Гость
Статьи
5 эффективных шагов, …

5 эффективных шагов, чтобы решить конфликт с близким человеком

#Мудрые_советы_форумчан

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

с первую очередь слушайте свое сердце. Что для Вас значмит этот человек? Что Вы можете сделать для себя, чтобы этот конфликт разрешился?

Гость
#2

А в чем суть конфликта?
Пять эффективных шагов ...
Втал/а и подошел/а ногами

Гость
#3

Нужно и того меньше, всего один-
Желание( ключевое слово) найти компромисс. Без этого остальные пять не эффективны.

#4

надо короче ганжубасика курнуть и по душам поговорить

Гость
#5
Гость

Нужно и того меньше, всего один-
Желание( ключевое слово) найти компромисс. Без этого остальные пять не эффективны.

Компромисс не только мудрое решение, но самое конструктивное и безопасное!

#6

И ?

Гость
#7
Я

И ?

Чего "и"? Остальные буквы забыла?

#8
Гость

Чего "и"? Остальные буквы забыла?

Тупой ,я тебя не спрашивала.

Гость
#9
Я

Тупой ,я тебя не спрашивала.

Я понял, что ты не острая, дальше то мысль шевелится, или замерзла? Погрей голову сканвордом!

Гость
#10

.

Гость
#11
Гость

.

😂😂😂 Ваще мысли испарились!

#12
Гость

Я понял, что ты не острая, дальше то мысль шевелится, или замерзла? Погрей голову сканвордом!

Сам грей свою тупую голову. Она у меня нормальная

Гость
#13
Я

Сам грей свою тупую голову. Она у меня нормальная

Докажи, ссылочку на фото! Потом и померяемся интеллектом. 😉

#14

Ок.

#15

1. Разговаривать. Слушать, объяснять свою позицию и слушать близкого человека
2. Попытаться разобраться с корнем конфликта

#16

Разговаривать
Забыть про "а я"
Если хотите понять, то надо не себя на его место ставить, а анализировать как именно ЭТОТ человек в такой ситуации себя ведёт и почему
Соблюдать границы и уважать мнение, решения, желания
Не воспитывать, а договариваться. Вы не родитель. Поговорите, если человек будет замотивирован, он поменяется сам с вашей помощью, если понадобиться - попросит, или без неё. А насильно навязывать своё видение мира - ну будете очередной несчастной семьёй или расстанетесь

#17

1 шаг. Отойти в сторону. 2 шаг.Проанализировать суть конфликта. 3 шаг. Извиниться, если не права. Не по сути, а по накалу возникших страстей.4 шаг. Дождаться извинений партнёра., если не прав он, перегнул палку при обсуждении проблемы. 5 шаг. Не обсуждать никогда тему, приведшую к конфликту. Принимать решение самой, или предоставить партнёру.
Поиски компромисса приводят к затягиванию конфликта, если люди придерживаются полярных мнений.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: