Гость
Статьи
И опять про Авито

И опять про Авито

Испытывали ли вы трудности, раздражение при покупке чего-либо? Вот я с хорошим настроением и настроена максимально порядочно и честно, пытаюсь купить что-то (из техники), например телефон, задаю вопрос, получаю обрубочный односложный ответ сходу, и это в лучшем случае. Или вообще хамство сходу, могу привести подробные примеры и хотелось бы услышать ваши. То есть о неадекватных продавцах.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я продавец, и полно неадекватных покупателей. Вопросы тупые, задают по несколько раз один и тот же вопрос, из разряда Где можно забрать (в объявлении указан адрес и карта и написано что там можно забрать) написано самовывоз они пишут давайте вечером после моей работы вы подъедете в центр москвы…потом вопрос авитодоставкой отправляете? (Ну раз она включена значит отправляю!!!) вопросы сколько стоит (цена указана в объявлении!) большинство людей не могут написать здравствуйте, добрый день, сразу сходу вопросы Скидку делаиттиии!????? Я говорю нет, они еще 10 раз!! Пишут ну сделайте скидку ну давайте плиз, все какие-то дауны чтоль, умственно отсталые, одни и те же вопросы по несколько раз, а где забрать, а доставкой вы правда можете отправить…🤓🤓🧐🧐🥲🥲🥲🤣🤣🤣🤣🤣😳😳😤😤😵‍💫😵‍💫😵‍💫

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#2

Есть такие... Но.... здесь скорее всего работает принцип : какой привет, такой и ответ. Попробуйте не свысока смотреть на вещь которую хотите купить, а нормально. Естественно и вопрос задать адекватный. Как бы там ни было, человек продаёт свою вещь, и эта вещь ему дорога. ( иначе он просто выбросил бы его в мусорку). Поэтому и вопросы надо задавать адекватные. Я продавала свой айфон 8. Практически новый, потому что подарили новый. Так вот, одна курица мне пишет: что продаёшь свой заглюченный отстойный айфон? - если отдашь за полцены заберу. ( я хотела за айфон 22, а она хотела за 10) . Вот что я должна ответить этой твари? Вот я и ответила: курица, если ты такая крутая, найди и купи за 10 тыс.рублей ни " отстойный" айфон. Так что ищи корень зла у себя!

Гость
#3

Сейчас отзывы появились. Тем кто хамит, пиши отзыв, чтобы другие покупатели видели, с кем имеют дело. И сама отзывы читай и хамам не пиши.

Гость
#4
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Есть такие... Но.... здесь скорее всего работает принцип : какой привет, такой и ответ. Попробуйте не свысока смотреть на вещь которую хотите купить, а нормально. Естественно и вопрос задать адекватный. Как бы там ни было, человек продаёт свою вещь, и эта вещь ему дорога. ( иначе он просто выбросил бы его в мусорку). Поэтому и вопросы надо задавать адекватные. Я продавала свой айфон 8. Практически новый, потому что подарили новый. Так вот, одна курица мне пишет: что продаёшь свой заглюченный отстойный айфон? - если отдашь за полцены заберу. ( я хотела за айфон 22, а она хотела за 10) . Вот что я должна ответить этой твари? Вот я и ответила: курица, если ты такая крутая, найди и купи за 10 тыс.рублей ни " отстойный" айфон. Так что ищи корень зла у себя!

вот например айфон se 2020, я знаю, что он идет только с проводом последние два года, а у нее "полный комплект", и она пишет что ему полгода, я спрашиваю, это с Алиэкспресс? Потому что только там все в полном комплекте и соответственно неоригинальное, ни экран, ни батарея.
Она пишет - нет, это не Алиэкспресс, И тишина, почему бы не сказать, я покуала в мтс или еще где, почему все нужно вытягивать?

Гость
#5

Или еще, купила за 6800 айфон 7, как временный, так вот, он вообще сенсор работает раз через раз, сам строчит буквы, она об этом ничего не сказала. На вопрос уже через 2 дня пишет, я уже в другой стране и у нас все работало, потом еле еле забрала его через родственника за 5500, и сказала, что экран некачественный меняли и у нее тоже так было.
Или например спрашиваю, там только провод? Мне отвечают, там все написано, и еще все чехлы свои очень ценят, я чехоооол отдам бесплатно, да засунь ты свой чехол, в общем на авито много айфонов, только покупать я даже спрашивать я там уже боюсь, будут покупать бу но в магазине

Гость
#6
Гость

Сейчас отзывы появились. Тем кто хамит, пиши отзыв, чтобы другие покупатели видели, с кем имеют дело. И сама отзывы читай и хамам не пиши.

так вот был случай, отзывы все хорошие, но технику айфоны какими бы ни были я бы не покупала, даже с чеком и даже на гарантии, а может он его утопил или уронил, это дело такое, скупой платит дважды, у меня мнение, что там все врут, кроме меня

Гость
#7
Гость

Я продавец, и полно неадекватных покупателей. Вопросы тупые, задают по несколько раз один и тот же вопрос, из разряда Где можно забрать (в объявлении указан адрес и карта и написано что там можно забрать) написано самовывоз они пишут давайте вечером после моей работы вы подъедете в центр москвы…потом вопрос авитодоставкой отправляете? (Ну раз она включена значит отправляю!!!) вопросы сколько стоит (цена указана в объявлении!) большинство людей не могут написать здравствуйте, добрый день, сразу сходу вопросы Скидку делаиттиии!????? Я говорю нет, они еще 10 раз!! Пишут ну сделайте скидку ну давайте плиз, все какие-то дауны чтоль, умственно отсталые, одни и те же вопросы по несколько раз, а где забрать, а доставкой вы правда можете отправить…🤓🤓🧐🧐🥲🥲🥲🤣🤣🤣🤣🤣😳😳😤😤😵‍💫😵‍💫😵‍💫

я к тому, что как продавцы они не настроены продавать по тону, если в магазине тебе все расскажут и уговаривают (при условии что не врут), то тут как будто зажали и сидят отбиваются, я не задавала кучу вопросов, когда мне на один уже огрызаются

Гость
#8
Гость

я к тому, что как продавцы они не настроены продавать по тону, если в магазине тебе все расскажут и уговаривают (при условии что не врут), то тут как будто зажали и сидят отбиваются, я не задавала кучу вопросов, когда мне на один уже огрызаются

В магазине люди на работе, а тут просто продают б\у. Чел может что угодно делать, куда-то ехать, быстро ответил на ваш вопрос и все. И он не телепат понять, что вы хотели узнать, где именно покупали, какой вопрос такой ответ.

Гость
#9
Гость

В магазине люди на работе, а тут просто продают б\у. Чел может что угодно делать, куда-то ехать, быстро ответил на ваш вопрос и все. И он не телепат понять, что вы хотели узнать, где именно покупали, какой вопрос такой ответ.

Ну не умеют они продавать, смиритесь, у меня также было 2 года назад с комплектующими от компьютера, там вообще был ад, и адище, на этапе первого вопроса. Такое впечатление что сидят и защищают свое барахло, думаешь божжже, ты вообще в адеквате дядя? И не один такой случай
В итоге я плюнула и новый собрала сама. Второй уже.

Гость
#10

может это в моем регионе только так

Гость
#11

Ha ABите 70 процентов идиотов , поскольку регаться можно в три клика ч на смарте, поэтому так.

Гость
#12

В нынешние времена почему-то из Рынка напрочь пропал конструктивный диалог. Невозможно договориться с продавцами вообще нигде, – ни на Авито, ни в магазинах, ни в салонах. ни в ларьках, торгующими чем угодно…
Продавцы, словно отдыхают на курорте, а покупатели – им мешают.
Что ни спроси у продавца – ответ будет в формате «на-отвяжись».
Получается, покупатель должен брать на себя функции продавца-менеджера – убалтывать, упрашивать… Приходится каждый раз вытаскивать хоть на какое-то общение, опять же, выгодное продавцам.
Однако, они не хотят ни за какие деньги, предлагаемые «сверху»….
Такого отношения не было даже во времена СССР. Раньше, к примеру, нужен магнитофон, – платишь продавцу «сверху» 25 рублей… (на нынешние деньги это примерно 5 тыс.+) .. Вот это я понимаю – результат конструктивного диалога.
А теперь – для продавцов, судя по всему, главное – не деньги, а непонятно что.
Не хотят торговать (или оказывать услуги) даже указанные в их же рекламе. А ведь рекламу подают по всей стране, тратя на неё сотни тысяч рублей…
Раскрыть бы эту тайну. А пока нет даже гипотезы.

Гость
#13

а вот еще, пружина оторвалась у дивана, так только один адекватный согласился сделать за тыс, другие все не то чтобы дорого, они вообще не хотели делать в принципе, один сказал мы только обтягиваем тканью, хотя написано ремонт, другим просто лень, другой сказал 4500 (у меня и пружина и крепление) и обивка оторвана была, просто подтянуть и закрепить (пружина змейка), другой сказал 2500, я и за 2 бы согласилась, два дня писала, из 15 только один доехал, я в центре города живу если что, ехать никуда не надо далеко, не за городом, что может быть дороже, так что я не знаю что с ними не так

Гость
#14

а нет, еще один сказал 4500, то есть пружина моя, крепление мое, и это не москва далеко. Ну это цена как треть дивана вообще то

Гость
#15
Гость

Я продавец, и полно неадекватных покупателей. Вопросы тупые, задают по несколько раз один и тот же вопрос, из разряда Где можно забрать (в объявлении указан адрес и карта и написано что там можно забрать) написано самовывоз они пишут давайте вечером после моей работы вы подъедете в центр москвы…потом вопрос авитодоставкой отправляете? (Ну раз она включена значит отправляю!!!) вопросы сколько стоит (цена указана в объявлении!) большинство людей не могут написать здравствуйте, добрый день, сразу сходу вопросы Скидку делаиттиии!????? Я говорю нет, они еще 10 раз!! Пишут ну сделайте скидку ну давайте плиз, все какие-то дауны чтоль, умственно отсталые, одни и те же вопросы по несколько раз, а где забрать, а доставкой вы правда можете отправить…🤓🤓🧐🧐🥲🥲🥲🤣🤣🤣🤣🤣😳😳😤😤😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Окуни голову в унитаз и нажми кнопку. Охладись!

Гость
#16
Гость

В нынешние времена почему-то из Рынка напрочь пропал конструктивный диалог. Невозможно договориться с продавцами вообще нигде, – ни на Авито, ни в магазинах, ни в салонах. ни в ларьках, торгующими чем угодно…
Продавцы, словно отдыхают на курорте, а покупатели – им мешают.
Что ни спроси у продавца – ответ будет в формате «на-отвяжись».
Получается, покупатель должен брать на себя функции продавца-менеджера – убалтывать, упрашивать… Приходится каждый раз вытаскивать хоть на какое-то общение, опять же, выгодное продавцам.
Однако, они не хотят ни за какие деньги, предлагаемые «сверху»….
Такого отношения не было даже во времена СССР. Раньше, к примеру, нужен магнитофон, – платишь продавцу «сверху» 25 рублей… (на нынешние деньги это примерно 5 тыс.+) .. Вот это я понимаю – результат конструктивного диалога.
А теперь – для продавцов, судя по всему, главное – не деньги, а непонятно что.
Не хотят торговать (или оказывать услуги) даже указанные в их же рекламе. А ведь рекламу подают по всей стране, тратя на неё сотни тысяч рублей…
Раскрыть бы эту тайну. А пока нет даже гипотезы.

в 90-х начале 2000 были фирмы компьютерные, нормальные продавцы были, я и не злоупотребляла их советами, но я была уверена, они знают, что продают, а потом что в строительных берет с полки и читает при тебе, вообще может не то насоветовать и откровенно даже навредить по своей тупости, надеюсь не специально, так что продавец сейчас должен сначала все в интернете изучить а потом уже покупать. А в Ситилинке вообще сколько случаев даже в гарантии оказывают, берут при тебе трут тряпкой и говорят вот тут царапка, был неаккуратно исаользован, гарантии не подлежит, или экспертизу проводят 45 дней, сидят у нас в Ситилкинке, провод покупала, под музыку кумарят, когда им разрешили там музыку включать в зале? Вообще не заинтересованы в клиентах, как будто не понимают, что сами себе вредят

Гость
#17

в смысле покупатель* все должен сам изучить, зачем этим консультантам платят вообще? Враз все отупели до уровня шаурмы

Гость
#18
Гость

В нынешние времена почему-то из Рынка напрочь пропал конструктивный диалог. Невозможно договориться с продавцами вообще нигде, – ни на Авито, ни в магазинах, ни в салонах. ни в ларьках, торгующими чем угодно…
Продавцы, словно отдыхают на курорте, а покупатели – им мешают.
Что ни спроси у продавца – ответ будет в формате «на-отвяжись».
Получается, покупатель должен брать на себя функции продавца-менеджера – убалтывать, упрашивать… Приходится каждый раз вытаскивать хоть на какое-то общение, опять же, выгодное продавцам.
Однако, они не хотят ни за какие деньги, предлагаемые «сверху»….
Такого отношения не было даже во времена СССР. Раньше, к примеру, нужен магнитофон, – платишь продавцу «сверху» 25 рублей… (на нынешние деньги это примерно 5 тыс.+) .. Вот это я понимаю – результат конструктивного диалога.
А теперь – для продавцов, судя по всему, главное – не деньги, а непонятно что.
Не хотят торговать (или оказывать услуги) даже указанные в их же рекламе. А ведь рекламу подают по всей стране, тратя на неё сотни тысяч рублей…
Раскрыть бы эту тайну. А пока нет даже гипотезы.

Возможно , потому что реклама это понты и на неё тратят большие деньги, а продавцам платят копейки. Набирают кого подешевле и не обучают, товар продавцы не знают совсем, в продажах не заинтересованы. Это жадность торговцев-хозяйчиков.
А на Авито просто разные люди в разных обстоятельствах, какой с них спрос.

Гость
#19
Гость

Возможно , потому что реклама это понты и на неё тратят большие деньги, а продавцам платят копейки. Набирают кого подешевле и не обучают, товар продавцы не знают совсем, в продажах не заинтересованы. Это жадность торговцев-хозяйчиков.
А на Авито просто разные люди в разных обстоятельствах, какой с них спрос.

Ну как раз на Авито, если это реальный хозяин, то он по умолчанию должен быть адекватным и уметь элементарно разговаривать, исходя из логики, а их поведение совершенно нелогично и абсурдно, что и вызвало мою реакцию. Я сама продавала там ноутбук, ровно два года он у меня лежал неиспользованный, просто установила программы и все, так как работаю на ПК, сдуру просто купила и продала за ровно 50 процентов стоимости. Если бы роняла, так бы и написала. На Авито многие пишут честно, что не работает кнопка и тд, но оказалось не все честные, какой смысл скрывать, если я все равно увижу? Повезло что отдали 80 процентов стоимости за телефон, хотя могли бы и сказать, сенсор поломанный, может работать а может нет, но попытались наврать " у нас все работало", а когда я написала отриц отзыв, сразу сказала правду. Отзыв я потом удалила, хотя бы 5500 из 6800 вернула

Гость
#20

Но такие вещи, которые не сразу проверишь все равно никому не доверяю теперь, если пишут кнопка не работает, там наверное все не работает, если пишут что все работает, скорее всего что нибудь сломано. "Все проверки на месте" Это как? я что приду или на улице многие предлагали встретиться и каким образом я по 40 пунктам как в сервисном центре все проверю? И связь и все фунции? У Айфонов миллион функций, их на пороге не проверишь, особенно когда врут, что все работает.

Гость
#21

комплектующие мужик говорил материнская плата не продается отдельно, а только вместе с видеокартой и процессором, и даже процессор он не вытащит, так как он под вентилятором и там "все подогнано" , это было два года назад, кстати следила за ним, он потом все и продал по частям, как я и предлагала и даже дешевле. Какой идиот купит, не проверив, а есть ли там процессор вообще? Он сказал, чтто отсоединять вентилятор не будет. И таких придурков там 90 процентов, либо же просто психи которые даже отвечать нормально не немерены, зачем размещают

Гость
#22
Гость

вот например айфон se 2020, я знаю, что он идет только с проводом последние два года, а у нее "полный комплект", и она пишет что ему полгода, я спрашиваю, это с Алиэкспресс? Потому что только там все в полном комплекте и соответственно неоригинальное, ни экран, ни батарея.
Она пишет - нет, это не Алиэкспресс, И тишина, почему бы не сказать, я покуала в мтс или еще где, почему все нужно вытягивать?

ну это такой вопрос) она вашу логическую цепочку не поняла, поэтому не объясняет. задавайте вопросы подробнее.

Гость
#23

Вам ответ. Выложила на продажу ботинки mascotte, цена чисто символическая, добавила 10 фото со всех ракурсов и подошву и каблук и спереди и сзади и сбоку и т.д. описала все очень подробно. Куча просмотров и и дебильные сообщения такого характера "выложите фото на ножке" пишет мне одна в одиннадцать вечера да блин на херожке. Удалила я это объявление думаю просто так может кому подарю.

Гость
#24
Гость

Вам ответ. Выложила на продажу ботинки mascotte, цена чисто символическая, добавила 10 фото со всех ракурсов и подошву и каблук и спереди и сзади и сбоку и т.д. описала все очень подробно. Куча просмотров и и дебильные сообщения такого характера "выложите фото на ножке" пишет мне одна в одиннадцать вечера да блин на херожке. Удалила я это объявление думаю просто так может кому подарю.

ну может она хотела понять, обхватывает голень или нет. Я еще читала где-то, что там извращенцы пишут, про ножки. 😄 Так что не знаю, я с одеждой не связываюсь, не продаю и не покупаю. Но я лично столкнулась с какой-то озлобленностью, хотя задавала по одному вопросу, ну вообще технику там лучше не покупать, особенно айфоны, это мобильная техника, может он его утопил, высушил, и пытается продать быстрее, хотя я на озоне покупала бу андроид, вообще без проблем работает дешевый за 3 тыс, может зависит от того, что продавал магазин и они их проверяют

Гость
#25

Яки кончены, вчера спросила, почему айфон 7 - новый, запечатанный в коробке и стоит 11 тыс, ну допустим (фирма продает типа комиссионная), спросила, а есть ли там номер, (ну чтобы посмотреть в интернете, действительно ли неактивированный), знаете что мне ответили? Ржу, "да, есть конечно", и все, ни номера, ни фото.
Потом посмотрела, у них все айфоны новые по цене бу. И все в пленке в коробке. Вот что это? Я спросилла что? И это не частное лицо, а компания, и что вы думаете, я буду добиваться? Как баран? Да пошли они, куплю бу позже, но не у них, понятно, что врут. Да конечно, издевательство, теперь представьте, что не фирмы отвечают, д б ил ы бл я

Гость
#26

Я ска номер спросила, чтобы получить ответ "да конечно, есть номер"? Они правда такие туппые? Комиссионка, неужели непонятно, зачем спрашивают номер у айфонов? Если уж типа новый, хотя их уже не выпускают. Что случилось с людьми? И это не первый мой опыт что-то спросить, кстати все кончалось всегда тем, что я там ничего не купила, два года назад что-то из комплектующих пыталась купить.
Или у одного спросила, экран оригинальный, ответ - да. И все, скзал бы про батарею или еще что, ну хоть больше одного слова, но нет, у них ЧСВ зашкаливает, у них пальцы отломятся видимо, и ведь продают наверное кому - то, неужели я вытаскивать клещами должна? Это только две попытки, ни одного нормального ответа адекватного

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: