Гость
Статьи
Утренний кошмар

Утренний кошмар

Сегодня утро, наверное в 8.30 звонок в дверь. Муж в командировке уже около недели я одна. Подошла сонная, неспеша открыла замки основной двери, чтобы выглянуть и через вторую спросить сакраментальное "кто"? А дальше... Как в каком то страшном и плохом кино.. В голове "проигрывается на замедленном темпе". Приоткрываю дверь, осипшим голосом начинаю произносить "кто" и одновременно распахивается с какой-то невероятной скоростью дверь предбанника и две фигуры, толкая друг друга плечами начинают вваливаться в предбанник, а я тянуть ручку своей внутренней двери на себя, сломав ногти крутить вертушку задвижки, потом второго замка потом ключь третьего.. Так мне это сейчас, спустя несколько часов, вспоминается.
И какие -то страшные, невероятные, сверхъестественные удары в дверь.. По силе, наверное, как ногами, но с со стальным лязгом.. Тряслась не дверь... это отдельная тема, глухо тряслись стены!!!
Мы с мужем в браке уже больше 9-ти лет..Ну как сказать. У каждого в семье, предположу, есть своя "репутация". Кто-то считается "сладкоежкой". Кто-то фантазером. Кто-то, не знаю, соней и т.д. Так вот мой муж, смешно сказать, в кругу семьи и моих родственников имеет (теперь можно сказать имел) репутацию трусишки-паникера. А смешно это потому, что еще до нашей встречи он служил в каких то органах. Точно не в милиции, но в чем-то смежном. Мне никогда не удавалось его полностью разговорить на эту тему. Мужик ростом 1,96 и с фигурой, что с медведями можно бороться..
Так он на всем "таком" просто помешан. Мы все и всегда смеялись, а он отнекивался - "профессиональная привычка".. Он и по улице идет все подмечает. Кто "странны", кто к "нам приближается", кто "агрессивны". И дома у нас три сейфа с оружием его.. И за эту дверь мы его чуть не убили несколько лет назад когда мы ее устанавливали. Не знаю какая, но очень непростая. За нее 400 тысяч отдали.. Наверное она меня и спасла...Стены тряслись - она нет.
Я не знаю, что там с наружи..

15 ответов
Последний — Перейти
#1

же часов пять сижу как вкопанная, вот сейчас ноутом, в кровати. Мне реально больно

пошевелиться до сих пор от страха.. Все это длилось не знаю сколько, но мне кажется вечность.
В прихожей развиты два керамическая картина, рядом с полкой, где кажется лежал газовый баллончик. Очень болит сломанный

маникюр.
Я еще даже мужу не звонила. Не знаю что и как рассказывать. Никого вызывать сегодня точно не буду! У меня нет на это

сил.
Единственное очень боюсь выйти, или кого-то к себе позвать. Я просто вообще боюсь выйти в прихожую..
Как это? Что это? Москва.. утро.
Мы не миллионеры. Своего бизнеса нет. Муж в бизнесе, но по найму..
Такое вообще бывает и как это понимать?

Cвета
#2

Нафига сюда пишешь, коль не знаешь, кто приходил?
И зачем нам знать о твоем муже?
Тупень.

Гость
#3

Очередная писательница?
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5745180/

#4
Cвета

Нафига сюда пишешь, коль не знаешь, кто приходил?
И зачем нам знать о твоем муже?
Тупень.

Спасибо Вам! Мало что так бодрит в жизни, как человеческая "мерзость"

Гость
#5

Кто-то что-то понял?

#6
Гость

Очередная писательница?
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5745180/

Да, это мое задвоение. Мне не удалось опубликовать сразу и я не знаю как удалить

Гость
#7

допилась, мать. мужики мерещатся, вещи ломаешь, провалы в памяти.

Гость
#8

Хорошая история, можно продать на канал, где читают мистические истории.
Только кое-что не клеится в ней.
Значит, муж помешан на безопасности, и поставил толстую сейфовую дверь в квартиру, но при этом есть предбанник с хлипкой дверью и простым замком? И муж не поставил в предбанник камеру? И не поставил камеру возле двери предбанника, чтобы не спрашивать "кто"? )))
Хотя даже мне, дилетанту, известно, что дверь предбанника - это фактор риска. Преступник может ее открыть, потом позвонить вам в дверь, вы откроете в уверенности, что вам звонят во внешнюю дверь, и тут же получите по башке.
Так что не верю, что у вас муж так оплошал. Что преступники были такие лохи, что не вошли предварительно в предбанник. И что вы за 5 часов не нашли времени написать мужу, а на форум уже аж две темы настрочили ))

Гость
#9

дык полицию надо вызывать. А не бухать. ПО горячим следам легче жуликов ловить

Гость
#10
Vikky

Спасибо Вам! Мало что так бодрит в жизни, как человеческая "мерзость"

Стресс похоже вас отпускает. Уже находите в себе силы с юмором отвечать комментаторам. Когда будете мужу звонить? Нам же интересно, кто это к вам ломился. Не томите )

Гость
#11
Vikky

Да, это мое задвоение. Мне не удалось опубликовать сразу и я не знаю как удалить

Я тоже не знаю как.

#12
Гость

Стресс похоже вас отпускает. Уже находите в себе силы с юмором отвечать комментаторам. Когда будете мужу звонить? Нам же интересно, кто это к вам ломился. Не томите )

Мужу позвонила. Да, легчает. Минут уже через пятнадцать, думаю, подъедет его старинный приятель. Все вместе осмотрим.
Как я и сама интуитивно понимала, куда либо "звонить" смысла никакого нет. Потому как нет "никакого состава". "Проникновения в жилище нет, преступления против личности нет", возможно есть повреждения двери. Материальный вред, оцениваемый в мелкую хулиганку.. Никто вертолетов поднимать не будет и мотоциклетов с пулеметами высылать тоже

#13
Гость

Хорошая история, можно продать на канал, где читают мистические истории.
Только кое-что не клеится в ней.
Значит, муж помешан на безопасности, и поставил толстую сейфовую дверь в квартиру, но при этом есть предбанник с хлипкой дверью и простым замком? И муж не поставил в предбанник камеру? И не поставил камеру возле двери предбанника, чтобы не спрашивать "кто"? )))
Хотя даже мне, дилетанту, известно, что дверь предбанника - это фактор риска. Преступник может ее открыть, потом позвонить вам в дверь, вы откроете в уверенности, что вам звонят во внешнюю дверь, и тут же получите по башке.
Так что не верю, что у вас муж так оплошал. Что преступники были такие лохи, что не вошли предварительно в предбанник. И что вы за 5 часов не нашли времени написать мужу, а на форум уже аж две темы настрочили ))

Нет, никаких камер нет. Дверь в предбанник общая. В какие времена и при каких обстоятельствах она ставилась на двоих я не знаю. Что за тик-ток помешательство на видеосъемке? Что меняет, если они были рыжими или брюнетами? Для домашнего фото-видео- альбома на память?
А вот про видео домофон Вы правы.. Это полезная штука, сейчас я понимаю это

Гость
#14
Vikky

Нет, никаких камер нет. Дверь в предбанник общая. В какие времена и при каких обстоятельствах она ставилась на двоих я не знаю. Что за тик-ток помешательство на видеосъемке? Что меняет, если они были рыжими или брюнетами? Для домашнего фото-видео- альбома на память?
А вот про видео домофон Вы правы.. Это полезная штука, сейчас я понимаю это

Чтобы видеть, кто звонит и можно будет показать портрет преступников полицейским.

Гость
#15

Я бы сообщила о попытке вломиться к вам в жилище. Может быть этих преступников уже давно ищут, и ваше сообщение сможет помочь их найти.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: