Гость
Статьи
Нищая, но ухоженная

Нищая, но ухоженная

Заметила такую штуку: последнее время молодые девушки (не ***) любят на каждом углу с гордостью говорить, что они очень много работают (по 10-12 часов каждый день). Когда начинаешь с ней общаться, то выясняется что она какая-то администраторша на ресепшне, либо кассирша и вообще, у них с мамой плохие отношения, ее чуть ли не пинком выгнали в 15 лет, поэтому она такая "самостоятельная". Какая прелесть, офигенный повод для гордости.Я сначала думала, что это просто юношеские понты, но потом выяснилось, что большинство баб реально готовы рвать себе ***..., только ради того, чтобы наращивать ногти/ресницы/волосы, делать профессиональное окрашивание, и накалывать губы изнутри и снаружи.И это исключительно российская фишка, потому что переехав в Загнивающую или Страну Красивых Аниматоров, они первым же делом занимаются активным поиском мастера маникюра.А там, хоба(!) и нет этого скрепно-русского "деваньки, записываемся на ноготочки и реснички". Потому что женщины в более развитых странах такой фигней не занимаются, а их подружки не кривят носики, если кто-то вышел за молоком и за хлебом в пижаме. Наши как приедут куда-то, так сразу без этой мишуры ощущают себя неухоженными. у нас каждая уважающая себя дама должна быть накрашена и наряжена начиная с 10 лет и до гроба. Хотя я искренне не понимаю, в чем уважение к себе в вставаниях на 2 часа раньше и дополнительных тратах на украшательство. Так, заискивание перед публикой. #женщины

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ибо такое воспитание. Как бы равноправие, но со скрытым патриархатом. Мать служила отцу, а дочь служит обществу и соревнуется с другими женщинами, потому что женщина женщине - волк. И прочий шлак. У нас даже поселки городского типа переполнены специалистами по маникюру/макияжу/бровям/грудям и прочим сомнительным услугам, потому что высок спрос. А чтобы переломить ситуацию, нужен принципиально другой подход к воспитанию. Воспитывать девочку как мальчика. Лесбухой или пацанкой она не вырастет, в России этого хватит разве что на подавление всей этой бабской чепухи, стать "пацанкой" в нашей стране невозможно. У нас девочке надо успеть до 27 лет, пока мальчики не закончились, ведь нормальных разбирают еще щенками и рожать, книги читать, развивать свои таланты - это хорошо, но только в качестве дополнения в набор "идеальной невесты".

У меня к таким людям только один вопрос: неужели без искусственной фигни вообще никак? Как можно быть таким зацикленным существом, чтобы жертвовать своим здоровьем и временем на пластмассу?

#2

Что плохого в этом, кого ты осуждаешь?
Русские женщины самые красивые.

Гость
#3

Я вообще не понимаю этого культа ухоженности на каждом углу, мне это неинтересно и даже раздражает. Так скучно. И вообще это борьба за милиметры - я пойду и куплю новый бальзам для волос, новую маску, заламинирую их, и они будут на 2% блестеть больше, чем раньше. Ой, ноготь сломался. Мб отпилить и забить? Нет, что вы, я сделаю ванночку для ногтей и рук, сниму лак средством обязательно без ацетона и желательно с маслом, потом красиво все отпилю, потом снова буду делать маникюр. И не жалко на это времени? Я понимаю, каждому свое, но я уверена, если я попаду в ад, то там меня будут заставлять разбираться во всех этих бабских штуках и постоянно ухаживать за собой бррр

Гость
#4
Гость

Я вообще не понимаю этого культа ухоженности на каждом углу, мне это неинтересно и даже раздражает. Так скучно. И вообще это борьба за милиметры - я пойду и куплю новый бальзам для волос, новую маску, заламинирую их, и они будут на 2% блестеть больше, чем раньше. Ой, ноготь сломался. Мб отпилить и забить? Нет, что вы, я сделаю ванночку для ногтей и рук, сниму лак средством обязательно без ацетона и желательно с маслом, потом красиво все отпилю, потом снова буду делать маникюр. И не жалко на это времени? Я понимаю, каждому свое, но я уверена, если я попаду в ад, то там меня будут заставлять разбираться во всех этих бабских штуках и постоянно ухаживать за собой бррр

А на че тебе время, дядьку обогащать? Ну тады конечнл, на себя не трать

Гость
#5

Они ловят нищее *** на ноготочки. Ведь содержать нищукадля мужерабки это гордость и честь

Гость
#6

Я думаю, что стремление к ухоженности_ это наш менталитет и очень правильное желание соответствовать моменту. Сейчас ухоженные больше востребованы, чем неухоженные во многих профессиях. А это деньги. Деньги нужны почти всем. Они дают свободу, например от тех же мужчин.
Думаю, что быть хорошим инженером труднее, чем ухоженным администратором дорогой зубной клиники. Или, подозреваю, что неухоженную пожилую женщину. не возьмут билетером в филармонию.

Гость
#7

Одна моя знакомая переехала в америку, она как раз из таких женщин, которых вы осуждаете и знаете, вышла замуж за мидлионера. Он ей сделал карьеру, сейчас она богатая, успешная женщина.

Гость
#8

Так и не мойся,автор! Зачем? Все равно вспотеешь..И подмышки не брей с ногами,так теплее.Зубы тоже не чисть.Подумаешь,гнить и вонять будет!Свое не пахнет!

#9

Так это способ монетизации своей молодости (пока она есть). И что что она кассирша или администратор? У неё на сайте знакомств и в соцсетях целый пул аленей готовых прибежать по первому зову - привезти, отвезти, отремонтировать, покормить, свозить на отдых. Было бы это всё если бы не ухоженность? Ухоженность - это гарантированный результат востребованности среди мужчин, а вот образование, и навыки это ещё не гарантия высокооплачиваемой работы.

Гость
#10

У меня много знакомых, которые ходят без маникюра, педикюра. Пользуются кремами чистая линия и не красят волосы, у них тупо нет денег на это. Какие там косметологи.

Гость
#11
Гость

Ибо такое воспитание. Как бы равноправие, но со скрытым патриархатом. Мать служила отцу, а дочь служит обществу и соревнуется с другими женщинами, потому что женщина женщине - волк. И прочий шлак. У нас даже поселки городского типа переполнены специалистами по маникюру/макияжу/бровям/грудям и прочим сомнительным услугам, потому что высок спрос. А чтобы переломить ситуацию, нужен принципиально другой подход к воспитанию. Воспитывать девочку как мальчика. Лесбухой или пацанкой она не вырастет, в России этого хватит разве что на подавление всей этой бабской чепухи, стать "пацанкой" в нашей стране невозможно. У нас девочке надо успеть до 27 лет, пока мальчики не закончились, ведь нормальных разбирают еще щенками и рожать, книги читать, развивать свои таланты - это хорошо, но только в качестве дополнения в набор "идеальной невесты".

У меня к таким людям только один вопрос: неужели без искусственной фигни вообще никак? Как можно быть таким зацикленным существом, чтобы жертвовать своим здоровьем и временем на пластмассу?

Правильно девочки пишут внешность залог успеха. Я работаю менеджером по ключевым клиентам, и если я не буду красивая, ухоженная то, ничего не продам. Мои клиенты это глав врачи и минздрав.

Гость
#12

Я еще хочу написать про мою успешную знакомую из сша, там внешность залог успеха. Она говорит, что некрасивых женщин на директорское место даже не рассматривают.

Гость
#13

Ой, только не начинайте со своим юзер-бинго "афффтар проста жырная фэээмка, наверна не моецца даже" - нет, я купаюсь, я бреюсь, я выщипываю себе брови посередине, более того, у меня на них все еще живет микроблейдинг полугодовой давности, я взвешиваюсь каждый день и не ухожу дальше размера М, с зубами у меня тоже все хорошо, более того, я пользуюсь декоративной косметикой (три единицы), но я сама буду решать, сколько конкретно мне нужно за собой ухаживать и никакой маркетинг мне не указ.

15 тысяч непростительно низкая зарплата, говорите? Особо зажравшиеся даже смеют обзывать нищуками людей с доходом 100 косарей, потому что по их мнению траты не позволят с сотней жить нормально даже в более или менее развитом регионе, окей, погнали, давайте посмотрим, что там у людей за траты, под людьми я буду подразумевать наших драгоценных дам.

Итак, жила-была девочка-припевочка, она не знала горя, просыпалась с утра красавицей, могла не мыть волосы по четыре дня и все равно благоухать как майская роза, которая в 13 лет эволюционировала в куколку девушку, а в 19 превратилась в прекрасную бабочку женщину.

И тут ей голоса свыше говорят:

"Стоп, ты еще не прекрасная, чтобы стать прекрасной, тебе надо покраситься в блондинку, вон, видишь, у твоей одногруппницы Дуньки Айфоновны Четырнадцатиславовны платиновый блонд"
И пошла наша новоиспеченная женщина краситься в салон в блядинку блондинку. Дневная фея мастер сразу предупредила свою товарку клиентку, что перейти из родного 5-го уровня в 10-й можно за два окрашивания, провела тест - аллергии нет, все остались в живых, значит можно приступать к делу. Салон средненький, цена процедуры 6 тысяч. Покрасили, затонировали и добрая мастерица наказала наставнице купить у знахарки (какой еще "селлер", у нас импортозамещение) профессиональный шампунь для блондинок, кондиционер с синим подтоном и пара несмываемых спреев, плюс делать маски каждую неделю.

Гость
#14

Цена проф. шампуня - 700 рублей, цена кондиционера - 400 рублей, цена маски - 300 рублей, цена несмывашки - 350 рублей.
То есть, наша женщина повредила в салоне волосы, переведя их из светло-коричневого в блонд, купила шампунь и кондиционер, которые будут повреждать ее волосы еще больше, потому что они действуют с высушивающим эффектом, но у нее есть маска, которая весь этот вред будет нейтрализовывать.

То есть, эта дура, поведясь на какие-то гремучие тренды, всего за один день просто так отдала другим людям 7800 рублей, почти 10000 тысяч, а могла вылечить себе две хронические болячки или отложить. Ааа, у меня просто не хватает слов, чтобы выразить свое возмущение. Но я так не могуууууу, это же какой-то кошмар, ну как можно быть такой ведомой?

И да, не забываем, что уже через месяц нашей женщине нужно будет бежать на прокраску корней, а это внимание, еще 3000 рублей.

Думаете это всё? Нет, к блондинистым волосам прилагается "правильная" косметика, где каждая единица стоит грубо говоря 700 рублей. Да, ее не нужно покупать каждый месяц, но...

Из чего состоит "стандартный набор" любой женщины, не эконом-вариант, как у меня, а стандартный, нормальный такой набор: база, тоналка, тени, тушь, карандаш для бровей, помада (в четырех вариантах).

Если в среднем (понятное дело, что что-то может стоить 500 рублей, но что-то сразу 1000, поэтому я подстраховалась) у дамы в косметичке десять предметов и один стоит 700 рублей, то получается, что на косметику она тратит 7000 тысяч. Учитывая, что косметику меняют каждые 4-6 месяцев, то это грубо говоря, 1.5 косаря в месяц. Не знаю как вы, однако я уже насчитала 3000 + 1800 + 1500 = 6300 тысяч расходов на одну лишь ее рожу и волосы.

А есть еще и ногти, которыми бабы между собою соревнуются, ведь с обычными ты будешь "как простолюдинка". Маникюр стоит 2000 рублей и его надо обновлять каждые две недели, иначе будешь похожа на коршуна. 2000*2=4000, ну тут элементарно, целых 4000 тысячи на ногти!

Гость
#15

4000+6300=10300 тысяч, помирать от голоду, так красывой.

Правильная женщина больше должна пользоваться бритвой, она должна делать шугаринг, то есть показывать все свои прелести посторонним людям, и за это приплачивать около 10000 штук в месяц. 10 тысяч + 10 тысяч = 20 тысяч, выходим на зарплату жителей регионов, на которую если постараться, можно как-то жить, покрывая минимальные потребности или работать на максимально ненапряжной работе (полставки), и уже в 3 часа дня кататься на велосипеде / смотреть фильмы / переписываться с друзьями без надзора. Если вы не занимаетесь тем же самым, то есть, не сливаете деньги в унитаз, то для царевны вы конечно же "неудачник" / "неудачница".

В общем, люди свыше вложили в нашу женщину самые экологичные установки, ведь они хотят ей только добра, и вот, достигает она возраста зрелости и мудрости - 28 лет. В 28 ей говорят:

"Ты теперь не просто женщина, а зрелая женщина, ты должна превосходить своих малолетних конкуренток, вон, видишь, Аська уже зарится на твоего муженька, для этого тебе надо всего лишь накачать губы, изменить форму лица нитями и взять абонемент на фитнес"
Назову вам средние цены дани за "превосходство" над "малолетними конкурентками": лицевой лифтинг - 40000 рублей (эффект 2 года), губы - 15 тысяч рублей (5 месяцев), и примерно 1000 в месяц абонемент в спортзал.

1.5 + 3000 + 1000 = 5500, примерно на 5500 больше наша недопрекрасная женщина должна будет платить за свою так называемую красоту, которая является не красотой, а обманом на обмане, потому что сколько не старайся, сколько не делай процедур, ты никогда не станешь Изабель Юппер, которая и в 65 лет расцветающая куколка, потому что родилась такой, и никакой "короткий бабий век" ей не страшен. Вот она будет иметь поклонников даже в 90, а обычная женщина - просто обычная женщина, занимающаяся самообманом и обманом всех вокруг.

Гость
#16

И мы приходим к тому, что женщины примерно 25 тысяч в месяц тратят на "уход за собой", "красоту" (они это по-разному называют, но почему-то с каждым годом выглядят все хуже и их лицо очень трудно привязать к распечатанным детским фотографиям, где они действительно были красивыми). И это я вам назвала благоприятный сценарий, а так, там может дело доходить и до 40 тысяч рублей в месяц. Понятное дело, что с таким отношением к своим финансам им не будет хватать зарплаты и 60 тысяч, и они будут требовать, чтобы все остальные соответствовали, ведь без сумочки луивитон и очередной подтяжки нельзя существовать. А то, что фигура на 80% зависит от изначальной конституции это ее не волнует. Спортзал может лишь отшлифовать тело, но толстая женщина так и будет толстой женщиной, только с мышцами. Также и с остальным. Была обычная женщина-шатенка, стала некрасивой женщиной-блондинкой, и цвет вообще не подходит под тон лица. Но лицо можно замазать тоналкой, не вопрос или провести еще одну новомодную процедуру - сходить в солярий. Да, от многократных посещений можно заболеть меланомой, но она же нам ни по чем! У нас самая лучшая в мире медицина, способная обнаружить рак на нулевой стадии и вырезать его деревянным ножом.

Ну а 40 тысяч каждый месяц готов давать не каждый человек, все, кто так не делает - неудачники, а женщины просто завидуют королеве, поэтому придется много трудиться, чтобы сливать свой бюджет на бесполезную фигню, ведь сами крупные бренды и маркетологи решили за всех, как надо выглядеть и что такое "красивая женщина". А почему это истина последней инстанции, никто объяснять не хочет.

Гадюша
#18
Feya winx✨

ничего подобного не делаю с собой и никогда не делала, и имею толпы мужиков которые за мной бегают и считают королевой. а все эти ногти волосы ресницы для непривлекательных баб, на которых без этого всего никто не посмотрит

На Вашей фотке такой явный фотошоп, не отличить от любого рекламного ролика, последний такой видела в рекламе дешевого шампуня.
Хоть бы свою реальную фотку поставили)

Ната
#20

Стандарты красоты существовали во всех цивилизациях и даже до них. Во все времена люди меняли свою внешность, чтобы подходить под какие-то стандарты, нередко даже очень большими усилиями. Красят и волосы, и ногти и в Европе, и в США, и макияжем пользуются, и салоны красоты там есть. В странах Азии вообще ещё похлеще повёрнуты на определённых стандартах внешности. От этого не убежишь, можно только пытаться попасть в другую соц.группу, стандарты внешности которой будут вам приемлемы, иначе будете изгоем. Например в моих кругах люди даже не знакомы с брендами, которые производят сумки за тысячи долларов, но есть общества, где это важно и если ходишь без такой сумки, то ты лузер. К сожалению это так. Не выставливают напоказ свой "статус" лишь очень самодостаточные и супер успешные люди, которым не надо обществу ничего доказывать. Но большинству всё-таки надо соответствовать чему-то.
Далеко не у всех в приоритете спокойная жизнь без денег и кататься на велике в 3 часа дня.

Гадюша
#21
Feya winx✨

да какой там фотошоп просто селфи сделала и сразу сюда загрузила))

На Вас там живого места нет. Брови, ресницы, скулы, нос сделаны.
Брови набиты, губешки наколоты и все лицо блестит от ботокса.

Гость
#23
Feya winx✨

нету ничего природа так задумала

Вы от природы красивая, но не все такие мололые и красивые.

Гость
#24

Меня наоборот спасает современная косметология, косметика, спортзал дороговат, но он нужен. Маникюр, парикмахерская обязательно. И на блонд выходит дороже стоимость косметики. Там одна маска с кератином 1200 руб. Еще нужно силиконы специальные добавлять, чтобы волосы блистели и был легко расчесывались. Одежда сейчас, как и обувь не дешевая. Я купила 2 костюма на работу один 15 тыщ, другой 10 тыщ. Короче, Автор, как вы описали, так и живем.

Непсихолог
#25

как по мне ногти это не про ухоженность
это про так называемую (ибо часто аляповаты) красоту

а ухоженность это зубы
это спортзал
это питание правильное чтобы кожа была красивой
это белок по норме чтобы волосы росли сами
это талия
это парикмахерские услуги

а цвет ногтей, носков и губной помады дело сугубо индивидуальное

.
#26

Таких много. Пустая жизнь. Всё ушло во внешнее. Я совсем другая. Всё вкладываю в дом. Но, детей буду в строгости растить, чтоб не считали, что родители с себя шкуру должны снять и отдать детям. У меня ухоженная кожа, принимаю витамины, спорт, хорошее окрашивание. Одежда чистая и современная, но не более. За брендами и фейками не гонюсь.

Гость
#27
Гость

Я вообще не понимаю этого культа ухоженности на каждом углу, мне это неинтересно и даже раздражает. Так скучно. И вообще это борьба за милиметры - я пойду и куплю новый бальзам для волос, новую маску, заламинирую их, и они будут на 2% блестеть больше, чем раньше. Ой, ноготь сломался. Мб отпилить и забить? Нет, что вы, я сделаю ванночку для ногтей и рук, сниму лак средством обязательно без ацетона и желательно с маслом, потом красиво все отпилю, потом снова буду делать маникюр. И не жалко на это времени? Я понимаю, каждому свое, но я уверена, если я попаду в ад, то там меня будут заставлять разбираться во всех этих бабских штуках и постоянно ухаживать за собой бррр

Ну гепатит А "словят разок" или что ещё - и всё. Если бы маникюрщицы работали бы как сотрудницы мед.учреждений с мед.образованием и принимали бы в соответствующих клиниках (государственные + частные) - я бы ещё понял, они бы по базе смотрели на наличие подобных заболеваний и несли бы ответственность как врачи (потому что это тоже микрохирургическая операция - с ногтями, раньше подобные операции делали именно врачи). А так - это просто риск. А сколько сейчас надомниц ещё....так что это всё бред, конечно.

Гадюша
#28
Гость

Вы от природы красивая, но не все такие мололые и красивые.

Feya winx, из-под ника сами себя хвалите?))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: