Гость
Статьи
Как выжить в Москве …

Как выжить в Москве одной?

Мне 20 лет, я не могу жить в родном городе, мне тут пусто, грустно, все те, с кем нравилось общаться переехали или скоро переедут в Москву. Родители тут, от них нужно съехать уже, дети растут, я лишняя. А в городе этои оставаться я не могу, у меня какая -то невыносимая моральная боль от мысли, что застряну тут пожизненно. И что по итогу, сейчас зарабатываю 40 с лишним тыс. на выкладке товара в магазине, и вопрос. Смотрю квартиры в Москве, чтобы снять, какая цена более приемлемая, 25тыс? Я просто не понимаю где снять, как снять, еще и место подгадать, чтобы от работы недалеко. Может у кого есть знакомые? В Москве хочется жить ближе к центру, там вся движуха, там я прям спокойна, можно сказать, у меня там душа спокойна. Что мне делать? Конечно, ехать в Москву, чтобы снова устроиться работать на выкладке товара, это тупость)) Но я пока учусь, получаю образование, короче, там по профессии может найду. Как вообще выжить там, где лучше снимать квартиру, у кого, может есть у кого-то опыт? #переезд

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 25 вы не снимете даже в ближайшем Подмосковье. В центре, ага, 10 раз.
Комнату рассматривайте, общежитие, если учёба, напополам с подружкой и тд.

Гость
#2

Эскорт пару раз в неделю.

Гость
#3

Хотя, не понимаю, зачем вообще вы все сюда прётесь. Везде лучше, где нас нет.

Гость
#4

Я даже посмотрела ради любопытства. В центре 70-150. В моем районе и за 28 можно найти, но из-за одной дороги тут жить не захочется. Смысл ехать, зп больше, но и жизнь дороже. То же самое выйдет. Хорошо тем, кто на удалёнке может работать, но для этого необязательно куда-то ехать.

Захария
#5

Так... В Москве вы были..
В центре... Движуха вас там устраивает..
На метро ездили?
Ну а теперь расскажете? Где нашли кв за 25?
Ну что вы юродствуете то...

б-ка
#6

Кучкуйся с такими же. В первое время, самое тяжёлое, вам будет легче вместе. И не заморачивайся о "любви", "дружбе" - тебе будет достаточно честного и надёжного человека любого пола. Чтобы не было сюрпризов.

Гость
#7

Если ты красивая, то есть шанс, что тебя к себе подселить квартирный мужчина постарше. Возможно даже кормить бесплатно будет. А если внешность не фонтан, то с подружками в складчину снимай.

Гость
#8

Тут только снимать комнату, а то и койку в одной комнате с соседками.

Гость
#9

Уверена, что найдешь работу с высокой зарплатой? Вот вам дома то не сидится!Если нет связей, образования и опыта, то вряд ли. Знаю многих, кто приехал и уехал обратно. Сказали за 40 000 мы и у себя работу найдем. Пусть даже и меньше. Зато дома спишь, чужому дяде ползарплаты не отдаешь. То на то и выходит.

Гость
#10
Гость

Уверена, что найдешь работу с высокой зарплатой? Вот вам дома то не сидится!Если нет связей, образования и опыта, то вряд ли. Знаю многих, кто приехал и уехал обратно. Сказали за 40 000 мы и у себя работу найдем. Пусть даже и меньше. Зато дома спишь, чужому дяде ползарплаты не отдаешь. То на то и выходит.

Да, но дома не зацепишь в койку москвича- обеспечуна.
Так и проживёшь в болоте.

Гость
#11
Гость

Эскорт пару раз в неделю.

Если вам надо, вы и занимайтесь. Не надо меня трогать и мою семью.

Гость
#12

Чтобы снять квартиру нужны деньги, вот так снимается квартира. Нужно иметь 50 тыр в месяц чтобы хотя бы в пределах ТТК снять. Итого вам для умеренной жизни в ТТК надо получать 120 тыр минимум.

Вам 20 лет значит у вас нет образования никакого, что очень тревожно. Если вы не проф программист или теннисистка чемпионка, то ну никак вы без образования не получите такую ЗП при 38 часосвлй неделе. Непонятно куда вы собрались съезжать и чем так плохи ваши родители.

Те кто выкладывают товар живут в общагах и непойми где, либо в общинах узбекских. Я не вхожу в такие круги но это точно не крутая тусовка.

Гость
#13

И не проспите ЕГЭ регистрацию в этом году, если нет образования, то крышка, я каждый день в магнолию хожу в ночную смену и вижу этих продавщиц с кругами под глазами у которых жизнь пошла на перекосяк.
Можете как вариант сдать ЕГЭ в этом году и повесить в сбере кредит образовательный если баллов мало и поступить в несложный московский ВУЗ с общежитием. Ну если вы 11 летку закончили.

Гость
#14

Трындец токса тут... Комментаторы, вам самим бы захотелось так жить, как другим советуете?
Человек о душе беспокоится и ребёнка воспитывать надо.

Вариантов решения данной конкретно проблемы у меня нет, желаю автору всего доброго. Пробуйте вскладчину.

Гость
#15

а дети чьи растут? если ваши, то не подскажу))
я живу в мск в центре, снимаю с друзьями трёшку на Белорусской, сняли убитую за 60к в 2021 году, отремонтировали сами. сейчас на жильё у меня уходит 20к за комнату + 3к коммуналка. но мне по приколу жить с друзьями, одной скучно))
зп получаю 110к, айтишница, думаю скоро будет больше, тк доллар вырос и зп на хедхантере тоже, опыт появился. учусь на вечерке на бюджете, еду заказываю за 20к в месяц в befit, трачу 21к на ортодонта, откладываю 20к на отпуск + всякие траты типа маникюр, косметолог, такси на работу, винишко по выходным - ничего не остаётся от зп)) жизнью довольна с условием карьерного роста) тоже сама не москвичка, в родном городе жила с родителями и получала 18к продаваном в магазине косметики и бытовой химии 😢
если вы учитесь в универе, идите стажёром в крупную компанию, я так начинала с 60к в месяц, через полгода повысили.
и не слушайте всяких п*даров в комментах, всё реально в этой жизни)) москва - лучший город с огромными возможностями)

#16

Давай вместе жить =)

#17
Захария

Так... В Москве вы были..
В центре... Движуха вас там устраивает..
На метро ездили?
Ну а теперь расскажете? Где нашли кв за 25?
Ну что вы юродствуете то...

Если не считать прям центр и т.д. То за 25 снять кв именно в москве реально, я таких сменил уже штуки 3-4

Гость
#18
Гость

За 25 вы не снимете даже в ближайшем Подмосковье. В центре, ага, 10 раз.
Комнату рассматривайте, общежитие, если учёба, напополам с подружкой и тд.

Близкая знакомая сдает в чертаново вполне приличную однушку. Уверена и не она одна такая...Нужно просто хорошо искать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: