Гость
Статьи
Уехала из России и мои …

Уехала из России и мои глаза открылись

Мне 28. Вышла замуж за американца( ровесник, обычный парень) , уехала в Америку. Все казалось розовым и воздушным. Что имею сейчас - съем однухи. Работаем с мужем без продыха. Детей пока позволить не можем, да и сомневаюсь я. Но главное , о чем я никогда не думала и никто мне не говорил- это отсутствие близких людей и родных. Чужой менталитет. Мне безумно не хватает родителей,братьев, сестер,племянников. Депрессия. Говорят, нужно уезжать , когда ты получишь что-то лучше, чем было. Зачем уехала я ? Хочу вернуться, но сомневаюсь #переезд

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Слава великому Путину

Гость
#2

Тоже мне эпохальное событие - уехала из России. Не понравится - вернётесь, понравится - останетесь. Ничего непоправимого не произошло. И проблемы ваши были бы точно такими же, если бы вы из Магадана в Краснодар переехали. Я жила по несколько лет в разных странах, возвращалась, уезжала опять, где-то больше нравилось, где-то меньше, ничего страшного-непоправимого в этом нет.

#4

Если стройная (ну, извини, сам подтянутый и выгляжу лет на 5 моложе паспортного возраста, полных не воспринимаю), приезжай ко мне в Москву. Жильё уже есть. Я не богат, но и не настолько беден, чтоб тебе пришлось на первую попавшуюся работу бежать, будет время поискать, что получше. Бывал я трижды в США, из коих два раза в командировках. Сразу для себя решил, если и уеду куда из РФ, то точно не туда, да и не в Европу!

Гость
#5

Невздумай вернуться!
Мы все привыкли, что тебя нет здесь.
Не готова страна тебя принять.

Гость
#6

Дорогой Автор,
У вас сейчас такая стадия в процессе адаптации. Слишком мало времени прошло. Вернее, достаточно, чтобы спали розовые очки и чтобы перестать восхищаться всем вокруг, но еще не принятие и готовность взять для себя часть другой культуры. Это не значит менять менталитет, а взять только то, что конкретно вам подходит. Так и растёт личность, расширяются горизонты восприятия. Не в тепличных условиях и понятной среде. Не зацикливайтесь, а идите дальше. Шаг назад пока не делайте. Вы молодая и вам кажется, так будет вечно. Если вы позволите себе "сдаться", можете упустить много возможностей, о чем в будущем будете сожалеть.
А знакомства тоже со временем приобретаются, если вы не замыкаетесь в себе.

Гость
#7

Дык найди обеспеченного омериканца или хотя бы мигранта с баблом. Там мужиков-то полно.

Гость
#9

Таких людей судьба вознаградит
Помоими их обольет - в утиль сдадит.
И будут по земле они бродить милостыню собирать - в платках жить.

Гость
#10
UnravelMind

Совершенно верно. В большинстве стран полностью закрытый менталитет и с тобой НИКТО И НИКОГДА не поговорит по душам, если не будет знать тебя лет 10-15.
Америка это страна стукачей и предателей. Если ты выложишь кому-то какой-то секрет, то тебя будут им шантажировать.
Если ты случайно поцарапаешь кому-то машину, владелец поедет ремонтировать в самый дорогой сервисный центр в городе.

Всех американцев учат улыбаться и их "белоснежная улыбка" это типа их конек. Но она ничего не стоит. (В смысле улыбки к тебе, ка к человеку)

Если есть дети, с этим там все ещё страшнее. В школах так называемых "левых" детей ПРОГРАММИРУЮТ, что всех девочек угнетают, что все мальчики потенциальные насильники и они должны извиниться за то, что они родились мальчиками, разница в оплате труда. Как девочке быть жертвой в любой ситуации, даже самой проигрышной.
Стоит уточнить. С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Вы хотите сходить в Дисней ленд? Теперь даже там ВАШИМ МАЛОЛЕТНИМ ДЕТЯМ будут рассказывать, как классно быть геем или ***.
И это лишь малая доля всего пиииииии******** Америки.

Вы думаете, что я утрировал? Хоть в чем-то? Хоть одно слово? НЕТ!

А в России тебе в 30 лет будут внушать что ты старая, побитаю молью, жирная( больше 50 кг),нищая( квартира не трёшка в центре) и твоя ровня алкаш алиментщик Васька или старикашка на 20-30 лет старше

#11
Гость

Дорогой Автор,
У вас сейчас такая стадия в процессе адаптации. Слишком мало времени прошло. Вернее, достаточно, чтобы спали розовые очки и чтобы перестать восхищаться всем вокруг, но еще не принятие и готовность взять для себя часть другой культуры. Это не значит менять менталитет, а взять только то, что конкретно вам подходит. Так и растёт личность, расширяются горизонты восприятия. Не в тепличных условиях и понятной среде. Не зацикливайтесь, а идите дальше. Шаг назад пока не делайте. Вы молодая и вам кажется, так будет вечно. Если вы позволите себе "сдаться", можете упустить много возможностей, о чем в будущем будете сожалеть.
А знакомства тоже со временем приобретаются, если вы не замыкаетесь в себе.

Культуры нет, возможность только одна: вкалывать.Если удаётся найти приемлемую работу.

Гость
#12
UnravelMind

Совершенно верно. В большинстве стран полностью закрытый менталитет и с тобой НИКТО И НИКОГДА не поговорит по душам, если не будет знать тебя лет 10-15.
Америка это страна стукачей и предателей. Если ты выложишь кому-то какой-то секрет, то тебя будут им шантажировать.
Если ты случайно поцарапаешь кому-то машину, владелец поедет ремонтировать в самый дорогой сервисный центр в городе.

Всех американцев учат улыбаться и их "белоснежная улыбка" это типа их конек. Но она ничего не стоит. (В смысле улыбки к тебе, ка к человеку)

Если есть дети, с этим там все ещё страшнее. В школах так называемых "левых" детей ПРОГРАММИРУЮТ, что всех девочек угнетают, что все мальчики потенциальные насильники и они должны извиниться за то, что они родились мальчиками, разница в оплате труда. Как девочке быть жертвой в любой ситуации, даже самой проигрышной.
Стоит уточнить. С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.
Вы хотите сходить в Дисней ленд? Теперь даже там ВАШИМ МАЛОЛЕТНИМ ДЕТЯМ будут рассказывать, как классно быть геем или ***.
И это лишь малая доля всего пиииииии******** Америки.

Вы думаете, что я утрировал? Хоть в чем-то? Хоть одно слово? НЕТ!

*** с рабским рашкинским менталитетом. Патриархально-шовинистическим, убогим, отсталым и т.д. впаривает свое видение, как истину для всех.
Пропагандируемые западные ценности (свобода, толерантность и т. Д.) - критерий цивилизованного мира.

Гость
#13

в Америку она уехала...ну ты и дура

Лапуся
#14
Гость

*** с рабским рашкинским менталитетом. Патриархально-шовинистическим, убогим, отсталым и т.д. впаривает свое видение, как истину для всех.
Пропагандируемые западные ценности (свобода, толерантность и т. Д.) - критерий цивилизованного мира.

И где она свобода? Ну где, в чем? Нарушишь какой-то дебильный закон в штатах и все, будешь сопротивляться так заломают , не пикнешь или пулю в лоб. Там с тобой цацкаться не будут.

Гость
#15
Гость

*** с рабским рашкинским менталитетом. Патриархально-шовинистическим, убогим, отсталым и т.д. впаривает свое видение, как истину для всех.
Пропагандируемые западные ценности (свобода, толерантность и т. Д.) - критерий цивилизованного мира.

Не плачь, тут не подают

Гость
#16
Лапуся

И где она свобода? Ну где, в чем? Нарушишь какой-то дебильный закон в штатах и все, будешь сопротивляться так заломают , не пикнешь или пулю в лоб. Там с тобой цацкаться не будут.

свобода на словах, на деле тотальное стукачество граждан

Гость
#17
Ирина

Культуры нет, возможность только одна: вкалывать.Если удаётся найти приемлемую работу.

Пусть вкалывает, если найдет работу, на одно рабочее место десяток претендентов.

#18
Гость

*** с рабским рашкинским менталитетом. Патриархально-шовинистическим, убогим, отсталым и т.д. впаривает свое видение, как истину для всех.
Пропагандируемые западные ценности (свобода, толерантность и т. Д.) - критерий цивилизованного мира.

Вы за эти ценности положили уже половину своего генофонда. Скоро стремиться к ним будет некому. А мы, как раз, свободные от всей этой дешёвой пропаганды, чужих извращений.

Гость
#19
Ирина

Вы за эти ценности положили уже половину своего генофонда. Скоро стремиться к ним будет некому. А мы, как раз, свободные от всей этой дешёвой пропаганды, чужих извращений.

Запад сам по себе четкое ИЗВРАЩЕНИЕ. Нельзя дать этой мерзости жить на планете.

Гость
#20
Гость

А в России тебе в 30 лет будут внушать что ты старая, побитаю молью, жирная( больше 50 кг),нищая( квартира не трёшка в центре) и твоя ровня алкаш алиментщик Васька или старикашка на 20-30 лет старше

Грустное у вас окружение.
У меня такого нет и близко

Гость
#21

Провозгласив «безграничное» партнёрство с Россией, китайский лидер проявляет солидарность с Владимиром Путиным в готовности решительно противостоять растущей американской угрозе.

Гость
#22

Враждебные действия со стороны США и их союзников против Китая способствуют сближению двух стран и уже привели к рекордному росту товарооборота, который в этом году составит $200 млрд.

Гость
#23
Лапуся

И где она свобода? Ну где, в чем? Нарушишь какой-то дебильный закон в штатах и все, будешь сопротивляться так заломают , не пикнешь или пулю в лоб. Там с тобой цацкаться не будут.

Сколько раз, вот лично тебя, в Штатах заламывали за нарушение какого-либо закона? Расскажи из своего опыта.

Гость
#24

Не хай Запад желчью изойдёт

#25
Гость

А в России тебе в 30 лет будут внушать что ты старая, побитаю молью, жирная( больше 50 кг),нищая( квартира не трёшка в центре) и твоя ровня алкаш алиментщик Васька или старикашка на 20-30 лет старше

Конечно-же. В Европе и Америке все на 100% так-же. Там этот термин называется The Wall. В этом разницы нет. Увы, уважаемая.

Гость
#26

Главный стимул войны это доллар США. Он размножается ураганно (usпринтер), как ковид. Однако, размазываясь по всему миру, мало влияет на инфляцию в США. Это ПОКА.

Чем меньше в мире долларовых трансзакций, тем больше возврат $$ в США, а значит ИНФЛЯЦИЯ и КРАХ. Они понимают это -поэтому привлекают производство всего мира на свою налоговую территорию.

#27
Гость

*** с рабским рашкинским менталитетом. Патриархально-шовинистическим, убогим, отсталым и т.д. впаривает свое видение, как истину для всех.
Пропагандируемые западные ценности (свобода, толерантность и т. Д.) - критерий цивилизованного мира.

И вы тоже ошибаетесь. Западный менталитет НИЧЕМ не отличается от "рашкинского" в этом формате.
Там так-же воспитывают из детей биороботов и учат, что женщина королева и ей все должны, а мужчина должен пахать.
Что если тебе кто-то говорит что-то против или имеет свое мнение отличное от твоего, то он враг.
Это не свобода, это не толерантность. Это ВОСПИТАНИЕ СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ. Феминизм, расизм и остальные измы придуманы для простых, бедных людей (по сравнению с правящей элитой). Зачем? Чтобы как можно дольше держать их разобщенными и слабыми, так они будут "кушать" все, что им говорят и не задавать вопросов.
А если простые люди однажды объединятся в общий коллектив и будут едины, то вот тут к ним уже надо будет прислушиваться. Надо ли это кому-то из правительства или элиты? Нет.
К чему я все это рассказал - Это пропаганда ВЕЗДЕ. Возможно, вы просто не хотите её замечать и считаете своим мировоззрением.
Но вы же не задавали вопросов. Вы верили, когда вам все это навязывали.

#29
Гость

А в России тебе в 30 лет будут внушать что ты старая, побитаю молью, жирная( больше 50 кг),нищая( квартира не трёшка в центре) и твоя ровня алкаш алиментщик Васька или старикашка на 20-30 лет старше

Да. Уважаемая, я не уточнил одну деталь. В ваших словах ПРОПАГАНДА АМЕРИКИ, как и в России, что и после 30 ты свежа, как распустившаяся роза. А вам кто-то сказал или показал, что СЛОВА соответствуют реальности? Что? Никто не сказал? А почему?
ПРОПАГАНДА, что лишний вес это нормально? А вас кто-то ПОКЗАЛ НА ДЕЛЕ, сто сотни миллионов американцев любят полных женщин? Что? Опять нет?
Нищая без имущества и кто-то там тебе ровня или нет? Вам сказали, что это не так? А опять-же, примеры показали?

Гость
#31

Автор, а когда уехали? У всех эмигрантов бывают кризисы, даже есть какие-то сроки, когда они обычно случаются. Погуглите. Может, у вас сейчас как раз он?
А вообще, не нужно вам возвращаться в Россию, здесь дальше будет только хуже, пересидите заграницей хотя бы пару лет ещё. Друзей можно найти где угодно. Тем более в Америке точно есть комьюнити русских.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: