Гость
Статьи
Боюсь спится

Боюсь спится

Мне только недавно исполнилось 20 лет и я уже начинаю замечать что спиваюсь. Дело в том, что у плохая наследственность. Все родственники по маминой линии страдали алкоголизмом и от этого мне еще страшнее. Уже сейчас мне приятнее проводить время в компании алкогольных напитков, и частенько ухожу в запой. И только недавно я осознала все это и сильно испугалась за свое бедующее. Я бы хотела узнать кто сталкивался с таким? Что мне делать? #алкоголизм

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отказаться от алкоголя полностью, чтобы не было соблазнов. Найти интерес в жизни. Не быть скучной. Не общаться с пьяницами. Учиться любить себя, здоровое тело и чистую голову. Хотеть! И все получится. Если хотите.

Гость
#2

Для начала перестать искать оправдания в виде плохой наследственности. Да есть вероятность что человек станет алкашом если есть предрасположенность. Но для этого достаточно делать только одно - НЕ ПИТЬ, БЛЭТ. Организм не привыкнет к алкоголю если алкоголь не вливать. Просто завяжите наглухо и резко без всяких "ну сейчас НГ, ДР, Восьмое марта, еще какой праздник...разочек можно". Нет вот лично вам вообще нельзя. Газировка, сок, чай и еще какой напиток и всё. И прикиньте, многие так и живут и ничего в жизни не теряют.

Арина не Родионовна
#3

Или к наркологу, он точно даст профессиональный совет.
Ну пить надо прекращать раз и навсегда, никаких один бокал на праздник, полный отказ

Гость
#4

Вы молодец, что успели словить этот момент и понять что-то не так. Попробуйте понять почему именно в этот момент вы захотели выпить? Вам скучно, одиноко, грустно и\или другие варианты.
Ну а если запои, то лучше обратитесь в наркологу, т.к. есть вероятность, что выработалась не только психологическая, но и химическая зависимость.

Гость
#5

Если вы осознали проблему, это уже очень хорошо, а для привыкания 20 лет ещё рано. Вот если бы вы это в 35 поняли, то к психологической тяге прибавилась бы физическая и пиши пропало. Сейчас же просто надо полностью исключить алкоголь из вашей жизни.

Гость
#6

Далеко не все дети алкоголиков становятся алкоголиками. Знаю одного человека, он запойный алкаш. Ему почти 70 лет. Всю жизнь с молоду пил, кодировался, срывался, чудом выживал в запойном водовороте, снова кодировался. И так всю жизнь. В последний раз старушка мать его насильно привезла к знакомому врачу на капельницы, чтобы вывести из запоя. Врач сказал, что он весь уже пожелтел и долго не проживет. Его прокапали, предложили кодировку. Он отказался. Просто сказал, что больше пить не будет. И ведь не пьет без кодировки уже 15 лет! И выглядит нормально, уже не желтый. Как-то давно был на поминках у своего друга. Выпил стопки две. Родные в стахе думали запьет. Но, он сказал: не дождетесь! И по прежнему не пьет. Живет. Работает. Главное желание самого человека!

Гость
#7

Пьющие люди часто долго не живут. Умирают не только от последствий самого алкоголя, там панкреатит всякий, сердце, печень. С пьющими людьми обязательно что-нибудь случается. Рано или поздно они попадают в нехорошие ситуации, которые приводят их к гибели. (А бывает, что и из-за них гибнет кто-то) . Потому что ведут не трезвый образ жизни. Они не способны мыслить трезво, адекватно оценивать ситуацию и быстро принимать решения. Зачастую то, что происходит с пьяным - с трезвым бы не произошло вообще. Подумайте. Неужели вы хотите загубить свою жизнь вот так. У вас есть здоровье. Это самое главное сокровище в жизни. Больные поймут. А всё остальное у вас будет. Зависит только от вашего желания. Вы хозяйка своей жизни и своей судьбы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: