...

Гость
#50
Olga 373

Вы уехали? Может объединимся? Я тоже с ребёнком 9 лет...

Давайте толпой Москву покарять!!!! Тоже хочу.у меня двое детей.