Гость
Статьи
Невежливость. Что …

Невежливость. Что думаете?

Вот скажите, вы ведь тоже считаете не вежливым человека, который не обращается к вам по имени? Я, например, если к кому-то обращаюсь, то всегда по имени. К примеру: "Артем, а ты не знаешь, что задали по математике?" А не просто: "а ты не знаешь, что задали по математике?".
Что думаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Дети, делайте уроки. Вы все тупее и тупее с каждым годом.... 🤦‍♀️

Гость
#2

Думаю, что вам нечем заняться, поэтому приходиться высасывать проблемы из пальца.

Гость
#3

Есть такое мнение, что вежливость - это когда обращаются по имени. С другой стороны, не всем людям удобно обращаться к другим по имени. Кто-то забыл имя, кому-то не нравится имя, кто-то не привык обращаться по имени, и так далее.

Так что по большому счёту я бы не рассматривала этот факт (что кто-то не обращается к вам по имени) как проявление невежливости. В конце концов, каждый взрослый человек - сам себе хозяин. И когда кто-то к кому-то обращается не особо вежливо, то это проблема того, что обращается невежливо, а не того, к кому направлено невежливое обращение.

Поэтому старайтесь не обращать особого внимания на эти вещи.

Гость
#4

домашние задания надо записывать. А не лезть под Артема.

Гость
#5

Если человек знает Вас, зачем перед предложением добавлять Ваше имя?! Вы слишком много возомнили о себе, королева бензоколонки!

Гость
#6
Гость

Думаю, что вам нечем заняться, поэтому приходиться высасывать проблемы из пальца.

это точно

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: