Гость
Статьи
Стыдно за все , боюсь …

Стыдно за все , боюсь осуждения

Мне 24 и мне зав все стыдно. Не могу жить на полную. Стыдно когда в клуб иду , хоть и веду себя там прилично, - вдруг кто-то узнает и подумает что гулящая. Стыдно выложить смешное фото в инсту - подумают что несерьезная и неженственная. Даже с племянником стыдно выложить- вдруг подумают сын и не будут знакомиться! Да можно подписать фото, а вдруг не прочтут? И вот так всегда (((( даже в кафе, магазинах кажется что все смотрят и осуждают. Я понимаю головой что им все равно. Но я и продукты выбираю так, чтобы люди вокруг плохо не подумали! Если брать детство - меня очень любили и любят , никогда ничего не заставляли и не навязывали. Нарывали солнышко, принцесса. Но в жизнь не лезли- на кружки не отдавали , только куда сама записывалась, и оценки даже не проверяли. В целом не вспомню чтоб мне хоть раз хоть кто-то сказал что я какая-то не такая. Наоборот. Даже все бывшие и после расставаний умницей- красавицей назвали. Так откуда во мне такая зависимость от мнения?! И как избавиться?! Смотрю как подруги в клубе, например, танцуют и завидую. А самой стыдно также, вдруг подумают окружающие что я какая-то не такая (

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

просто представьте сколько всего вы упускаете, пока стыдитесь непонятно чего! жизнь одна. и всем по сути на всех пофигу. думайте о себе и своих желаниях

Море
#2

Оттуда и комплекс обаятельнейшей принцессы. Но дома все привычно, а новый внешний мир еще не изучен, потому пугает. Привычка всегда для всех своих быть хорошей - подводит.

Авиатор
#3

Ну, осудят... и что с того? Вот что? На чём основаны эти страхи? У Вас и сейчас, без всякого осуждения жизнь некомфортна, так не всё ли равно?

Гость
#4

Да, странно это очень. Какая-то ты не такая.

Автор
#5

Потому что люди действительно осуждают абсолютно за всё, даже за фото с племянниками. С волками жить - по-волчьи выть.

#6

тяжко опираться на мнение окружающих. всем вы безразличны, не волнуйтесь. каждого человека тревожит лишь он сам, а подобного рода мысли преследует большинства и тут получается забавный замкнутый круг. просто вам надо это осознать, так что советую изучить эту тему

Гость
#7

Странно ,не родовые программы ,откуда это ? Подумай,ты должна сама разобраться откуда у тебя это,никто не поможет

Гость
#8

Автор, есть заниженная самооценка, а есть супер завышенная. Вот у вас мега супер завышенная. Запомните древнюю мудрость: всем на всех ***. Так было тысячи лет и будет всегда. Давайте так: я подумала, что вы глупы. Дальше что? У вас сняли деньги с карты? Нет. У вас что-то изменилось в жизни? Нет. Вы забудете об этом сообщении через 2 минуты. Всё очень просто в этом мире.

Гость
#9

Есть такая притча или что то такое про осла, бабу и деда. Как бы они не ехали шли рядом или сидели на нем, есть всегда те кто это осудит и это нормально. Сущность человека такая. Нет единого мнения на одну вещь. Один скажет что арбуз зелёный, другой скажет что арбуз красный и все будут правы или не правы. Короче нестоит на это застрять свое внимание. То что вы испытываете это тоже нормально, в каждом человеке есть такие мысли, короче расслабься и живи. Жизнь одна! Представь что тебе лет 80,и ты всю жизнь жила не так как тебе хотелось ты не пожалеешь об этом? При том что всем остальным было вообще пофиг что ты одевала, ела и писала под фото? Блин сложно писать, это нужно с психологом прорабатывать.

Гость
#10
Гость

Есть такая притча или что то такое про осла, бабу и деда. Как бы они не ехали шли рядом или сидели на нем, есть всегда те кто это осудит и это нормально. Сущность человека такая. Нет единого мнения на одну вещь. Один скажет что арбуз зелёный, другой скажет что арбуз красный и все будут правы или не правы. Короче нестоит на это застрять свое внимание. То что вы испытываете это тоже нормально, в каждом человеке есть такие мысли, короче расслабься и живи. Жизнь одна! Представь что тебе лет 80,и ты всю жизнь жила не так как тебе хотелось ты не пожалеешь об этом? При том что всем остальным было вообще пофиг что ты одевала, ела и писала под фото? Блин сложно писать, это нужно с психологом прорабатывать.

Опять психилоги. Развелось их тут как собак нерезаных, только деньги плати.

.
#11

Я такая же. Мать забила, не хвалила. Другие мамы рявкают - неси себя гордо! Цени себя! Тяни выгоду! Смотришь, малая, а такая лярва. Это воспитание. Делайте вывод и растите иначе своих детей.

L28
#12

Ну... Во-первых, многие думают о себе. :D

Во-вторых, даже если осудят, то что? У вас нога или рука оторвётся? Нет. ;)

В третьих, задумайтесь: Вас кто-то назовет "Фу, гулящая!", разве Вы обидитесь, воспримите это, если не считаете сами себя такой? Нет.

И вообще разрешите себе забить на чужое негативное мнение. Разрешите другим считать себя плохой. Кто-то скажет там что-то плохое, а Вам пофиг, пусть так думают о Вас и что с того? Вы то знаете какая Вы.)

Ваша жизнь, наслаждайтесь. Время идёт быстро, а там и смерть... И на осуждения, страхи и прочее будет все равно.

Гость
#13
Гость

Опять психилоги. Развелось их тут как собак нерезаных, только деньги плати.

Проблема у неё действительно психологическая. А я просто домохозяйка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: