Гость
Статьи
Зачем жить и что то …

Зачем жить и что то делать если все умрут

Зачем ходить на работу, каждый год нас приближает к смерти. Проходит год за годом, летят. Люди так радует,тся новому году. Уже постарел и сидели все звезды эстрады. Им уже под 70 и жить им осталось недолго. Каждый год перед днем рождения и перед новым годом чувствую как года летят, с каждым годом все ближе к смерти. И в итоге все умрут, как это произойдёт? Вдруг жто будет больно и страшно? А каково быть старым и жить в ожидании смерти?
Все эти мысли не дают покоя, вообще ничего не хочется больше делать, зная что в конце все равно все умрут. Зачем делать фото молодыми? Чтобы в старости вспоминать и плакать, перед смертью.
Сейчас смотришь видео 2017х годов, вроде было это совсем недавно, а прошло уже более 5 лет... ещё 5 и уже десятка. Как быстро летит время...
Пишу и плачу, не могу не думать об этом, только ты в одном возрасте и вот уже год пролетает.
Засыпаю в страхе задыхаюсь... от того, что этот день все ближе и ближе.
А родители исчезнут ещё раньше... от этого ещё больше хочется плакать. Невозможно остановить время #жизнь

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо не о смерти думать, а о том как счастливо прожить те дни, что у нас есть

Захария
#2

если бояться перестать жить, то придется жить

Гость
#3

Автор, у нас впереди целая вечность.) Хотите знать, как всё устроено - загляните сюда https://proza.ru/2022/10/19/688

Гость
#4

Если глубже копуть и изучить Библию, то становится ясно что Бог для наспрготовил вечную жизнь на земле и скоро будет так, ведь Отец никогда не убьет свокго ребенка и строителт никогда не разрушит свой дом который сам построил, так и Бог. Если действительно интересует этот вопрос, тоя почти на него ответил, во всяком случае показал где ответ

#5

Откуда такие мысли?
Отсутствие интереса ко всему?
Или может вы одиноки?

Гость
#6

Как же вы идиотки надоели. Чего боятся? Все помрем. Дали тебе возможность жить, так живи и получай удовольствие от жизни.

По пи здим
#7

Смерти нет, будет лишь переход, и в каждом возрасте свои преимущества, вот посмотри эпифанцева, я тоже в старости хочу быть весёлым накаченным писд*ком рассказывающим о жизни и в обнимку с девчулями.

Гость
#8

ну не переживайте вы так, может вы умрете раньше своих родителей, лет в 65. а они проживут долгую мирную жизнь, и умрут в 98 безболезненной смертью. ^^

Гость
#9

Время исчезнет,перестанет идти и все умершие воскреснут,а живые изменятся.Все люди бессмертны и будут жить в новых духовных телах без болезней и смерти ,когда совершится второе пришествие Христа.Этот мир со своими законами не навсегда.Будет все новое без смерти и страданий,новое бытие Вселенной и человека,бытие с Богом.

☺️
#10
Гость

Как же вы идиотки надоели. Чего боятся? Все помрем. Дали тебе возможность жить, так живи и получай удовольствие от жизни.

Оскорблять не надо

☺️
#11

Жизнь циклична) с этим ничего не поделаешь

Гость
#12

Таже самая фигня, каждый день об этои думаю и понимаю что все стремления к развитию, побольше заработать и т.д. это всё такая ненужная ерунда. А слова, типа надо развиваться, рости и т.п. вызывают просто смех

Гость
#13

Кстати,новогодняя елка -это символ устремления течения времени к своему концу,где в итоге всех нас ждут подарки Райского вечного бытия со Христом.

Гость
#14
☺️

Оскорблять не надо

Никого не оскорбляю, поведение и чувство идиотов никто не отменял. Не путайте переход на личность и поведение идиотки которые не умеет жить

☺️
#15
Гость

Никого не оскорбляю, поведение и чувство идиотов никто не отменял. Не путайте переход на личность и поведение идиотки которые не умеет жить

Агрессор
Немного остынь, зря напрягаешься

Гость
#16

А вообще-то Вы мыслете правильно.Если не верить в вечность и Бога,то смысла нет ни в чем.Лишь вера в Бога дает ответ зачем живем и как жить.Мало того,вера делает жизнь полноценной и вкусной.

Гость
#17
☺️

Агрессор
Немного остынь, зря напрягаешься

Вы так хотите чтобы я была агрессором? Отлично тогда. Принимайте свой *** за "мнение"

#18

Если вы ребенок и подросток, то это норм мысли, все в поряде, так как подросток ищет себя, свой путь, пытается осознать кто он, что он и зачем он родился.

Но если вам не шешнадцать, то это оч странные мысли, вам прямая дорога к психологу.

Пс. Мир не обязан отвечать вашим ожидалкам, мир существовал без вас, и будет существовать без вас, он многогранен и интересен сам по себе, и если вы настолько зациклены на себе, что не замечаете ничего кроме себя (ибо ваша смертность главнее мира и обесценивает его), то это повод задуматься и записаться к психологу)

Гость
#19
LN

Если вы ребенок и подросток, то это норм мысли, все в поряде, так как подросток ищет себя, свой путь, пытается осознать кто он, что он и зачем он родился.

Но если вам не шешнадцать, то это оч странные мысли, вам прямая дорога к психологу.

Пс. Мир не обязан отвечать вашим ожидалкам, мир существовал без вас, и будет существовать без вас, он многогранен и интересен сам по себе, и если вы настолько зациклены на себе, что не замечаете ничего кроме себя (ибо ваша смертность главнее мира и обесценивает его), то это повод задуматься и записаться к психологу)

В подростковом возрасте вообще о таком никто не задумывается Я думаю
В этом возрасте дети считают что будут жить вечно

Гость
#20
Гость

В подростковом возрасте вообще о таком никто не задумывается Я думаю
В этом возрасте дети считают что будут жить вечно

Ошибаетесь .Как раз таки задумываются,потому что первые детские впечатления о мире уже прошли и дальше просто становится скучно жить и не видишь смысла.У меня так было лет в 16.К тому же,забота о бренном быте еще не отвлекает,вот и пускаешься "во все тяжкие "философские размышления.

Гость
#21
Гость

Ошибаетесь .Как раз таки задумываются,потому что первые детские впечатления о мире уже прошли и дальше просто становится скучно жить и не видишь смысла.У меня так было лет в 16.К тому же,забота о бренном быте еще не отвлекает,вот и пускаешься "во все тяжкие "философские размышления.

У меня тоже было, но я в таком вохрасте даже не думала о смерти. Казалось, что я буду жить вечно, что даже 30 лет где то далеко, до них жить да жить

Гость
#22
Гость

У меня тоже было, но я в таком вохрасте даже не думала о смерти. Казалось, что я буду жить вечно, что даже 30 лет где то далеко, до них жить да жить

Ну,не знаю как у Вас,а у меня в этом возрасте стали умирать родственники один за одним,так что приходилось думать о смерти ,но больше других,а своя смерть всегда кажется за горами в любом возрасте.

Гость
#23

Не так надо вопрос ставить. Зачем чего-то бояться, чего-то ждать и в чем-то себя ограничивать, если все равно все умрут?

#24

Автор, задаваться такими вопросами противоестественно.
На мой взгляд важнее причины таких настроений.

Гость
#25

Наоборот, имеет смысл посмотреть на это с позитивной точки зрения. Это же хорошо, что скоро всё это окончится! Не будет ни работы, ни "я должна то-то и то-то", ни проблем, ни забот, ни неприятностей, ни обид, ни разочарований, ни тоски, ни печали. Ничего этого больше не будет.

Поэтому я бы предложила вам рассматривать конец жизни как освобождение от непомерной тяжести и нагрузки, которыми окрашена наша жизнь.

Но пока тот момент (окончания жизни) не настал, - имеет смысл продолжать делать то, что нравится, что приятно, что полезно, что хорошо, что правильно. Потому что если опустить руки и ничего вообще не делать, то конец жизни наступит гораздо раньше.

Гость
#26

Зачем жить и что то делать если все умрут - нет, все умрут, а я останусь и все достанется мне одному

Гость
#27
Гость

У меня тоже было, но я в таком вохрасте даже не думала о смерти. Казалось, что я буду жить вечно, что даже 30 лет где то далеко, до них жить да жить

А у меня как раз из-за этого был очень трудный подростковый возраст. В 13 лет осознала что все мы умрем, что ничего не имеет смысла и что бога нет. Поэтому пропал смысл хорошо учиться. Из отличницы превратилась в прогульщицу, связалась с плохой компанией и забила вообще на учебу.

Гость
#28
Гость

Наоборот, имеет смысл посмотреть на это с позитивной точки зрения. Это же хорошо, что скоро всё это окончится! Не будет ни работы, ни "я должна то-то и то-то", ни проблем, ни забот, ни неприятностей, ни обид, ни разочарований, ни тоски, ни печали. Ничего этого больше не будет.

Поэтому я бы предложила вам рассматривать конец жизни как освобождение от непомерной тяжести и нагрузки, которыми окрашена наша жизнь.

Но пока тот момент (окончания жизни) не настал, - имеет смысл продолжать делать то, что нравится, что приятно, что полезно, что хорошо, что правильно. Потому что если опустить руки и ничего вообще не делать, то конец жизни наступит гораздо раньше.

Красиво. Но вообще, если всё уж совсем плохо, и не хочется проводить годы жизни в страданиях, то лучше всего будет избавиться от этого и уйти из жизни

Гость
#29
Гость

Как же вы идиотки надоели. Чего боятся? Все помрем. Дали тебе возможность жить, так живи и получай удовольствие от жизни.

жизнь это страдание а не удовольствие и какая *** конченная придумала что жизнь это удовольствие и многие никак не снимут розовые очки

Гость
#30
Гость

жизнь это страдание а не удовольствие и какая *** конченная придумала что жизнь это удовольствие и многие никак не снимут розовые очки

Тут форум для тех, кто получает удовольствие от страданий. Почитайте любую тему.

☺️
#31
Гость

Вы так хотите чтобы я была агрессором? Отлично тогда. Принимайте свой *** за "мнение"

Чебурашка

Гость
#32

Ты дебильная просто малолетка. Добивайся целей . Работай а не сиди у мамы на шеи . Надо добиться успеха. Вот мне 19 лет. 19!!! И мне ни кто не нужен и щас для меня главное учëба. Да я хочу себе мужа . Но всему время. Да я хочу родить ребёнка. Но всему своë время . Понимаешь это жизнь и надо жить как люди. Если тебе лень иди всë равно иди и работай. Я вообще переживаю за своë соченение . Но я чувствую что не сдам и придëтся забрать документы . Я потихоньку добиваюсь целей. Тем более я волонтëр. Я помогаю детям маленьким и инвалидам.

☺️
#33
Гость

Ты дебильная просто малолетка. Добивайся целей . Работай а не сиди у мамы на шеи . Надо добиться успеха. Вот мне 19 лет. 19!!! И мне ни кто не нужен и щас для меня главное учëба. Да я хочу себе мужа . Но всему время. Да я хочу родить ребёнка. Но всему своë время . Понимаешь это жизнь и надо жить как люди. Если тебе лень иди всë равно иди и работай. Я вообще переживаю за своë соченение . Но я чувствую что не сдам и придëтся забрать документы . Я потихоньку добиваюсь целей. Тем более я волонтëр. Я помогаю детям маленьким и инвалидам.

По вам и не скажешь что волонтёр.
Истерия у вас) явно помощь специалиста, вас нужно оградить от помощи людям.

Гость
#34

О господи, радуйтесь жизни.

Гость
#35
☺️

Жизнь циклична) с этим ничего не поделаешь

Хватит. Не циклична она.

Гость
#36
Гость

Ты дебильная просто малолетка. Добивайся целей . Работай а не сиди у мамы на шеи . Надо добиться успеха. Вот мне 19 лет. 19!!! И мне ни кто не нужен и щас для меня главное учëба. Да я хочу себе мужа . Но всему время. Да я хочу родить ребёнка. Но всему своë время . Понимаешь это жизнь и надо жить как люди. Если тебе лень иди всë равно иди и работай. Я вообще переживаю за своë соченение . Но я чувствую что не сдам и придëтся забрать документы . Я потихоньку добиваюсь целей. Тем более я волонтëр. Я помогаю детям маленьким и инвалидам.

Какие прекрасные слова

☺️
#37
Гость

Хватит. Не циклична она.

А какая?
Расскажите послушаем новую версию

Гость
#38

Идите к врачу за антидепрессантами

Гость
#39
Гость

Если глубже копуть и изучить Библию, то становится ясно что Бог для наспрготовил вечную жизнь на земле и скоро будет так, ведь Отец никогда не убьет свокго ребенка и строителт никогда не разрушит свой дом который сам построил, так и Бог. Если действительно интересует этот вопрос, тоя почти на него ответил, во всяком случае показал где ответ

Зачем же он тогда проклял своих детей и придумал смерть?

Гость
#40
Гость

Зачем же он тогда проклял своих детей и придумал смерть?

Проклята была земля,а не люди.Смерть вошла в мир с грехом,а не была придумана.Бог-податель жизни,ее источник,когда люди решили по своей злой воле от Него оторваться через непослушание,они лишили себя сами Источника жизни и поэтому стали смертны.Но не навсегда.Бог через воплощение возвращает человеку первозданный его образ и даже делает его еще более совершенным.Теперь человечество во Христе обожено и еще более близко Богу,стоит только верить и стремиться к своему исправлению.

Василий
#41

Детей побольше! Мы продолжимся в детях!

Гость
#42
Василий

Детей побольше! Мы продолжимся в детях!

Через несколько поколений даже наших генов не останется в детях и тем более не будут похожи.

Гость
#43

Вот смотрю на это вск, кто то ведь в фильмах снимается, кто-то вообще брови делает и ногти, как люди тратят на это большую часть своей жизни... ради чего все это
На авито разводят кошек и продают, сумки дорогие продают, а ктото покупает, какая вообще разница? Зачем эта новая сумка на теле,которое станет старым... все стало казаться таким бессмысленным... зачем дорогая одежда? А ктото всю жизнь положил на создание этой одежды...

Гость
#44
Гость

Вот смотрю на это вск, кто то ведь в фильмах снимается, кто-то вообще брови делает и ногти, как люди тратят на это большую часть своей жизни... ради чего все это
На авито разводят кошек и продают, сумки дорогие продают, а ктото покупает, какая вообще разница? Зачем эта новая сумка на теле,которое станет старым... все стало казаться таким бессмысленным... зачем дорогая одежда? А ктото всю жизнь положил на создание этой одежды...

Да.Все тлен и суета сует.

Лапа
#45

Душа бессмертна. Смерти как таковой нет. Душа просто переместится в другую реальность и так бесконечно.

Смысл жизни в том, чтобы ловить кайф от жизни, чтобы самим научиться быть счастливыми и другим помогать :)

Попробуй получить удовольствие от каждого вдоха и выдоха, от того, что твоё тело подчиняется тебе, исполняя все твои команды.... лови кайф от каждой мелочи! :)

Гость
#46
Лапа

Душа бессмертна. Смерти как таковой нет. Душа просто переместится в другую реальность и так бесконечно.

Смысл жизни в том, чтобы ловить кайф от жизни, чтобы самим научиться быть счастливыми и другим помогать :)

Попробуй получить удовольствие от каждого вдоха и выдоха, от того, что твоё тело подчиняется тебе, исполняя все твои команды.... лови кайф от каждой мелочи! :)

Самый большой кайф,который всегда с тобой,это научиться любить.

Гость
#47

проверьте щитовидку

Василий
#48
Гость

Через несколько поколений даже наших генов не останется в детях и тем более не будут похожи.

Сразу видно, что вы не читали не только Януша Корчака, но и Булгакова.

Гость
#49

Я тоже людей не понимаю, на мой взгляд так странно живут. Жизнь одна и второй никогда не будет. И в жизни много всего интересного и красивого, но все только вечно без остановки вкалывают на 5 работах, чтобы купить квартиру, машину, содержать нескольких детей. Зачем? Чтобы что? По-моему это так глупо.
Жить нужно максимально спокойно и для себя, чтобы успеть эту жизнь вообще увидеть и заметить. Если не повезло родиться в богатой семье, то вкалывать как проклятый смысла не вижу. Ну будешь впахивать всю жизнь , 30 лет выплачивая ипотеку и к старости будет своя квартира. Зачем? Всё равно после этого скоро умрёшь , а то и не доживешь до конца ипотеки. По-моему лучше уж снимать пусть что-то мелкое и далеко, но напрягаться поменьше и не вкалывать.
Если человек миллионер, тогда я понимаю зачем ему дети, ведь можно нанять няню, отправить ребенка в кучу разных секций, а в это время самой заниматься своими делами. Но многие нищие тоже рожают, никогда этого не понимала. Впахивать всю жизнь на этого ребенка, во всем себе отказывая, тратить на него кучу нервов. В это время своя собственная жизнь просто пройдет мимо. И по факту ты умираешь и понимаешь , что ты и не жил никогда, всё для ребенка, для жизни другого человека, а своей жизни не было.

Я живу очень спокойно , работа самая простая с минимумом напряга и на полдня, замужем, снимаем самое простое жилье, детей нет. Я регулярно просто валяюсь отдыхаю, хожу гулять на природу, занимаюсь своими хобби, читаю книги, смотрю интересные фильмы и передачи, езжу на недорогие экскурсии, хожу в музей, в театр, на концерт. Стараюсь никогда не нервничать и никогда никуда не бежать, напрягаться как можно меньше. При таком режиме хоть замечаю жизнь, замечаю как красива природа, каждое время года вижу, люблю медленно спокойно пить чай, долго сидеть с чашкой, глядя на снег за окном и наслаждаться.
Раньше был период что вкалывала - не видела жизни вообще, была вечно злая, измученная, год пролетал за секунду, не замечала осень или весна

#50
Гость

Я тоже людей не понимаю, на мой взгляд так странно живут. Жизнь одна и второй никогда не будет. И в жизни много всего интересного и красивого, но все только вечно без остановки вкалывают на 5 работах, чтобы купить квартиру, машину, содержать нескольких детей. Зачем? Чтобы что? По-моему это так глупо.
Жить нужно максимально спокойно и для себя, чтобы успеть эту жизнь вообще увидеть и заметить. Если не повезло родиться в богатой семье, то вкалывать как проклятый смысла не вижу. Ну будешь впахивать всю жизнь , 30 лет выплачивая ипотеку и к старости будет своя квартира. Зачем? Всё равно после этого скоро умрёшь , а то и не доживешь до конца ипотеки. По-моему лучше уж снимать пусть что-то мелкое и далеко, но напрягаться поменьше и не вкалывать.
Если человек миллионер, тогда я понимаю зачем ему дети, ведь можно нанять няню, отправить ребенка в кучу разных секций, а в это время самой заниматься своими делами. Но многие нищие тоже рожают, никогда этого не понимала. Впахивать всю жизнь на этого ребенка, во всем себе отказывая, тратить на него кучу нервов. В это время своя собственная жизнь просто пройдет мимо. И по факту ты умираешь и понимаешь , что ты и не жил никогда, всё для ребенка, для жизни другого человека, а своей жизни не было.

Я живу очень спокойно , работа самая простая с минимумом напряга и на полдня, замужем, снимаем самое простое жилье, детей нет. Я регулярно просто валяюсь отдыхаю, хожу гулять на природу, занимаюсь своими хобби, читаю книги, смотрю интересные фильмы и передачи, езжу на недорогие экскурсии, хожу в музей, в театр, на концерт. Стараюсь никогда не нервничать и никогда никуда не бежать, напрягаться как можно меньше. При таком режиме хоть замечаю жизнь, замечаю как красива природа, каждое время года вижу, люблю медленно спокойно пить чай, долго сидеть с чашкой, глядя на снег за окном и наслаждаться.
Раньше был период что вкалывала - не видела жизни вообще, была вечно злая, измученная, год пролетал за секунду, не замечала осень или весна

Ну вот вообще правильно, если б все как вы осознанно жили, осознавали себя, свои возможности и перспекивы в жизни было бы прям идеальное общество!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: