Гость
Статьи
Что побуждает взрослых …

Что побуждает взрослых людей рассказывать о секретах третьим лицам?

Зачем рассказывать чужие секреты при первом подходящем случае? Вот узнала она чужую секретную информацию во время доверительного разговора в узком кругу, почему сразу нужно бежать ее кому-то распространять?
Если у нее сильно развито чувство доверия к другим и нет опасений, то пусть рассказывает о себе. Зачем о других?
Может так в семье было принято, конечно, человек просто не понимает. Так пора уже головой думать - взрослые же люди.
Или они вот такой тип общения (расскажу я чужие секретики) используют, как быстрый способ налаживания коммуникации с другим человеком? Просто очень хочется понять!
Столкнулась с этим снова. Сейчас уже со стороны слушателя. Я выслушала без тиков в глазу, но внутри ступор и непонимание: зачем мне эта личная чужая информация?
Для себя уже с точностью поняла, что сто раз придется подумать, прежде чем чем-то делиться даже в кругу знакомых. #информация #секреты 

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть хоть утрещится .
Такие как правило просто в желанный круг общения так и не попадают.
Только и остаётся, что за спиной подобным образом ползать.

Гость
#2

Я не люблю тоже слишком много рассказов, а мне люди любят вывалить все свои тайны, помимо чужих.
Стараюсь это забыть и сильно не вникать

Море
#3

Нормальное развитие мира. Именно постоянным таким "вскрытиям" различных людских историй, часто происходили и удивительные открытия, изобретения, вдохновения на художественные, музыкальные, исскуствоведческие произведения. Люди и развиваются только благодаря постоянным таким откровениям, через ту же классическую литературу. Как бы знали - чего делать нельзя, если бы эти бесконечные секреты вас не приводили бы в вечный ступор и удивление?

#4

может быть пытаются вызвать к себе интерес, рассказывая "эксклюзивный" контент))

Море
#5
i

может быть пытаются вызвать к себе интерес, рассказывая "эксклюзивный" контент))

Чаще обыкновенный сброс своего внутреннего напряжения. Банальная очистка от мучающих человека проблем, через слив излишней для него информации. Слил, очистился, теперь пусть другие полученной информацией "нагружаются". 😉😁😁😁

Гость
#6

И что за секретик секретный вам рассказали? А может это вообще и не секрет , а вы вообразили себе такую значимость этого секретика?

#7
Гость

Я не люблю тоже слишком много рассказов, а мне люди любят вывалить все свои тайны, помимо чужих.
Стараюсь это забыть и сильно не вникать

Да, в чем ведь такая потребность всю эту закрытую информацию рассказывать другим.
Ладно хоть свою, но вот чужую в том числе😔

#8
Море

Нормальное развитие мира. Именно постоянным таким "вскрытиям" различных людских историй, часто происходили и удивительные открытия, изобретения, вдохновения на художественные, музыкальные, исскуствоведческие произведения. Люди и развиваются только благодаря постоянным таким откровениям, через ту же классическую литературу. Как бы знали - чего делать нельзя, если бы эти бесконечные секреты вас не приводили бы в вечный ступор и удивление?

Интересная точка зрения😊
Под таким углом не рассматривала

#9
i

может быть пытаются вызвать к себе интерес, рассказывая "эксклюзивный" контент))

Да, это на самом деле распространенный прием
Кто умело им пользуется< хорошо использует.
Но обычно люди более тонко это умеют делать

Гость
#10
Карри

Да, это на самом деле распространенный прием
Кто умело им пользуется< хорошо использует.
Но обычно люди более тонко это умеют делать

Вам рассказали что в детстве ее домогался отчим?

Гость
#11

Просто есть люди которые умеют хранить тайны, а есть те у кого язык как помело.

Я в детстве обжигался когда делился своими секретами с "друзьями". Сейчас вообще никому ничего не рассказываю.

Не надо искушать людей. Иметь тайны это нормально. Секрет оно на то и секрет что его никто знать не должен даже самые близкие. Свои тайны надо уносить с собой в могилу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: