Гость
Статьи
После рождения ребёнка …

После рождения ребёнка своя жизнь заканчивается?

Поделитесь своими мыслями.Это правда, что своя жизнь заканчивается после рождения ребёнка и все ресурсы и силы будут уходить исключительно на него?Если так, то зачем рожать?Неужели людям хочется рожать себе короля, а самим превращаться в рабов?
Просто мне в попу никто не дул, и мама если хотела побыть без меня, она это делала, но я не считала ее плохой и знала, что она меня любит.А сейчас смотрю на других и вижу, что мамы не отходят от ребёнка и даже в сад не отдают, многого себя лишают, запускают себя, это какой то детоцентризм и раз они рожали без согласия ребёнка, то должны ему посветить свою жизнь.Ну не знаю, как то это неправильно… #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это очень сложный вопрос. Некоторым действительно тяжело даются дети, часто болеющие...
Кто-то добровольно превращает себя в раба..
Меня сейчас тут заклюют, но по факту если нет много денег ты реально можешь потерять себя и свою жизнь

#2

Тебе не дули и ты не дуй. В чем проблема-то, не понимаю. Каждый, для себя, решает сам, как он будет вести себя с собственным ребёнком. Можешь его родить и собой заниматься, лично твой выбор. Кто-то так не может, да и не хочет, потому как чувствует ответственность за маленького человека нуждающегося в родительском внимании и заботе.

Гость
#3

Женщина сделана природой как мать. В материнстве она находит кайф. Но есть конечно женщины с мужским геном, да и им даётся время по юности реализовать себя.

Гость
#4

Да.

Михаил
#5

Меня всегда удивляло, почему женщины так стремятся расплодиться. Столько всего интересного в мире, а они себя добровольно лишают уникального и яркого пути.

Потом все понял.

95 процентов женщин (да и большинство мужчин, в общем то) никогда не смогут ничего стоящего добиться. Не может у них быть никакого уникального своего пути.

Максимум - "карьера" начальника офисного офиса и "самореализация" мастера маникюра.

А в среднем по больнице, будут пахать на ненавистной работе и смотреть сериалы по вечерам.

В таком случае, ребенка действительно повеселее растить, чем в офисе работать. И хоть какое разнообразие, встряска.

Гость
#6
Михаил

Меня всегда удивляло, почему женщины так стремятся расплодиться. Столько всего интересного в мире, а они себя добровольно лишают уникального и яркого пути.

Потом все понял.

95 процентов женщин (да и большинство мужчин, в общем то) никогда не смогут ничего стоящего добиться. Не может у них быть никакого уникального своего пути.

Максимум - "карьера" начальника офисного офиса и "самореализация" мастера маникюра.

А в среднем по больнице, будут пахать на ненавистной работе и смотреть сериалы по вечерам.

В таком случае, ребенка действительно повеселее растить, чем в офисе работать. И хоть какое разнообразие, встряска.

Дети для веселья? охуе..я мысль.
Пусть лучше на поле пашет. Вот там весело.
Да, что там поле - дорожки пусть около дома расчищает от снега.

Гость
#7
Михаил

Меня всегда удивляло, почему женщины так стремятся расплодиться. Столько всего интересного в мире, а они себя добровольно лишают уникального и яркого пути.

Потом все понял.

95 процентов женщин (да и большинство мужчин, в общем то) никогда не смогут ничего стоящего добиться. Не может у них быть никакого уникального своего пути.

Максимум - "карьера" начальника офисного офиса и "самореализация" мастера маникюра.

А в среднем по больнице, будут пахать на ненавистной работе и смотреть сериалы по вечерам.

В таком случае, ребенка действительно повеселее растить, чем в офисе работать. И хоть какое разнообразие, встряска.

Меня всегда удивляло, почему женщины так стремятся расплодиться.

Это выгодно!
И государством поощряется. Мужики инфантилы за место мам с детьми дома, а жена на работу не пыльную ходит и лясы точит весь день.
А вечером, они уставшие. Тут вам не готовки и не дай бого про секс муж вспомнит.

Василий
#8

Вы со своими детьми, ведите себя как хотите. в рамках законодательства.

Гость
#9
Маша

Тебе не дули и ты не дуй. В чем проблема-то, не понимаю. Каждый, для себя, решает сам, как он будет вести себя с собственным ребёнком. Можешь его родить и собой заниматься, лично твой выбор. Кто-то так не может, да и не хочет, потому как чувствует ответственность за маленького человека нуждающегося в родительском внимании и заботе.

Вы имеете ввиду, что если родители хотят иногда быть без ребёнка или мама просто хочет следить за собой, то они/она безответственные родители?Ответственность заключается в том, что родители прекращают жить для себя и живут только ради ребёнка?Без этого никак что ли?((

Гость
#10

Рождение ребенка — добровольный отказ взрослого от свободы.
Г. Остер

Гость
#11

Автор. Не зря же говорят-дети смысл их жизни. Они еле дожили до рождения ребенка, им больше ничего неинтересно, живут жизнью ребенка.
Если у кого есть няни и родственники- хорошо. Но многим это не надо,сами сидят. Думают что это так здорово и круто, героиня мать, а то б ребенок ощутил брошеность,и у него были бы проблемы.
Ну бред же.
Какой отдых с ребенком? Ему то поесть, то в туалет,то скучно, то спать. И в итоге выполняются хотелки ребенка.
Каждый сам конечно выбирает . Но не понимаю этих клуш наседок которые других ругают и навязывают свое мнение что надо с реб.сидеть 24 на 7.

Гость
#12
Гость

Рождение ребенка — добровольный отказ взрослого от свободы.
Г. Остер

Правильно сказал он.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: