Гость
Статьи
Уехали из России и мои …

Уехали из России и мои глаза открылись

На то, столько гнилых людей было рядом со мной под видом "друзей". Одна была, типа подружка, я думала мы реально подружки. А как я уехала, она даже ни разу не написала. Но читает все мои посты, лайки ставит через 5 дней после публикации) Уж думаю ее в чс занести, кры.ску.
Особенно сейчас видно, что уезжают добрые открытые миру люди, остаются озлобленные на весь белый свет.
Заболела сильно тут, так незнакомые люди(с местного чата русскоязычных) обрывали телефон, узнавали как я и нужна ли помощь.. маме моей было все равно)..

Амалия
310 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть хорошая подружка должна телефон обрывать? Это главное в дружбе? В чем логика?

Гость
#2

Добрые это умствено отсталые вообще то.

Гость
#3

Сколько вы заграницей пожили? Месяц? 2 месяца? Год?
Ну лет 5 проживите потом напишите.

Гость
#4

почему ты решила, что ты кому-то должна быть нужна??? Ты взрослый человек, сама о себе заботься, тоже мне пуп земли нашлась, все ей должны звонить писать спрашивать как она там. Очки розовые сними. Лайки ей не сразу ставят, тупая еще

Амалия
#5
Гость

То есть хорошая подружка должна телефон обрывать? Это главное в дружбе? В чем логика?

Логика, если человек звонит каждый день, потом нет – это что?)

Амалия
#6
Гость

почему ты решила, что ты кому-то должна быть нужна??? Ты взрослый человек, сама о себе заботься, тоже мне пуп земли нашлась, все ей должны звонить писать спрашивать как она там. Очки розовые сними. Лайки ей не сразу ставят, тупая еще

Хорошо, что уехали) Всего хо ро ше го)

Цапка
#7

Подружке делать нечего как вам телефон обрывать и ваш аккаунт мониторить круглосуточно? Вообще разводка. Надоели тупые темы. причем разводческий почерк сразу видно.

Гость
#8

Автор,а по моему это не подружка ваша гнилая,а вы,но думаю,что вам это сложно будет понять.

Амалия
#9
Гость

Сколько вы заграницей пожили? Месяц? 2 месяца? Год?
Ну лет 5 проживите потом напишите.

А как это влияет на то, чтобы написать и спросить как дела?)

Гость
#10
Амалия

Логика, если человек звонит каждый день, потом нет – это что?)

это разочарование. о чем говорить с предателями-то...

Амалия
#11
Цапка

Подружке делать нечего как вам телефон обрывать и ваш аккаунт мониторить круглосуточно? Вообще разводка. Надоели тупые темы. причем разводческий почерк сразу видно.

Конечно, разводка)
Подружке делать видимо нечего, потому что она звонила каждый день. В любую свободную минутку. Время убивала, как я потом поняла.

Амалия
#12
Гость

Автор,а по моему это не подружка ваша гнилая,а вы,но думаю,что вам это сложно будет понять.

Конечно я😊

Амалия
#13
Гость

это разочарование. о чем говорить с предателями-то...

С какими предателями?

Гость
#14
Амалия

Конечно, разводка)
Подружке делать видимо нечего, потому что она звонила каждый день. В любую свободную минутку. Время убивала, как я потом поняла.

А вам делать нечего -отвечать каждый день. Вы с ней не работаете, не учитесь, только треплетесь?

Амалия
#15
Гость

А вам делать нечего -отвечать каждый день. Вы с ней не работаете, не учитесь, только треплетесь?

Уже не треплемся. Я отвечала, чтобы ее не обидеть – раз. Два – думала, что вдруг что то важное ей нужно сказать. и три, я думала что реально дружба у нас

Гость
#16
Амалия

А как это влияет на то, чтобы написать и спросить как дела?)

А какой смысл в этом "как дела"? Я сама не люблю пустые разговоры про "как дела", а по делу. Конкретно по теме, у меня тоже есть друзья и даже родственники, которые с годами отвалились, да лайки иногда ставят и даже появляются раз в год-два с претензиями почему я им не пишу. При этом раньше, когда писала сообщения по типу "как дела", они на них не отвечали.

Гость
#17
Амалия

С какими предателями?

национал-предателями

Гость
#18

Вам не приходило в голову,самой позвонить подружке и узнать как у неё дела? Элементарно,в РФ сейчас грипп ходит и она могла заболеть,а вы её уже в чём только ни обвинили.

Гость
#19
Амалия

А как это влияет на то, чтобы написать и спросить как дела?)

Обращение было к вам, а не к вашей подруге. Лет через 5 ваше мнение о тех и других изменится.

Амалия
#20
Гость

национал-предателями

Как их определить? Можно поподробнее?

Гость
#21
Амалия

Уже не треплемся. Я отвечала, чтобы ее не обидеть – раз. Два – думала, что вдруг что то важное ей нужно сказать. и три, я думала что реально дружба у нас

Детсад. Сколько вам лет?

Амалия
#23
Гость

Вам не приходило в голову,самой позвонить подружке и узнать как у неё дела? Элементарно,в РФ сейчас грипп ходит и она могла заболеть,а вы её уже в чём только ни обвинили.

Я уже писала ей несколько раз) чтобы понять, что общаться она не хочет. Жаль потраченного времени на болтавню с ней. В день до 4 часов было.

Гость
#24
Амалия

Я уже писала ей несколько раз) чтобы понять, что общаться она не хочет. Жаль потраченного времени на болтавню с ней. В день до 4 часов было.

О чём можно трепаться по часа в день? Я даже не представляю.Мне мать когда звонит и то,мы больше часа не общаемся,даже час -это много,но 1-2 раза в неделю.

Гость
#25

Хорошо, что сейчас у вас появится много настоящих друзей, которые будут искренне интересоваться вами)
Добро пожаловать в сказку!
Ура!

Амалия
#26
Гость

Хорошо, что сейчас у вас появится много настоящих друзей, которые будут искренне интересоваться вами)
Добро пожаловать в сказку!
Ура!

Выпустили из палаты и нашелся телефон?) Положи чужое

Гость
#27

Хм., дорогая это ерунда. Вот меня мать кинула на квартиру и подбивает к суициду как ей выгодно стало. Открылось то что она всю жизнь втихо вставляла мне палки в колёса. А вы тут про подружку! А куда вы уехали! Я тоже хочу иначе..., здесь ничего хорошего. В России очень завистливые и злые люди. В глаза будут улыбаться а за глаза гадить.

Гость
#28
Амалия

Выпустили из палаты и нашелся телефон?) Положи чужое

Почему же? Искренне радуюсь за вас, что глазоньки открылись и куча настоящих друзей появилось! Вырвались из России и сразу в рай)) как же я за вас рада!

Гость
#29
Гость

Почему же? Искренне радуюсь за вас, что глазоньки открылись и куча настоящих друзей появилось! Вырвались из России и сразу в рай)) как же я за вас рада!

пусть теперь заграница страдает от авторши и ей подобных.

Гость
#30

Живу в России и совершенно нет ни злобы, ни раздражения по поводу чего-либо. Много дел по работе и домашних дел. В соц.сети захожу не надолго и часто посты друзей не лайкаю - сил не остаётся. Засыпаю быстро

Гость
#31
Гость

Хм., дорогая это ерунда. Вот меня мать кинула на квартиру и подбивает к суициду как ей выгодно стало. Открылось то что она всю жизнь втихо вставляла мне палки в колёса. А вы тут про подружку! А куда вы уехали! Я тоже хочу иначе..., здесь ничего хорошего. В России очень завистливые и злые люди. В глаза будут улыбаться а за глаза гадить.

А бывает что и в глаза не улыбаются, а прямиком говорят завистливую гадость ( это я про Россию).

Гость
#32

Во-первых, смысл обрывать телефон, если реально на расстоянии никто помочь не сможет? Во-вторых, русское сообщество за границей как раз и создано для помощи его участникам. Это очень небольшая закрытая группка людей, которые не смогли ассемилироваться и живут по принципу: я помогу тебе сегодня - ты поможешь мне завтра... 🤷‍♂️. Это вовсе не значит, что там все такие замечательные люди или там действительно кому-то интересно твоя судьба. Не даром самой крепкой дружбой считается армейская или тюремная.
В-третьих, заметь, что все эти люди, которые тебе обрывают телефон - русские... Местным аборигенам также абсолютно наплевать на тебя...

Гость
#33

автор, обычно связь работает в две стороны. Вы не подумали, что ваша подруга может ждать от вас весточки? может ей кажется, что вы всех и всё бросили во имя своего эгоизма и даже разговаривать теперь не хотите. Это прослеживается и в вашем посыле: "я добрая и хорошая уехала, а они, все остальные, злые и плохие, остались"

.
#34

Детей надо учить с детства - не ищи помощи и поддержки у людей. Вы слишком много ожидаете от людей. Поверьте, другие о вас так же думают, что вы зазнавшаяся особа, уехала и забыла про друзей.

#35

Незнакомые русскоязычные готовы соприкоснуться с любым, кто приехал из России. Не от хорошей жизни. Скучают, держатся друг за друга.

Гость
#36
Гость

А бывает что и в глаза не улыбаются, а прямиком говорят завистливую гадость ( это я про Россию).

Лучше сразу знать врага в лицо.

Гость
#37

"уезжают добрые открытые миру люди"
Видимо, от излишней доброты и открытости автор называет подружку крысой. Бывает.)))

Гость
#40
Ирина

Незнакомые русскоязычные готовы соприкоснуться с любым, кто приехал из России. Не от хорошей жизни. Скучают, держатся друг за друга.

Я наоборот стараюсь как можно меньше общаться с русскоязычными, или только привет-пока без близких личностных отношений. Ибо заметила, что если кто и сделает подлость живя заграницей - это будет именно русскоязычный человек.

Гость
#41
Гость

в рахе народец любить манипулировать вашими страхами, особенно играть на чувстве вины. вообще манипулировать любят. открытости и человечности редко встретишь. за гранцей народ хоть и более самодостаточный, но не подлый, не с гнильцой

Да, это правда, ещё я у некоторых людей с ,,заграницы" даже нимб над головой видела, ну такие они участливые и сердечные все!

Люций
#42

И что нам нужно делать с этой бесценной информацией?

Гость
#43
Гость

Да, это правда, ещё я у некоторых людей с ,,заграницы" даже нимб над головой видела, ну такие они участливые и сердечные все!

и такое есть)

Гость
#44
Гость

"уезжают добрые открытые миру люди"
Видимо, от излишней доброты и открытости автор называет подружку крысой. Бывает.)))

Ну в жизни мало что однозначно. Но вы все же правильно подметили! У меня знакомая уехала в Испанию там она такая со всеми добрая, а мне начала хамить и считать себя выше меня!

Гость
#45
Гость

Я наоборот стараюсь как можно меньше общаться с русскоязычными, или только привет-пока без близких личностных отношений. Ибо заметила, что если кто и сделает подлость живя заграницей - это будет именно русскоязычный человек.

Это точно!

Гость
#46
Гость

Это точно!

У вас тоже третий глаз открылся?

Амалия
#47
Гость

Хм., дорогая это ерунда. Вот меня мать кинула на квартиру и подбивает к суициду как ей выгодно стало. Открылось то что она всю жизнь втихо вставляла мне палки в колёса. А вы тут про подружку! А куда вы уехали! Я тоже хочу иначе..., здесь ничего хорошего. В России очень завистливые и злые люди. В глаза будут улыбаться а за глаза гадить.

а потом нож в спину. Смотрите на ютубе разные варианты для эмиграции. Я долго искала, лет 10. Потом 2 года учили язык(не англ)

Гость
#48
Гость

Ну в жизни мало что однозначно. Но вы все же правильно подметили! У меня знакомая уехала в Испанию там она такая со всеми добрая, а мне начала хамить и считать себя выше меня!

В Испании великие белые люди живут, а ты хто? Индианка рабыня и не католичка, тьфу на тебя )))

Гость
#49
Амалия

а потом нож в спину. Смотрите на ютубе разные варианты для эмиграции. Я долго искала, лет 10. Потом 2 года учили язык(не англ)

Иврит? Че ж вас бабушка заранее не научила? Рано или поздно все сначала уезжают в Израиль, потом куда глаза глядят.

Амалия
#50
Гость

в рахе народец любить манипулировать вашими страхами, особенно играть на чувстве вины. вообще манипулировать любят. открытости и человечности редко встретишь. за гранцей народ хоть и более самодостаточный, но не подлый, не с гнильцой

Даже тут это видно) Вместо того смысла, который я вложила, ищут подвох) И обсирают)