Гость
Статьи
Не могу стать злее

Не могу стать злее

Всем привет. Проблема собственно в названии. Не могу стать злее. Все время добрая даже излишне...с самооценкой все ок, всякие трудности жизни тоже не раз проходила. Но мне хочется стать тверже характером. И никак. Ничего не получается. Все говорят человека легко испортить, но у меня уже год и больше ничего не выходит! Есть вещи которые меня раздражают пытаюсь сконцентрироваться на них...но все равно скучно и оставляю...

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Оооо, привет! Такая же, всем пытаюсь угодить, всх прощаю, иногда злюсь на себя. Но по другому не могу. Все думаю, может и не надо злее становиться, сейчас и так очень много злых людей.

Гость
#2
Поля

Оооо, привет! Такая же, всем пытаюсь угодить, всх прощаю, иногда злюсь на себя. Но по другому не могу. Все думаю, может и не надо злее становиться, сейчас и так очень много злых людей.

Вам надо не злее становиться , а осознать свою зависимость от других людей, вы боитесь их потерять , а они вас нет, вот вы и угождаете им во всем и подстраиваетесь

Гость
#3

Вы не путайте тёплое с мягким. Злоба это симптом обиды, либо проблемы с мозгом, вам оно надо? Другое дело уверенность в себе. Для этого не нужна агрессия. Просто укрепите свои личные границы.

Гость
#4
Гость

Вы не путайте тёплое с мягким. Злоба это симптом обиды, либо проблемы с мозгом, вам оно надо? Другое дело уверенность в себе. Для этого не нужна агрессия. Просто укрепите свои личные границы.

Да, прежде всего заминируй проходы к своим границам, потом поставь линию укреплений - дзоты, доты, землянки и блиндажи, размести замаскированные огневые точки, камеры наблюдения и тяжелую бронебойную технику, на всякий случай. И будь уверена - ни одна мышь не пробежит и будешь жить спокойно, как у бабушки в деревне! Так что сполняй приказ!

Гость
#5
Гость

Да, прежде всего заминируй проходы к своим границам, потом поставь линию укреплений - дзоты, доты, землянки и блиндажи, размести замаскированные огневые точки, камеры наблюдения и тяжелую бронебойную технику, на всякий случай. И будь уверена - ни одна мышь не пробежит и будешь жить спокойно, как у бабушки в деревне! Так что сполняй приказ!

Ахах, у солдата выходной? В мирной жизни надо понять, где твои интересы и желания. Вовремя говорить нет, если вы этого не хотите. Не позволять повышать на себя голос. Вы сами учите людей, как с вами общаться.

Автор
#6
Гость

Вы не путайте тёплое с мягким. Злоба это симптом обиды, либо проблемы с мозгом, вам оно надо? Другое дело уверенность в себе. Для этого не нужна агрессия. Просто укрепите свои личные границы.

Мне хочется стать более гордой. Мне нравится гордость, когда уважают, и когда я себя уважаю когда вижу что я выше как-то...Но ничего не выходит, я наоборот очень добрая ну или мягкая незнаю как сказать, не могу ничего сделать с собой, помогаю всем (почти), не реагирую на оскорбления....прощаю все. надоело...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: