Гость
Статьи
Дом или квартира?

Дом или квартира?

Планируем приобретать жилье. Я хочу квартиру , муж хочет дом.
Квартиру я хочу потому что там не надо топить ни углями ни дровами,газа у нас нету. Дом хочет благоустроенный конечно,но везде печное и угольное отопление. Квартира для меня прежде всего комфорт и безопасность.
С другой стороны дом летом это шашлыки , детки во дворе поиграют, свой урожай. Но зима для меня это стресс , живем на севере и у нас зимой под -40 бывает.
Как живете вы,что для вас лучше дом или квартира и почему ? #дом #квартира

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детки🤣

Гость
#2

Когда нет денег- квартиру.Не забыапйте,что муж может уехать и все отопление по дому,чистка снега на ваши плечи ляжет..

Гость
#3

У эгоистов детей не бывает
Они живут искоючительно "для себя"

Гость
#4
Гость

Детки🤣

С головой все в порядке ?

Гость
#5
Гость

У эгоистов детей не бывает
Они живут искоючительно "для себя"

Сами поняла что *** то ?

Гость
#6

В своем доме всегда больше работы.

Гость
#7

квартира, конечно

Александр
#8

Переехал в Подмосковный снт в свой дом.
Москва невыносима уже.
Советую дом конечно, но чтобы жить так, нужно очень любить загородную жизнь

Гость
#9

У дома одно неоспоримое преимущество-отсутствие ближайших соседей. Но работы-навалом! Согласны вы в отсутсвие мужа бесконечно кочегарить?

Гость
#10

Лучше то, что доставит вам больше положительных эмоций. Везде есть свои плюсы и минусы. Смотря что за дом, и смотря где квартира. Если квартира в муравейнике в спальном районе, так лучше дом. Конечно, при условии финансового достатка и рукастого мужа.

Гость
#11

если дом, с расчетом на урожай свой, то только квартира

Гость
#12
Гость

Сами поняла что высрали то ?

Автор невоспитанная хамка.

Гость
#13

Живём в мегаполисе в квартире.В этом году купили дом.Отопление камин и дровяная печь.Топить обожаю,есть в этом некое таинство.
Работы во дворе дома много только весной и летом.По поводу огородов...никто не заставляет вас сажать и с утра до ночи стоять, простите ,раком".Достаточно теплицы и разбить потрясающий сад(тут я о себе).
И ещё,самый главный вопрос в том,где будет находиться ваш дом.Наличие инфраструктуры.

Гость
#14
Гость

Живём в мегаполисе в квартире.В этом году купили дом.Отопление камин и дровяная печь.Топить обожаю,есть в этом некое таинство.
Работы во дворе дома много только весной и летом.По поводу огородов...никто не заставляет вас сажать и с утра до ночи стоять, простите ,раком".Достаточно теплицы и разбить потрясающий сад(тут я о себе).
И ещё,самый главный вопрос в том,где будет находиться ваш дом.Наличие инфраструктуры.

Дом купили за городом,в окружении озёр и леса.
В идеале иметь и кв,и дом🙂

Гость
#15

Для меня - только квартира. В доме жить - надо чтоб муж был с руками из нужного места и головой. Если вы на Севере, значит снегу полно, кто будет чистить? Точно он?
Ну а топить углем, дровами вообще неприемлемо. Если только электрокотел. Ну опять же, то котел, то насос, то еще что-то, каждый раз слесаря не навызываешься. Так что думайте. Лето, шашлыки - это прекрасно, но помимо лета есть нще холодные весна и осень и морозная зима

Гость
#16
Гость

Для меня - только квартира. В доме жить - надо чтоб муж был с руками из нужного места и головой. Если вы на Севере, значит снегу полно, кто будет чистить? Точно он?
Ну а топить углем, дровами вообще неприемлемо. Если только электрокотел. Ну опять же, то котел, то насос, то еще что-то, каждый раз слесаря не навызываешься. Так что думайте. Лето, шашлыки - это прекрасно, но помимо лета есть нще холодные весна и осень и морозная зима

Пол страны топят углём и дровами 😂 не понятно как живут то люди

Гость
#17
Гость

У дома одно неоспоримое преимущество-отсутствие ближайших соседей. Но работы-навалом! Согласны вы в отсутсвие мужа бесконечно кочегарить?

А что там кочегарить? Котел включил и всё

Гость
#18

Автор, свои плюсы и минусы и там, и там.
Живу в доме, природа, соседи неплохие, но хочу обратно в квартиру вернуться. Пока дети маленькие - да, удобно, во двор выпустил, там безопасную среду создал, и готовишь/работаешь, лишь чуть приглядывая. Но когда они этот двор перерастают - начинаются неудобства. Везде возить надо, далеко, за рулём полдня провожу, с работой не справляюсь уже. Инфраструктура никакая. В доме постоянно нужно что-то делать, т.е. должен быть муж не только с руками, но и с хорошим стимулом и желанием постоянно заниматься хозяйством. Если одного из этих ингредиентов нету, то жить в доме становится жутко неудобно и некомфортно. Если он планирует только шашлычки жарить, а все хозяйственные хлопоты на хрупкие плечи жены возложить, то это вообще мимо!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: