Гость
Статьи
Как принять себя …

Как принять себя такую?

Я неуверенная в себе, небщительная, в какой бы коллектив я ни пришла, я везде одна. Сначада просто вежливо молчат, а потом бывают фразочки: вот я бы хотела только работать с Катей, Машей(имена придуманы), исключая меня конечно же, но тут делается акцент, что я, якобы, плохо работаю, хотя объективно это не так. Стараюсь не обращать на это внимания, но все равно обидно. Когда я хочу стать резко общительной, у меня получается даже, но я быстро выдыхаюсь, меня утомляет это, особенно с чужими людьми. А потом я просто не вижу смысла, думаю а почему я, пусть сами и общаются, а я поддержу разговор, да я еще и интроверт, у меня нет подруг #коллектив #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз вам не интересны эти люди , общайтесь только по работе . Я тоже интроверт , но возможно в коллективе будет одна девушка , которая вам ближе с ней и общаетесь больше чем с остальными

Гость
#2

Может у тебя секса давно не было? Это просто влияет на эмоциональный фон и уверенность.

Гость
#3
Гость

Может у тебя секса давно не было? Это просто влияет на эмоциональный фон и уверенность.

Я всегда была такой. Корни ещё из детства

Гость16434780
#4

Я тоже «выдыхаюсь» от общения с людьми. Но у меня его дома выше крыши. Автор, у вас есть семья? Возможно, вы дома находите необходимый уровень коммуникации? У меня вот со школы так - я летела домой, чтобы поболтать с сестрой, обсудить школьные новости. Постепенно, мне перестали быть интересны друзья, потому что дома мне было весело с семьей. Потом, когда меня приглашали куда то, я всегда отказывалась, не хотела идти. Дошло до того, что подругам стало обидно и они перестали звать - а я и рада, не нужно было отмазки придумывать. Вот так у меня и выработалась привычка быть «самой по себе». Каждый раз, как меня куда то зовут, меня передергивает. Ненавижу это все, я на 100% домашний человек. С семьей мне уже не так весело, как раньше, потому что я уже взрослая личность, появились личные границы со всеми вытекающими. Сейчас понимаю, что мне нужны подруги, но как их, блин, найти, если мне хочется на стену от скуки лезть, когда общаюсь с кем-то! Все мне какие-то чужие, я чувствую себя в пятом углу комнаты, общаясь с большинством сверстниц.

Гость
#5
Гость16434780

Я тоже «выдыхаюсь» от общения с людьми. Но у меня его дома выше крыши. Автор, у вас есть семья? Возможно, вы дома находите необходимый уровень коммуникации? У меня вот со школы так - я летела домой, чтобы поболтать с сестрой, обсудить школьные новости. Постепенно, мне перестали быть интересны друзья, потому что дома мне было весело с семьей. Потом, когда меня приглашали куда то, я всегда отказывалась, не хотела идти. Дошло до того, что подругам стало обидно и они перестали звать - а я и рада, не нужно было отмазки придумывать. Вот так у меня и выработалась привычка быть «самой по себе». Каждый раз, как меня куда то зовут, меня передергивает. Ненавижу это все, я на 100% домашний человек. С семьей мне уже не так весело, как раньше, потому что я уже взрослая личность, появились личные границы со всеми вытекающими. Сейчас понимаю, что мне нужны подруги, но как их, блин, найти, если мне хочется на стену от скуки лезть, когда общаюсь с кем-то! Все мне какие-то чужие, я чувствую себя в пятом углу комнаты, общаясь с большинством сверстниц.

У вас хоть подруги были, а у меня их и не было никогда. Кстати, когда мне нужен совет или поделиться какой то новостью, обращаюсь с мамой. Считаю ее близким человеком

#6

Автор, прекрасно понимаю
Но первое- забейте на то, хорошо другим людям рядом с вами или нет. Хотят они работать с вами или нет. Нравится им или нет. Пофиг) это их дело. Вас пусть не заботит, под всех не подстроишься. Это отнимет больше энергии, чем само общение. Вам ведь все время о других думать.
Второе- подумайте о себе. Вам нужны подруги на работе? Вам этого правда не хватает? Если да, выберите людей, с которыми ВАМ комфортнее. Начинайте с ними строить отношения. Если не знаете как- совет почитать Корнеги. Вкладывайтесь в это, свою энергию, время- но по чуть-чуть, чтобы не перегружаться)
Но! Друзей не обязательно на работе заводить. И лучше наоборот вне ее.
Мира вам)

Гость
#7
Гость

Может у тебя секса давно не было? Это просто влияет на эмоциональный фон и уверенность.

и как же это влияет? занявшись этим сразу же станешь уверенной в себе?

Гость
#8
Kosmostar

Автор, прекрасно понимаю
Но первое- забейте на то, хорошо другим людям рядом с вами или нет. Хотят они работать с вами или нет. Нравится им или нет. Пофиг) это их дело. Вас пусть не заботит, под всех не подстроишься. Это отнимет больше энергии, чем само общение. Вам ведь все время о других думать.
Второе- подумайте о себе. Вам нужны подруги на работе? Вам этого правда не хватает? Если да, выберите людей, с которыми ВАМ комфортнее. Начинайте с ними строить отношения. Если не знаете как- совет почитать Корнеги. Вкладывайтесь в это, свою энергию, время- но по чуть-чуть, чтобы не перегружаться)
Но! Друзей не обязательно на работе заводить. И лучше наоборот вне ее.
Мира вам)

Спасибо)

Гость
#9

девочки, дорогие, обращайтесь к Марии, ясновидящая, просматривает по вашим вопросам, советует, очень мне помогла, благодарность у нее символическая 400р 8903 7505554 ватсап

Гость
#10

" делается акцент, что я, якобы, плохо работаю, хотя объективно это не так. Стараюсь не обращать на это внимания, но все равно обидно." -
А почему стараетесь не обращать внимания? Почему не ответить, когда вас обесценивают??

Гость
#11
Гость

У вас хоть подруги были, а у меня их и не было никогда. Кстати, когда мне нужен совет или поделиться какой то новостью, обращаюсь с мамой. Считаю ее близким человеком

Вы маме говорили об этой проблеме? Почему мама не научила вас общаться?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: