Гость
Статьи
как стать злее?

как стать злее?

как стать злее? добрыми быть здесь нельзя

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно стать не злее, а стрессоустойчивее. Проще относиться к чужому мнению и не принимать все близко к сердцу.

Гость
#2

Понять наконец, что вашу доброту и любовь в 99% случае никто не оценит. Быть добрым нынче нет никакого смысла.
Помните либо Вас используют, либо вы используете.

Гость
#3
Гость

Понять наконец, что вашу доброту и любовь в 99% случае никто не оценит. Быть добрым нынче нет никакого смысла.
Помните либо Вас используют, либо вы используете.

Действительно добрым быть нет никакого смысла, только на шею сядут. Либо пока точно не убедитесь, что человек к Вам относится искренне , без корыстных намерений.

Гость
#4

Вы что: все возвращается и добро и зло, что кому сделали плохого, все вернется, и добро тоже все возвращается, пусть и не сразу, но в нужный момент😊 точно. Не нужно, конечно, вверяться первому встречному, допустим, если коллега все время перекладывает на вас свои обязанности, и у него нет каких-то суперуважительных причин: только ребенок родился или еще что-то глобальное и временное, то нужно твердо сказать - нет, подруга все время одалживает ваши личные вещи, а сама не помогает вам, - тоже нет или жалуется вам, а сама вас выслушать и помочь отказывается - зачем такая подруга? А, если, мама попросила помочь, то надо помочь, т.е.нужно рассуждение.
Бывает, знает кто-то язык, просят и с ребенком позаниматься и целый том превести - бесплатно - это не доброта, один раз немного помочь - мало ли какая ситуация- да, а так - нет. В общем - золотое правило - "поступайте так во всем, как хотите, чтобы поступали с вами"

По пи здим
#5

Вот если спросили как выйти из зоны комфорта, я бы сказал прищими палец дверью и выйдешь, а вот как стать злее хз злые как маленькие собачки гавкают а караван из слонов все равно идёт, оно тебе надо ну нафиг, от злости ещё потом депресуха привяжется, зачем это надо......

Гость
#6

Жизнь научит. Пару раз настучат по башке и будете показывать зубы. Я помню, что последний раз я была доброй в детстве.

Хх
#7
Гость

Жизнь научит. Пару раз настучат по башке и будете показывать зубы. Я помню, что последний раз я была доброй в детстве.

Как притупили свою доброту?? Надоело лебезить, пресмыкаться, делать добро, а тебя за лопатой по балде и еще унижают и подкалывают за твою открытость. Устала.

Гость
#8
Хх

Как притупили свою доброту?? Надоело лебезить, пресмыкаться, делать добро, а тебя за лопатой по балде и еще унижают и подкалывают за твою открытость. Устала.

А быть добрым равно лебезить и пресмыкаться?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: