Гость
Статьи
Кто как копил на …

Кто как копил на квартиру

Кто как копил на квартиру, расскажите. На что стоит обратить внимание, как откладывать, сколько лет у вас ушло на это.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной сделки купили. Как квартиру, так и машины.
А их было...3
Вообще не копили никогда ни на что

Гость
#2

Мы как лед и поамень, сошлись и раз***али этот Харбин, а потом Иу.
А потом ращошлись ..как в мрре корабли.
Две альфы

Гость
#3

Мы снимали квартиру 360 кв м.
360!!@
Нахуа?

Гость
#4
Гость

Мы снимали квартиру 360 кв м.
360!!@
Нахуа?

А под нами снимала офис компания Сималенд
У них было 6 офисов в жтрй квартире, а мы жили втроем.
Зато когда насиупиоа щима и пришлось жто все обонревать, мы акуели.
Мы щакрыли ненужные комнаты, оставили 2.
А потом переехали в квартиру прменьше.
Весело смотреть, как в доме напротив в жлитном районе , гле одни порши и мерины, баьки в пузовиках ходят
Собирают гирлянды вечером пол сериальчик.
И потом эти гирлянды из Иу едут по всему миру

Гость
#5

Родители в 16 трешку подарили, как и всем нормальным людям

Гость
#6

Муж мой горемычный отгрузил в улан удэ машину с профлистом, на 120 тыс юаней.
И у кликнтов вощникли сложности. Они деньги не вернули.
Потом мне фотик за 50 тр покупали на лр, он бегал по лавкам, торговался за 30 юаней. Потому что это в кррви уде торговатьсяИ получил люля конечно.
Ну как так? Где логика?
Ты жене на др вообше не долден на цену смотреть.
Тем более ты как бэ обкакаося с жтим профлистом

Гость
#7

Не наливайте этой даме больше.

Гость
#8

А как в Тайланле Светкин муж подошел к трансвиститу и пощупал у него в трусах😱
Это была жесть.
И вот оеи месяц там что ни вечер, то пиво
Что ни вечер, то пиво.
Меня так еслиичестно крыло от этого.
Мужики..

Гость
#9

И я тогда решила, что точно разведусь
Месяц в Тайланде, *** такая жизнь!

Гость
#10

Потом я еще каждые полгода домой с ребенком летала, причем могла пропустить рейс и сеова купить билеты
Я столько денег пролетала.
Муж говорит ты сама не знаешь, чего от жищни хочешь.

Гость
#11

Он сказал: ты просто зажралась, наташа, а я весь в экземах

Гость
#12

Подарило государство одну и другу муж.

Гость
#13

Моя подруга накопила на квартиру с зарплаты 150 в течение 5 лет откладывала по 100 тыс. Жила очень скромно, на 50 тыс в месяц. Еду брала с собой в контейнерах, хотя все мы ходили на бизнес-ланчи. Маникюр, педикюр делала сама, косметикой не пользовалась, даже стригла ее мама (ровняла концы). Ходила в одном и том же фактически, все очень скромно. Кредитов ни на что не брала. Телефон старый. Не меняла его 5 лет. В отпуск никуда не ездила, делала домашние дела и все.
Мы все работали в банке, в одном отделе. В итоге она первая из нас купила квартиру евродвушку в ближайшем Подмосковье.
А мы все саммитом на маникюры и поездки.

Гость
#14

папа умер и досталась его кв.

Шакира
#15

Бате досталась кв от родителей. В 60+ накопил на свою, просто откладывал с зп

Гость
#16
Гость

Родители в 16 трешку подарили, как и всем нормальным людям

Крутые у вас родители

Гость
#17

Ужались в тратах. Поездки - недалеко. Отпусков практически не было. Одевались зачастую в секондах, они, правда, у нас классные. Обновки редко позволяли. Еду с собой на работу брали в пищевом термосе. Кафе крайне редко. Кулинария не существовала для нас, всё готовили сами. И питались скромно, без изысков. Мы оба с руками, я вяжу, шью для семьи, муж способен починить фактически любую вещь.
Я брала подработки ещё. Купили без ипотек, кредитов и т.д.
На что обратить внимание:
1) такая жизнь выматывает. Какие-то передышки надо себе давать всё же. Иначе с неврологом дружить придётся.
2) Психологический фактор. К такому образу жизни экономному привыкаешь, потом уже рука не поднимается что-то себе позволить. Нужна профилактика этого в виде периодического расслабления в тратах.

Гость
#18

Иногда выгоднее в ипотеку взять и досрочно закрыть за пару лет чем копить т.к. по итогу переплата % по ипотеке может быть меньше чем инфляция за этот срок, но при этом все это время у тебя уже есть кв, которую ты можешь сдавать или жить в ней

Гость
#19
Гость

Моя подруга накопила на квартиру с зарплаты 150 в течение 5 лет откладывала по 100 тыс. Жила очень скромно, на 50 тыс в месяц. Еду брала с собой в контейнерах, хотя все мы ходили на бизнес-ланчи. Маникюр, педикюр делала сама, косметикой не пользовалась, даже стригла ее мама (ровняла концы). Ходила в одном и том же фактически, все очень скромно. Кредитов ни на что не брала. Телефон старый. Не меняла его 5 лет. В отпуск никуда не ездила, делала домашние дела и все.
Мы все работали в банке, в одном отделе. В итоге она первая из нас купила квартиру евродвушку в ближайшем Подмосковье.
А мы все саммитом на маникюры и поездки.

Неужели нормальный комент ну наконец то. Вы читали что вверху было? Ужас какие то *** тут сидят большинство. Я не какая то нищебродка, конченная. У нас с мужем итак ипотека, норм двушка. Просто хочется в будущем еще одну и свою отдельно. А за сколько подруга купила не знаете? Вот молодец умееют же некоторые

Гость
#20
Гость

папа умер и досталась его кв.

Ну это само собой рассмешили 🤣 у моих родителей тоже свой дом. С мужем ипотека. Ну хочется в бущем свою

Гость
#21
Гость

Ужались в тратах. Поездки - недалеко. Отпусков практически не было. Одевались зачастую в секондах, они, правда, у нас классные. Обновки редко позволяли. Еду с собой на работу брали в пищевом термосе. Кафе крайне редко. Кулинария не существовала для нас, всё готовили сами. И питались скромно, без изысков. Мы оба с руками, я вяжу, шью для семьи, муж способен починить фактически любую вещь.
Я брала подработки ещё. Купили без ипотек, кредитов и т.д.
На что обратить внимание:
1) такая жизнь выматывает. Какие-то передышки надо себе давать всё же. Иначе с неврологом дружить придётся.
2) Психологический фактор. К такому образу жизни экономному привыкаешь, потом уже рука не поднимается что-то себе позволить. Нужна профилактика этого в виде периодического расслабления в тратах.

Спасибо полезный отзыв тоже думала об этом с точки зрения неврологии

Гость
#22
Гость

Иногда выгоднее в ипотеку взять и досрочно закрыть за пару лет чем копить т.к. по итогу переплата % по ипотеке может быть меньше чем инфляция за этот срок, но при этом все это время у тебя уже есть кв, которую ты можешь сдавать или жить в ней

Да согласна. У нас с мужем итак ипотека. Просто задумываемся еще взять, но 2 раз дадут лишь с хорошим первоначальным. И вообще сама хочу для дочери в будущем. Пока молода ведь могу откладывать. Конечно я понимаю, что от поста на форуме вопрос не решится. Но тем не менее иноогда опыт других людей бывает очень важен в таких делах. Даже ипотеку я наверное не взяла бы, если не знакомые.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: