Гость
Статьи
Как начать жить?

Как начать жить?

Я заблудилась. Меня бросил парень, я закомплексованная, неуверенная в себе, не общительная, не коммуникабельная. Парень был моим всем и все планы на жизнь были связаны с ним. Ничего не добилась в жизни в свои 26 лет. У меня нет работы, нет высшего образования, ничего не интересно. Были бесконечные стартапы, желание лучшей жизни, но все это только высосало мои деньги. Хочу стать кем-то. Хочу найти свое призвание. После колледжа в институт учиться не пошла, колледж закончила кое-как. Помочь мне некому. Подруг у меня как таковых нет, содержать меня некому. Хочу пойти учиться, продолжить обучаться на финансиста. По профессии никогда не работала и ничего в этом не понимаю. Я интроверт, зажатая и забитая. Единственное в чем мне повезло, так это с внешностью. Помогите с чего начать, как выпутаться из этого и стать уверенным в себе человеком, как найти себя и начать жить. Как вернуть вкус к жизни и стать самодостаточным человеком. Или посоветуйте курсы, психотерапевта, которые вам помогли. Я из Москвы. #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Сок апельсиновый
#1

К психологу сходите

#2

Ну что вы сами то хотите?
Парня? Образование? Работу?
Ну или если не хотите, то что вам нужнее?
Устройтесь куда-будь по силам и зарабатывайте, если не на что жить.
Предвидя возможный ответ, могу сказать, что вы наверно из тех людей, кто ставит заботу о ближнем выше личного благополучия.
Увы, такой подход к жизни не всегда оправдывает трудозатраты, но можете ли вы жить иначе?

Автор
#3
Арт Билли

Ну что вы сами то хотите?
Парня? Образование? Работу?
Ну или если не хотите, то что вам нужнее?
Устройтесь куда-будь по силам и зарабатывайте, если не на что жить.
Предвидя возможный ответ, могу сказать, что вы наверно из тех людей, кто ставит заботу о ближнем выше личного благополучия.
Увы, такой подход к жизни не всегда оправдывает трудозатраты, но можете ли вы жить иначе?

Хотела быть со своим молодым человеком, но понимала, что я полностью в нем растворяюсь и что без него я никто. И что не буду никому нужна без нормальной работы, профессии. Хотела семью и жила в грезах

#4

Я тоже из Москвы и тоже учился. Но мне не интересна никакая профессия. Возможно раньше была интересна, но не теперь. У меня есть на что жить и мне не нравится Москва, мне там нечего делать.
Я просто живу, занимаясь своими делами. Когда-то я тоже думал о семейном очаге, которого никогда не было, теперь все чаще думаю о том, что я просто не вписываюсь в современное общество, в то как оно устроено. Без близких людей рядом для меня в нем все пусто и теряет смысл.

Гость
#5

Для начала не гонись за «успешным успехом».
Далее устройся на работу, что умеешь делать? Та даже кассиром, это не стыдно.
Потом на гештальт психотерапию, а там как карта ляжет.

Бери ответственность за свою жизнь сейчас, потом будет тяжелее.

Гость
#6

С кем вы живете ? Сейчас работаете ? Родители есть ?

Автор
#8
Гость

С кем вы живете ? Сейчас работаете ? Родители есть ?

Сейчас я живу с отцом, он не против, чтобы я с ним жила. Я не работаю. Я жила с парнем, но мы расстались по его инициативе и все мои планы на дальнейшую семейную жизнь рухнули.

Автор
#9
Гость

Для начала не гонись за «успешным успехом».
Далее устройся на работу, что умеешь делать? Та даже кассиром, это не стыдно.
Потом на гештальт психотерапию, а там как карта ляжет.

Бери ответственность за свою жизнь сейчас, потом будет тяжелее.

Я ничего не умею делать. Получила профессию давным-давно, но можно сказать что у меня есть корочка, а знаний и опыта 0. Я пыталась устроиться в продажи, где ни опыт ни образование не нужно, но и там не срослось, так как я зажатая и забитая, боюсь звонить незнакомым людям, боюсь общаться и коммуницировать, не умею выпаривать людям не нужное и продавать песок в пустыне.

Гость
#10
Автор

Сейчас я живу с отцом, он не против, чтобы я с ним жила. Я не работаю. Я жила с парнем, но мы расстались по его инициативе и все мои планы на дальнейшую семейную жизнь рухнули.

Если честно ничего ужасного в вашей ситуации не вижу , большинство в 26 ничего не добились , ищите работу любую для начала , далее думаете , пробуйте что было бы интересно , смысл учиться дальше на финансиста , если вам это не интересно . Мне тоже 26 , также мч бросил , но прям трагедией для меня это не было , через пару мес забыла про него , занимайтесь собой , вы молодая , жить есть где , подруги и мч дело наживное ) наслаждайтесь свободой и спокойствием. У многих в вашем возрасте ситуации были в миллион раз хуже и у меня в том числе

Автор
#11
Гость

Если честно ничего ужасного в вашей ситуации не вижу , большинство в 26 ничего не добились , ищите работу любую для начала , далее думаете , пробуйте что было бы интересно , смысл учиться дальше на финансиста , если вам это не интересно . Мне тоже 26 , также мч бросил , но прям трагедией для меня это не было , через пару мес забыла про него , занимайтесь собой , вы молодая , жить есть где , подруги и мч дело наживное ) наслаждайтесь свободой и спокойствием. У многих в вашем возрасте ситуации были в миллион раз хуже и у меня в том числе

Меня пугает то, что в моем возрасте у меня нет опыта работы, а мои сверстники уже стали начальниками, не все, но многие. Я работала долгое время официанткой, деньги хорошие, но никаких перспектив и опыта для построения нормальной карьеры. Плюс еще давление со всех сторон - тебе уже 26, а ты никто, ничего у тебя нет за душой, ничего не добилась, кому ты будешь нужна. Мужчинам нужна самодостаточная женщина, а не иждивенка. Я жалею, что в свое время забила на учебу и пустилась за легкими деньгами, в то время, пока мои ровесники работали на низкооплачиваемой работе и учились в университете. Зато теперь они личности и получили повышение, а я никто.

Гость
#12
Автор

Меня пугает то, что в моем возрасте у меня нет опыта работы, а мои сверстники уже стали начальниками, не все, но многие. Я работала долгое время официанткой, деньги хорошие, но никаких перспектив и опыта для построения нормальной карьеры. Плюс еще давление со всех сторон - тебе уже 26, а ты никто, ничего у тебя нет за душой, ничего не добилась, кому ты будешь нужна. Мужчинам нужна самодостаточная женщина, а не иждивенка. Я жалею, что в свое время забила на учебу и пустилась за легкими деньгами, в то время, пока мои ровесники работали на низкооплачиваемой работе и учились в университете. Зато теперь они личности и получили повышение, а я никто.

В современном мире 26 это не много совсем ) кто на вас давит ? Они сами то много добились в вашем возрасте ?) в Москве живете + за жильё не надо платить , многие годами копят , чтобы переехать и снять что то, ищите , ходите на собеседования и точно найдёте работу нормальную

#13

А что, обязательно быть кем-то в глазах кого-то, потому что так говорят ваши знакомые? Может лучше быть собой?
Вот вы говорите, что ничего не умеете, хотя писали, что слишком уделяли внимание бывшему. Значит вы проницательны, можете оказывать помощь, кому требуется. Рассмотрите соц. службы в качестве места работы или что-то, где требуется искать подход к людям, оказывать информационную поддержку.
Если не хотите быть на людях, работайте удаленно.
Можете устроиться в "Озон" менеджером по приему заказов.
У них сейчас много офисов в любом районе.

Автор
#14
Арт Билли

А что, обязательно быть кем-то в глазах кого-то, потому что так говорят ваши знакомые? Может лучше быть собой?
Вот вы говорите, что ничего не умеете, хотя писали, что слишком уделяли внимание бывшему. Значит вы проницательны, можете оказывать помощь, кому требуется. Рассмотрите соц. службы в качестве места работы или что-то, где требуется искать подход к людям, оказывать информационную поддержку.
Если не хотите быть на людях, работайте удаленно.
Можете устроиться в "Озон" менеджером по приему заказов.
У них сейчас много офисов в любом районе.

Это не только влияние окружающих, но и мои мысли тоже, что хочется хорошей жизни… Но в то же время кажется, что я ни на что не способна, точнее я просто не приспособлена к этой жизни..

#15

Не правда, у нас у каждого есть свои плюсы.
Ваш парень был эгоистом, у него наверно много друзей и любящие родители, он просто не ценил вас. Ваша профпригодность тут не при чем.
Если вы не специалист во всем, значит вы можете добиться успехов в чем угодно (в разумных пределах, конечно).

#16

Вот у меня никого нет, поэтому я и отвечаю здесь.
Мне близки ваши вопросы (ну и земляки конечно).

Автор
#17
Арт Билли

Не правда, у нас у каждого есть свои плюсы.
Ваш парень был эгоистом, у него наверно много друзей и любящие родители, он просто не ценил вас. Ваша профпригодность тут не при чем.
Если вы не специалист во всем, значит вы можете добиться успехов в чем угодно (в разумных пределах, конечно).

Я знаю свои плюсы - я ответственная, пунктуальная, честная, чистоплотная, на этом наверное все. Но во мне нет наглости, общительности, - тех качеств, которые помогли бы пробиться в жизни. Я слишком мягкая, наивная, доверчивая - всегда об меня вытирали ноги, а я все прощала. Я и сейчас готова простить своего бывшего, если он вернется. У меня нет гордости, нет стержня, я готова простить все что угодно.

Автор
#18
Арт Билли

Не правда, у нас у каждого есть свои плюсы.
Ваш парень был эгоистом, у него наверно много друзей и любящие родители, он просто не ценил вас. Ваша профпригодность тут не при чем.
Если вы не специалист во всем, значит вы можете добиться успехов в чем угодно (в разумных пределах, конечно).

Но спасибо вам огромное за поддержку и теплые слова.

#19

ТС, вам помогут спорт и медитация. Спорт поднимет жизненный тонус, а медитация поможет привести голову в порядок.

Юля
#20
Арт Билли

Я тоже из Москвы и тоже учился. Но мне не интересна никакая профессия. Возможно раньше была интересна, но не теперь. У меня есть на что жить и мне не нравится Москва, мне там нечего делать.
Я просто живу, занимаясь своими делами. Когда-то я тоже думал о семейном очаге, которого никогда не было, теперь все чаще думаю о том, что я просто не вписываюсь в современное общество, в то как оно устроено. Без близких людей рядом для меня в нем все пусто и теряет смысл.

Вам не нравится Москва, нечего там делать?
Можете мне отдать квартиру по договору купли-продажи за 1 руб. Завтра перееду. А Вы в Воронежскую область.

Вам не нравится Москва, нечего там делать?

Юлия, 33 года.

#21
Юля

Вам не нравится Москва, нечего там делать?
Можете мне отдать квартиру по договору купли-продажи за 1 руб. Завтра перееду. А Вы в Воронежскую область.

Вам не нравится Москва, нечего там делать?

Юлия, 33 года.

А вам зачем?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: