Гость
Статьи
У меня очень странный …

У меня очень странный фетиш, помогите

Я люблю заходить в детские магазины и выбирать детские коляски. Уже в 18 я знала какую коляску нужно выбрать для младенца. И какую прогулочную коляску нужно купить. Сейчас мне 21 и мне кажется, что я уже знаю практически все о материнстве, детских вещах, прикорме и т.д. И это очень странно. Потому что детей я не хочу. Я люблю детей, но лет так через 10 бы завела. Что со мной не так? У кого было также?
#странности #семья 

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость

Я думаю вы подсознательно боитесь быть непоготовленной, несобранной. Рождение ребёнка для вас это просто огромное событие (и нежелательное!), колоссальная ответственность. Это стремление защититься, держать всё под контролем. В какие моменты вам хочется зайти в магазин детских вещей? Понаблюдайте за собой. А возможно это происходит когда вы упускаете какую-то проблемную ситуацию, тогда вы успокаиваете себя тем, что под контролем такая большая проблема, как ребенок. Скорее всего, имеется ОКР или перфекционизм. Сходите к психологу)

Вы правы

Гость
#1

Это гормоны, автор. В 21 я тоже хотела детей. Сейчас мне скоро тридцать, а детей я так и не завела. Гормоны поутихли, к сожалению

#2

Все с вами так, просто вам 21 год и ещё ветер в голове и не зарекайтесь, а то помню слова некоторых: нет, ты чего, никаких браков, детей и прочее, лет через 10. А по итогу, все совсем по другому и через 10 лет, может уже быть семья с 4 детьми ))

Гость
#3

Считайте это ваше странное хобби, странные хобби не редкость

Гость
#4

ну и здорово. может вам вообще работать в детский магазин устроиться?

Василий
#5

У всех лентяев такое было, да и сейчас есть. Работать не надо, всё есть, почему бы и не позаниматься ерундой!

Автор
#6
life is ?

Все с вами так, просто вам 21 год и ещё ветер в голове и не зарекайтесь, а то помню слова некоторых: нет, ты чего, никаких браков, детей и прочее, лет через 10. А по итогу, все совсем по другому и через 10 лет, может уже быть семья с 4 детьми ))

Я в 19 вышла замуж) но детей планировали к 30

Автор
#7
Гость

ну и здорово. может вам вообще работать в детский магазин устроиться?

Не, я инженером работаю

Автор
#8
Василий

У всех лентяев такое было, да и сейчас есть. Работать не надо, всё есть, почему бы и не позаниматься ерундой!

Есть в ваших словах смысл. Но поиском инфы про коляски я занималась в свободное время, которого было не так уж много

Гость
#9

Я думаю вы подсознательно боитесь быть непоготовленной, несобранной. Рождение ребёнка для вас это просто огромное событие (и нежелательное!), колоссальная ответственность. Это стремление защититься, держать всё под контролем. В какие моменты вам хочется зайти в магазин детских вещей? Понаблюдайте за собой. А возможно это происходит когда вы упускаете какую-то проблемную ситуацию, тогда вы успокаиваете себя тем, что под контролем такая большая проблема, как ребенок. Скорее всего, имеется ОКР или перфекционизм. Сходите к психологу)

Гость
#10

Только не заказывайте коляску!
Вы уже крем попросили...)))

Василий
#11
Автор

Есть в ваших словах смысл. Но поиском инфы про коляски я занималась в свободное время, которого было не так уж много

Ну и ладно. Возможно, множество людей имеет свои секреты, но только самые простые выкладывают их. Наверное, с возрастом всё пройдёт!
Да, есть один интересный момент. Имея такие идеи, как у вас, легко засыпать. Всем рекомендую! Легли и представили, как вы входили в магазин, смотрите слева, потом справа, видите детские коляски, походите туда, начинаете разбираться, для какого возраста вам нужна, какой у вас климат, и какое должно быть устройство, с какими функциями и дополнительными опциями..... И не заметите, как уснёте!
Некоторые строят себе дом каждый вечер, яхту, планируют усадьбу....

Гость
#12

Просто ты ПИДOР женского пола

Автор
#14
Гость

Я думаю вы подсознательно боитесь быть непоготовленной, несобранной. Рождение ребёнка для вас это просто огромное событие (и нежелательное!), колоссальная ответственность. Это стремление защититься, держать всё под контролем. В какие моменты вам хочется зайти в магазин детских вещей? Понаблюдайте за собой. А возможно это происходит когда вы упускаете какую-то проблемную ситуацию, тогда вы успокаиваете себя тем, что под контролем такая большая проблема, как ребенок. Скорее всего, имеется ОКР или перфекционизм. Сходите к психологу)

Да, вы правы. Я очень боюсь быть неподготовленной. И да, рождение ребенка это огромная ответственность для меня)) спасибо за ваш ответ

#16
Автор

Я в 19 вышла замуж) но детей планировали к 30

Когда болячки пойдут лишние? Дело каждого, но у вас молодой организм, в 30 поверьте, уже не то.

Автор
#17
life is ?

Когда болячки пойдут лишние? Дело каждого, но у вас молодой организм, в 30 поверьте, уже не то.

А сейчас у меня нет базы для рождения ребенка. Я не верю в ,,дал бог зайку, даст и лужайку,,. Очень много затрат денежных и временных надо ребенку. На самом деле не уверена, что даже к 30 годам смогу освободить время для ребенка

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: