Гость
Статьи
Переехала в новую …

Переехала в новую квартиру и ооочень плохо!

Переехала в новострой, есть ремонт. Всё вроде бы норм, но морально очень плохо. Психологически невозможно. Что можно сделать чтобы облегчить состояние???

33 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

район фиговый?
раньше квартира в атмосферном доме была?
Или что?

Гость
#2

Цветы на окно. Кошку. И попросить подружку пока пожить вместе.

Гость
#3

Видимо квартиру еще не обжили, воспринимается как чужая, может скучаете по старой. Можно попытаться воссоздать положительные эмоции в новой квартире, делать то, что нравится, то что приятно душе. Купить приятных мелочей для уюта - свечи, гирлянды например. В новой квартире есть то, что не устраивает? Может обнаружили косяки в ремонте или коммуникациях? Или в чем-то она хуже старого жилья?

Гость
#4

Воняет новая мебель вредными смолами? Места мало? Велкам ту деревня.

Гость
#5

Я помню свою первую ночь в новой квартире, никогда не забуду... Я вас прекрасно понимаю, это ужасно плохо... До сих пор я не привыкла, за 2 года, хотя немного легче) Так что, могу сказать по опыту - чтобы что-то стало твоим, нужно время, и только воспоминания и ассоциации вас сблизят).

Гость
#6

С чем связано? Скучаете по старой квартире , родителям или что напрягает? Соседи сверлят? Не совсем понятно

Гость
#7
Гость

С чем связано? Скучаете по старой квартире , родителям или что напрягает? Соседи сверлят? Не совсем понятно

Про себя: я сразу привыкла , и была дико рада.. только по родителям скучала первую неделю, чуть ли не плакала, тоскливо было

Гость
#8

Я в общежитие заезжала, вроде все ничего было, даже хорошо в сравнении со многими, но тоскааа. Купила несколько растений, парочка побольше дифенбахия и пальма что ли и еще одно вьющееся сверху. Привыкла очень быстро, стало уютно и по домашнему.

Гость
#9

Что можно сделать, спрашиваешь? Подумай о несчастных бездомных людях, тысячами насмерть замерзающих зимой по всей России, и тебе сразу полегчает. Может быть. Если, конечно, хотя бы капля человеческого в тебе осталась

Гость
#10
Гость

Что можно сделать, спрашиваешь? Подумай о несчастных бездомных людях, тысячами насмерть замерзающих зимой по всей России, и тебе сразу полегчает. Может быть. Если, конечно, хотя бы капля человеческого в тебе осталась, зажравшаяся ты поганая потреб.л.ядь.

А можно еще подумать о тех, кто лучше живет , например, их не меньше

Гость
#11
Гость

А можно еще подумать о тех, кто лучше живет , например, их не меньше

Ну конечно можно. Если ты нелюдь и м.р.азь. Я ж о чём и толкую. Так что думай, падаль, думай. А заодно подумай о том, что завтра ты окажешься в положении этих самых несчастных бездомных. А ты окажешься. Без вариантов. Поскольку будешь неминуемо сожрана более сильными крысами - вот теми самыми, о которых ты предпочитаешь думать вместо несчастных, попавших в беду людей. И о тебе тоже никто не подумает. Даже не сомневайся. Ибо каждому - по делам его.

#12
Гость

Видимо квартиру еще не обжили, воспринимается как чужая, может скучаете по старой. Можно попытаться воссоздать положительные эмоции в новой квартире, делать то, что нравится, то что приятно душе. Купить приятных мелочей для уюта - свечи, гирлянды например. В новой квартире есть то, что не устраивает? Может обнаружили косяки в ремонте или коммуникациях? Или в чем-то она хуже старого жилья?

Раньше жила в городе, недалеко от центра. Сейчас в селе🥲 хоть 17км до города, но всё равно (

#13
Гость

Воняет новая мебель вредными смолами? Места мало? Велкам ту деревня.

Места много наоборот, только эта квартира находится за городом, а раньше в городе жила(

#14
Гость

Я помню свою первую ночь в новой квартире, никогда не забуду... Я вас прекрасно понимаю, это ужасно плохо... До сих пор я не привыкла, за 2 года, хотя немного легче) Так что, могу сказать по опыту - чтобы что-то стало твоим, нужно время, и только воспоминания и ассоциации вас сблизят).

