Гость
Статьи
Вижу события и потом …

Вижу события и потом они сбываются

Я часто в голове вижу какие-то события, связанные со мной, но которые в моей жизни ранее не происходили. Но потом, через время, всё происходит так, как и в голове у меня возник образ. Для примера: я купила новую куртку и шапку, еду куда-то и думаю "почему ко мне никто из незнакомых людей не подходит и не спрашивает где я купила?". И на следующей день, на остановке женщина подошла ко мне и спросила, где я купила шапку))) Раньше так на улице у меня никто не спрашивал, и поэтому в голове непонятно откуда взялась такая мысль за сутки, что кто-то должен подойти и спросить. И это не единственный пример. Чувствую, когда кто-то должен написать (даже если давно не общаемся), и через 5 мин человек пишет. Что это такое?)))
Сейчас тоже в голове рисуется новая картинка. Это моя огромная мечта (давно), но раньше в голове этого события не было, сейчас с каждым днём всё чётче появляется

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Это нормально, многие люди сталкиваются с подобной чувствительностью к внешнему миру.

Доверяйте своим ощущениям и то что к вам приходит. Всегда перепроверяйте или сверяйтесь с тем что "пришло" и что на самом деле получилось.

Гостъ
#1

У вас дар ясновиденья, как бабы Ванги, хм... а может вы и есть перерождённая Ванга?
Ванга 2.0

Сказка
#2

Это нормальное явление, Автор. Сложно объяснимое, но нормальное; не беспокойтесь, что с Вами что-то не так. Если Вас это напрягает или Вы себя как-то неважно чувствуете во время или после таких случаев, можете внутренне обратиться сами к своему сознанию/мозгу (как Вы внутренний диалог выстраиваете? Вот туда обращайтесь)) ) и попросить, чтобы это прекратилось. Это как бы Вы в компьютере какую-то опцию просто в настройках взяли бы и отключили) Для полного объяснения этого явления требуется очень большой "пакет" знаний в психологии, нейрофизиологии, квантовой физике и других теоретических дисциплинах; скорее всего, Вам это не нужно) Главное - не "циклиться" на таких моментах. Ну, увидела - и увидела, дальше пошла. Это на тот случай, если решите оставить как есть.

Гость
#3

осспидя, только про сто 100куев сзади не мечтайте

Гость
#4

Любая мысль может обрести форму и стать реальностью,если её постоянно прокручивать в голове.Мы когда квартиру покупали,то я прям представляла себе картинку,большой квартиры и как она уже наша собственность.Сбылось.
Бывает и плохое тоже сбывается.Вот однажды хожу по магазину и прям мысль в голове крутится,что надо купить чёрную вещь,скоро понадобится.Вот откуда это? Потом на похороны позвали(

Гостъ
#5

У меня наоборот.
Если вижу событие, то оно не сбывается
а если НЕ вижу, то сбывается.

Сказка
#6
Гость

Любая мысль может обрести форму и стать реальностью,если её постоянно прокручивать в голове.Мы когда квартиру покупали,то я прям представляла себе картинку,большой квартиры и как она уже наша собственность.Сбылось.
Бывает и плохое тоже сбывается.Вот однажды хожу по магазину и прям мысль в голове крутится,что надо купить чёрную вещь,скоро понадобится.Вот откуда это? Потом на похороны позвали(

Если очень коротко; прям оооочень - одна из версий объяснения заключается в том, что ближайший аналог мозга человека - квантовый компьютер. Не знаю, даст Вам это что-то или нет; "по-простому" объяснить очень сложно. Потому что физика, которую все изучали в школе, очень отличается от квантовой. Насчет устройства мозга так и вообще... на сегодняшний день у специалистов так и нет единого ответа. Так что такое... область изучения, можно так сказать.

Гость
#8

Интуиция. Ничего сверхестественного. У меня часто такие образы возникают , но на важные события

#9

Ты просто "Видящая". Ничего особо интересного, таких людей примерно 2-3% от популяции. Тренировками можешь добиться того, что будешь видеть что угодно где угодно. Чужую квартиру, к примеру.

Гость
#10
Сказка

Если очень коротко; прям оооочень - одна из версий объяснения заключается в том, что ближайший аналог мозга человека - квантовый компьютер. Не знаю, даст Вам это что-то или нет; "по-простому" объяснить очень сложно. Потому что физика, которую все изучали в школе, очень отличается от квантовой. Насчет устройства мозга так и вообще... на сегодняшний день у специалистов так и нет единого ответа. Так что такое... область изучения, можно так сказать.

Сложно.Не поняла.Один раз было,мужа долго не было с работы,телефон не отвечал,я волновалась,а потом сижу и мысленно как бы хочу увидеть где он,словно состояние *** какое то и перед глазами картинка,что он встретил знакомого,который совершенно случайно оказался проездом в нашем городе и они пошли в кафе,посидеть и пообщаться.
Когда он пришёл домой,я сразу вопрос в лоб,а с кем это ты в кафе сидел,что за мужик? Он очень удивился "а ты откуда знаешь?".
Вот как это объяснить?

Сказка
#11
Гость

Сложно.Не поняла.Один раз было,мужа долго не было с работы,телефон не отвечал,я волновалась,а потом сижу и мысленно как бы хочу увидеть где он,словно состояние *** какое то и перед глазами картинка,что он встретил знакомого,который совершенно случайно оказался проездом в нашем городе и они пошли в кафе,посидеть и пообщаться.
Когда он пришёл домой,я сразу вопрос в лоб,а с кем это ты в кафе сидел,что за мужик? Он очень удивился "а ты откуда знаешь?".
Вот как это объяснить?

Просто объясняется. Есть такая штука, информационное поле. Всё, что в мире происходит, так или иначе выражено в информационных процессах. Феномен, когда вы почему-то знаете о ситуациях, которые происходят с вашими близкими - вот как например ваша история с кафе - не редкость; когда люди долго живут вместе и очень близки, у них информационное поле как бы наслаивается одно на другое; мать почти всегда знает на расстоянии, если с ее ребенком что-то не так, например. Мы как бы автоматически "считываем" эту информацию из информационного поля в реальном времени. Так устроен мозг; у нас вот так выражено - в некоторых племенах, обособленно живущих и сохранившихся с древних времен до наших дней, например, в Новой Зеландии, вообще существует феномен коллективного сознания. Почитайте, если Вам это будет интересно и как-то поможет понять собственное состояние. Способность "считать" такую информацию с разной степенью точности есть практически у всех, на самом деле) просто многие ею либо не пользуются, либо не обращают внимания, когда такое происходит, либо им проще считать, что "показалось, привиделось" - а в старой версии "помстилось" (даже слово есть такое, архаизм, определяющий данное состояние, в том числе). Вы вот в иде зрительного образа увидели. Как если бы зашли в поиск и нажали кнопочку "картинки". Кто-то в другой виде "получает файл" с информацией. Важно, что сам механизм ближе всего к механизмам работы компьютера - но не вашего ПК, а квантового. По многим причинам; в частности, особенно касаемо ситуаций, когда "файл" содержит информацию не о прошлом или текущем моменте, а о предстоящем. Вот тут вступает в дело серьезная квантовая физика, и там действительно сложно. Потому что линейная модель времени, в которой мы привычно себя осознаем, ничего общего не имеет с физической реальностью этого явления. Просто нам удобно так - это условная концепция, позволяющая нам держать свои дела в определенном порядке.

Сказка
#12

О феномене получения информации из информационного поля, например, много писал Николо Тесла. Ему это было актуально, потому что он как раз занимался вопросами физики, близкими и к этому явлению в том числе. В частности, он говорил о том, что многие его открытия он сам не делал вовсе, а просто "взял в готовом виде из информационного поля. Можете про это тоже почитать. И он не единственный из известных людей, кто фиксировал такие моменты в своей работе или творчестве. Это нормально; пугает только тех, кто никогда не углублялся в изучение таких вопросов. Способность "считывать" информацию - точно такая же индивидуальная особенность мозга, как, например, абсолютный музыкальный слух. У кого-то эта зона мозга активнее, у других - другая. Обычное дело, пугаться которого не стоит. И как всегда приходиться в таких случаях говорить: спокойно, Вася; никакой эзотерики, чистая физика!)

Советики с приветом
#14

Приглашаем на битву экстрасенсов, у вас точно дар ясновидиния!!89555851217

Гость
#15

Тоже не нахожу объяснения данному феномену. У меня за очень короткое время мозг прокручивает картинку, как бы размытый видеоролик, потом буквально через нпсколько секунд, максимум минуту всё, что я только что видел в голове происходит абсолютно реально. Меня это как то даже пугает. Но, я понимаю, что можно было бы, что то изменить за несколько секунд до события и я это не сделал.
Простой пример: Мою чашку и вижу в голове как размытое кино, что она выскальзывает и разбивается, а потом через несколько секунд, это происходит уже реально и чашка по настоящему падает в мойке (у меня из искуственного камня) и разбиаается в дребезги. А, я в ступоре, ведь мог предотвратить, но она всё равно упала и разбилась.
И такие не ьбъяснимые ситуации происходят достаточно регулярно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: