Гость
Статьи
Дальняя родственница в …

Дальняя родственница в няни к 2 летнему ребенку

Ей очень нужна работа. Мне очень нужна ХОРОШАЯ управляемая няня. И ее я в общем знаю, она в общем нормальна. Но молодая 23 года, не очень умная, но я дам четкие инструкции (что читать, по каким пособиям заниматься, распишу четкий режим дня).
Смущает, что она из маленького сибирского городка. Если что то не так так просто не выгоню. Но и за нее ручаются, и она обещает, что проблем не будет.
Няня мне нужна бы лет на 5. Круглосуточно и почти без выходных, те очень редкие и непрогнозируемые. Плата ее очень устраивает, сумму и условия озвучила, согласна очень.
Брать? Так заманалась я с калейдоскопом нянь(

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Рисовые грустцы
#1

Родственница-няня обнаглеть может, если что то пойдёт не так, с чужим человеком проще - выгнал и дело с концом.Родня - дело сложное, можно обидеть всю семью, если что то не так.Но попробуйте, мб, она нормальная и все хорошо будет, имхо.

Гость
#2

Не надо.

Гость
#3
Рисовые грустцы

Родственница-няня обнаглеть может, если что то пойдёт не так, с чужим человеком проще - выгнал и дело с концом.Родня - дело сложное, можно обидеть всю семью, если что то не так.Но попробуйте, мб, она нормальная и все хорошо будет, имхо.

На родню я плевала всегда, это они ко мне бегали попрошайничали (в ватсапе). Рекомендации у нее хорошие.

Гость
#4

А личной жизни у молодой девченки не будет? Ни на свидание сходить? Сходить куда - нибудь? Ну это уже рабство получается. Взбрыкнется.

Гость
#5
Гость

А личной жизни у молодой девченки не будет? Ни на свидание сходить? Сходить куда - нибудь? Ну это уже рабство получается. Взбрыкнется.

Она работать должна. Условия ей озвучены.

Гость
#6
Рисовые грустцы

Родственница-няня обнаглеть может, если что то пойдёт не так, с чужим человеком проще - выгнал и дело с концом.Родня - дело сложное, можно обидеть всю семью, если что то не так.Но попробуйте, мб, она нормальная и все хорошо будет, имхо.

Как и на любой работе, в принципе. Грамотные руководители родственников в подчинение не берут.

Гость
#7
Гость

Она работать должна. Условия ей озвучены.

Это не работа. Это рабство. Поэтому от вас няни и сьегают. И она сбежит.

Гость
#8

Мне кажется ваша родственница ещё не совсем поняла условия работы.
5 лет круглосуточно и без выходных это не работа, автор, это рабство. Никто не сможет хорошо работать в таких условиях. Не удивительно, что у вас вереница нянь.
Составьте более адекватный рабочий график

Гость
#9
Гость

Как и на любой работе, в принципе. Грамотные руководители родственников в подчинение не берут.

Да вот и я не очень хочу. Я руководитель и грамотный, но и девку жаль, и комфорта охота.

Гость
#10
Гость

Да вот и я не очень хочу. Я руководитель и грамотный, но и девку жаль, и комфорта охота.

Вы не грамотный руководитель, что не понимаете, что так человек работать не может. Как следстаие - психоз, выгорание и ненависть к вам и к ребенку. А вам нужен человек в доме; который ненавидит вас и ребенка?

Гость
#11

Если няня вам нужна круглосуточно и без выходных 5 лет, то какая ваша роль в жизни и воспитании ребенка?

Гость
#12
Гость

Мне кажется ваша родственница ещё не совсем поняла условия работы.
5 лет круглосуточно и без выходных это не работа, автор, это рабство. Никто не сможет хорошо работать в таких условиях. Не удивительно, что у вас вереница нянь.
Составьте более адекватный рабочий график

У меня нет другого графика. За то и плачу.
Я пробовала 2 сменных, это бесконечная подстава и проблемы.

Гость
#13
Гость

У меня нет другого графика. За то и плачу.
Я пробовала 2 сменных, это бесконечная подстава и проблемы.

Никто не сможет хорошо работать при таком графике. Человек элементарно заболеет в итоге, от такого графика.
От вас будут бежать няни сломя голову, и эта родственница убежит

Гость
#14
Гость

Если няня вам нужна круглосуточно и без выходных 5 лет, то какая ваша роль в жизни и воспитании ребенка?

Я не сказала без выходных, я сказала непргнозируемый выходной. Но редкий, 1 2 в месяц.
Мы сами примерно так работаем.
Я с радостью проведу с ребенком выходной, но в другие дни я работаю, мне надо отдыхать и высыпаться. А когда сложится этот выходной, я знаю за сутки, но могут и выдернуть.

Гость
#15
Гость

У меня нет другого графика. За то и плачу.
Я пробовала 2 сменных, это бесконечная подстава и проблемы.

А зачем ей деньги, если у нее не будет возможности выйти из дома и их потратить. На прокладки, треники и домашние майки с тапочкамт? На это много не надо.

Гость
#16
Гость

Я не сказала без выходных, я сказала непргнозируемый выходной. Но редкий, 1 2 в месяц.
Мы сами примерно так работаем.
Я с радостью проведу с ребенком выходной, но в другие дни я работаю, мне надо отдыхать и высыпаться. А когда сложится этот выходной, я знаю за сутки, но могут и выдернуть.

Автор, вы какая-то интересная.
Вам чтобы полноценно работать, надо полноценно отдыхать. И вы абсолютно правы.
Так как же за вашим ребёнком будет смотреть валящаяся от усталости с ног няня? Не удивляйтесь, если однажды она тупо уснёт, пока ваш ребёнок..... 🙄
При таком графике нужны как минимум 2 няни

Гость
#17
Гость

Я не сказала без выходных, я сказала непргнозируемый выходной. Но редкий, 1 2 в месяц.
Мы сами примерно так работаем.
Я с радостью проведу с ребенком выходной, но в другие дни я работаю, мне надо отдыхать и высыпаться. А когда сложится этот выходной, я знаю за сутки, но могут и выдернуть.

А что может дать необразованная глупая няня вашему ребенку? Через 5 лет ему идти в школу. Ну вырастит такого же, как она. А развиваться, простите, у нее не будет ни возможности, ни желания.

Гость624742
#18

Вы представьте себя на её месте. Вам 23, но у вас круглосуточная работа и почти без выходных. А как же любовь, друзья? Любой нармальный человек взвоет от таких "хороших" условий. Даже заграницу по программе au- pair, где нужно тоже жить в доме и смотреть за детьми, предосматривается выходной и месяц отпуска. Вы наверное думаете, если с Сибири или с какой-то деревни то можно делать с людьми все, что хотите, а они должны помалкивать и работать. И вопрос, вы же мать, когда ваш ребёнок будет играть с вами?

Гость
#19
Гость

А что может дать необразованная глупая няня вашему ребенку? Через 5 лет ему идти в школу. Ну вырастит такого же, как она. А развиваться, простите, у нее не будет ни возможности, ни желания.

Ей конечно не надо его развивать, кроме четких заданий. Будет возить в секцию и в развивалку (машина с водителем). Ее задача уход, и выполнение инструкций.

Гость
#20
Гость624742

Вы представьте себя на её месте. Вам 23, но у вас круглосуточная работа и почти без выходных. А как же любовь, друзья? Любой нармальный человек взвоет от таких "хороших" условий. Даже заграницу по программе au- pair, где нужно тоже жить в доме и смотреть за детьми, предосматривается выходной и месяц отпуска. Вы наверное думаете, если с Сибири или с какой-то деревни то можно делать с людьми все, что хотите, а они должны помалкивать и работать. И вопрос, вы же мать, когда ваш ребёнок будет играть с вами?

Я провожу максимально возможное время с моим ребенком.
Я расисала преподробно всю ее работу ей. И обязанности и график. Выходной будет когда сложится, но непрогнозируемые эти обстоятельства. И у меня и у мужа это непргнозируемый день, у нас много работы.
Ребенок маленький мальчик и приемный. Своя дочь взрослая.

Гость
#21
Гость

Ей конечно не надо его развивать, кроме четких заданий. Будет возить в секцию и в развивалку (машина с водителем). Ее задача уход, и выполнение инструкций.

Знаете, чем это кончится? Она познакомится в разавивалке или на детской плошадке с другими мамашами и мгновенно уйдет от вас няней или домработницей к адекватному работодателю. И првильно сделает. В первую очередь для вашего ребенка: рабы не могут хорошо работать. Это давно известно. Недаром в Америке отменили рабство еще в 18864 году.

Гость
#22

Возьмите ее на испытательный срок. С уговором, что если, допустим, через 3 месяца ей или вам что-то не понравится, то расстаетесь без обид.

Тори
#23

Какая зарплата?

Гость
#24

И еще все же подумайте о более профессиональной няне. Если ребенок приемный то, хоть он и маленький, это непростой ребенок. Ему, скорее всего, нужен особенный подход.

Ин на
#25

То есть вы практически хотите выкупить у нее кусок молодости, самое продуктивное время, чтобы устроить свою жизнь. Потом вы ее выкинете на улицу без опыта работы, без навыков общения с мужчинами, да и вообще людьми, в довольно критичном возрасте, чтобы начинать жить с 0. Вы хотите забрать у молодой и глупой девочки ее время жизни? Горите в аду, работорговка.

Гость
#26
Гость

Я провожу максимально возможное время с моим ребенком.
Я расисала преподробно всю ее работу ей. И обязанности и график. Выходной будет когда сложится, но непрогнозируемые эти обстоятельства. И у меня и у мужа это непргнозируемый день, у нас много работы.
Ребенок маленький мальчик и приемный. Своя дочь взрослая.

Обалдеть! У вас еще приемный ребенок! И вы хотите этого тяжелого ребенека спихнуть на неопытную бездетную, и как вы говорите, глупую 2девчонку! Неужели вы думаете, что все сиитуации можно предусмотреть инструкциями?

Гость
#27
Гость

И еще все же подумайте о более профессиональной няне. Если ребенок приемный то, хоть он и маленький, это непростой ребенок. Ему, скорее всего, нужен особенный подход.

Ребенок отличный. Умный, физически развитый. Никакого подхода не надо. О приемности все давно забыли. Мальчик читает, не быстро, конечно. Отживается от пола 3 раза, катается на коньках с поддержкой. Отличнь говорит, не орет и не истрерит никогда. Для него в доме есть все средства и техника по уходу.
Конечно у няни нет обязанности убирать и готовить, таскать инвентарь. Коляска нужна редко и есть другая обсуга.

Гость
#28
Гость

Ребенок отличный. Умный, физически развитый. Никакого подхода не надо. О приемности все давно забыли. Мальчик читает, не быстро, конечно. Отживается от пола 3 раза, катается на коньках с поддержкой. Отличнь говорит, не орет и не истрерит никогда. Для него в доме есть все средства и техника по уходу.
Конечно у няни нет обязанности убирать и готовить, таскать инвентарь. Коляска нужна редко и есть другая обсуга.

Мальчик в 2 года читает? Ну уж разводка так разводка!

Гость
#29
Гость

Обалдеть! У вас еще приемный ребенок! И вы хотите этого тяжелого ребенека спихнуть на неопытную бездетную, и как вы говорите, глупую 2девчонку! Неужели вы думаете, что все сиитуации можно предусмотреть инструкциями?

Ребенок не сколько не тяжелый.
Он отлично развит и психически и физически.
От отлично говорит, читает, не быстро, конечно.
Три раза может отжаться от пола. Хорошо стоит на коньках.
Не орет, не истрерит никогда.
Очень разумный и психически устойчивый.

Гость
#30
Гость

Мальчик в 2 года читает? Ну уж разводка так разводка!

Да, читает. Не быстро, конечно, примерно 15 18 слов в минуту.
Знает массу стихов. Не очень, но стоит на коньках.
Внятно может выражать свои желания.
С едой и горшком проблем нет.
Это нормальный ребенок, без задержек, потому как им занимаются.
И приемность ни причем.

Гость
#31

Скучная разводка

Гость
#32
Гость

Скучная разводка

Вы не видели нормальных детей?
Или в вашем мире дети спиногрызы?
У меня нет. Я бралв ребенка для радости)

Гость
#33

Автор, а если нянька заболеет и сляжет в стационар? Или элементарно зубы заболят и ей нужно будет посещать стоматолога? Может появиться потребность домой съездить (похороны, свадьба, тяжелая болезнь близкого родственника). Тогда как?

Гость
#34
Тори

Какая зарплата?

50 Плюс жилье и питание

Гость
#35
Гость

Автор, а если нянька заболеет и сляжет в стационар? Или элементарно зубы заболят и ей нужно будет посещать стоматолога? Может появиться потребность домой съездить (похороны, свадьба, тяжелая болезнь близкого родственника). Тогда как?

Никак.
Выгоню.
Вот отсюда и сомнения.
Ну со стоматологом что то придумаем, это ненадолго.
Но без поездок и прочей дури

Гость
#36
Гость

Да, читает. Не быстро, конечно, примерно 15 18 слов в минуту.
Знает массу стихов. Не очень, но стоит на коньках.
Внятно может выражать свои желания.
С едой и горшком проблем нет.
Это нормальный ребенок, без задержек, потому как им занимаются.
И приемность ни причем.

Автор, хватить врать!
18 слов в минуту ребенок 2 лет читать не может!
Это я вам как мама одаренного ребенка говорю, как репетитор, который занимается с детьми возраста 6 лет.

Тори
#37
Гость

50 Плюс жилье и питание

Обалдеть) 24/7 за 50 тысяч. Понятно почему от вас все убежали. Пользуетесь тем, что девочка из глуши и ей эта сумма огромным богатством кажется

Гость
#38
Гость

Никак.
Выгоню.
Вот отсюда и сомнения.
Ну со стоматологом что то придумаем, это ненадолго.
Но без поездок и прочей дури

Если это не разводка, то будем надеяться, что родственница автора найдет себе работу. Не у автора. И обслуга то у автора, и достаток, и вся такая деловая, а по факту - не зарплата, а гроши помноженные на непомерный гонор.

Рисовые грустцы
#39
Гость

Автор, вы какая-то интересная.
Вам чтобы полноценно работать, надо полноценно отдыхать. И вы абсолютно правы.
Так как же за вашим ребёнком будет смотреть валящаяся от усталости с ног няня? Не удивляйтесь, если однажды она тупо уснёт, пока ваш ребёнок..... 🙄
При таком графике нужны как минимум 2 няни

Да вот я тоже так думаю, нужно две няни

Гость
#40

Во сколько же месяцев этот приемный мальчик выучил азбуку, что в два года читает 18 слов в минуту?
Вы, автор, либо тролль, либо маленьких детей видели только по телевизору!

Гость
#41
Гость

Автор, хватить врать!
18 слов в минуту ребенок 2 лет читать не может!
Это я вам как мама одаренного ребенка говорю, как репетитор, который занимается с детьми возраста 6 лет.

Хреновый значит репетитор.
Вам есть к чему стремиться.
Вы моего ребенка не видели и не тестировали.

Гость
#42
Гость

50 Плюс жилье и питание

?😳
Наши друзья нормальной няне с 8-ми часовым рабочим днем и 2-мя выходными в неделю платят 60, плюс, дарят подарки на НГ, 8 Марта и ее ДР.

Гость
#43
Гость

Никак.
Выгоню.
Вот отсюда и сомнения.
Ну со стоматологом что то придумаем, это ненадолго.
Но без поездок и прочей дури

Если у нее умрут или тяжело заболеют родители - это «дурь»?😳
В моем международном холдинге и трудовом законодательстве РФ на такие случаи предусмотрены 3 дня отпуска.

Гость
#44
Гость

Хреновый значит репетитор.
Вам есть к чему стремиться.
Вы моего ребенка не видели и не тестировали.

А вы хреновый разводчик!
Не думайте, что все настолько далеки от реальной жизни, чтобы не понимать, что вы врете!

Гость
#45

Если вы живете в Москве, автор, вы сами понимаете, что 50 тыс - это очень маленькая зарплата за такую работу и такой график.
Неудивительно, что от вас бегут няни.

Гость
#46

За такую сумму к Вам пойдут только маргиналы, у которых выхода нет. Они от стресса, кстати, могут избить/изувечить ребенка🙈.
А в чем проблема отдать ребенка в частный детский сад?
На не МГУ-шный, обычный, нормальный 50-ти хватит.

Гость
#47

Автор, поведайте нам, кто научил приемного ребенка читать, если у вас меняются часто няни, а у вас самой практически нет времени свободного?

Гость
#48
Гость

50 Плюс жилье и питание

За круглосуточную работу без выходных? Это вы называете много плачу?

Гость
#49
Гость

?😳
Наши друзья нормальной няне с 8-ми часовым рабочим днем и 2-мя выходными в неделю платят 60, плюс, дарят подарки на НГ, 8 Марта и ее ДР.

А так оно и есть, 50-60к это зарплата ежедневной няни на полный рабочий день.
А с таким графиком как у автора, зарплата раза в 3 должна быть больше

Гость
#50
Гость

Хреновый значит репетитор.
Вам есть к чему стремиться.
Вы моего ребенка не видели и не тестировали.

Вашего не тестировала.
У меня есть ученик, который живет в приемной семье. Я знаю, что из себя представляют такие дети.
Я знаю, что такое двухлетний малыш.