Спасибо

#15
Гость

С чем связано? Скучаете по старой квартире , родителям или что напрягает? Соседи сверлят? Не совсем понятно

Эта квартира находится за городом, раньше в городе жила недалеко от центра. А здесь как будто на необитаемый остром попала 😩

#16
Гость

Что можно сделать, спрашиваешь? Подумай о несчастных бездомных людях, тысячами насмерть замерзающих зимой по всей России, и тебе сразу полегчает. Может быть. Если, конечно, хотя бы капля человеческого в тебе осталась, зажравшаяся ты поганая потреб.л.ядь.

😂😂😂

Гость
#17
Shmektrsha

😂😂😂

Самое весёлое у тебя ещё впереди. Скоро тебя из твоей ипотечной халупы вышибут на улицу за неуплату, и продадут её с молотка, оставив тебя с голой жоnой на морозе да ещё и с кучей долгов, с которыми ты до конца жизни не расплатишься. Ибо сама ты её никогда не продашь, по причине полного краха рынка недвижимости и уже начавшегося полного и нетбратимого обрушения цен на квартиры.

Гость
#18
Гость

Ну конечно можно. Если ты нелюдь и м.р.азь. Я ж о чём и толкую. Так что думай, падаль, думай. А заодно подумай о том, что завтра ты окажешься в положении этих самых несчастных бездомных. А ты окажешься. Без вариантов. Поскольку будешь неминуемо сожрана более сильными крысами - вот теми самыми, о которых ты предпочитаешь думать вместо несчастных, попавших в беду людей. И о тебе тоже никто не подумает. Даже не сомневайся. Ибо каждому - по делам его.

Главное, что ты просто душка и ангел, такое писать незнакомым людям…
Фееее, ну, и вони от вас, проветрить хочется

Гость
#20
Гость

Главное, что ты просто душка и ангел, такое писать незнакомым людям…
Фееее, ну, и вони от вас, проветрить хочется

не отвечайте неадекватам, в бан их и все

Непсихолог
#25

1. обустроить на это нужно время по растения выше интересно написали это работает
но важно еще и социальное окружение!
2. года за 3 найти подработку-работу-мужика чтобы купить что-то поближе к центру
3. срочно сдать эту недвигу и срочно снять в центре

Гость
#26
Непсихолог

1. обустроить на это нужно время по растения выше интересно написали это работает
но важно еще и социальное окружение!
2. года за 3 найти подработку-работу-мужика чтобы купить что-то поближе к центру
3. срочно сдать эту недвигу и срочно снять в центре

Вот по первому пункту - вопросов нет никаких. Это единственный реальный совет - понавтыкать кактусов в квартире. А вот пункты 2 и 3 абсолютно нереальны, поскольку ни подработать, ни найти богатого лоха, ни, тем более, продать свою вонючую халупу на падающем в пропасть рынке недвижимости, этой старой мочалке уж точно не светит, по причине её вышеуказанной старости и страшной, как ядерная война, внешности (это касаемо мужика - лоха - благотворителя), и наповал и с концами убитой расейской экономики (касаемо всего остального). Так что остаются кактусы. Только кактусы. Прямо как в песне поётся, помните:

"Кактусыыыы, кактусыыыы -
Светлого мая приве-ет..."

Ха-ха!

Василий
#29

Несколько раз это было....

#30
Гость

Самое весёлое у тебя ещё впереди. Скоро тебя из твоей ипотечной халупы вышибут на улицу за неуплату, и продадут её с молотка, оставив тебя с голой жоnой на морозе да ещё и с кучей долгов, с которыми ты до конца жизни не расплатишься. Ибо сама ты её никогда не продашь, по причине полного краха рынка недвижимости и уже начавшегося полного и нетбратимого обрушения цен на квартиры.

Она не в ипотеку 😂😂😂

#31
Непсихолог

1. обустроить на это нужно время по растения выше интересно написали это работает
но важно еще и социальное окружение!
2. года за 3 найти подработку-работу-мужика чтобы купить что-то поближе к центру
3. срочно сдать эту недвигу и срочно снять в центре

Реально хороший совет. Спасибо!
Вы мыслите вообще без паники, в отличие от меня(

Непсихолог
#32
Shmektrsha

Реально хороший совет. Спасибо!
Вы мыслите вообще без паники, в отличие от меня(

А вы погуглите сообщества вашей окраины в соц сетях и оставьте там объявление что ищите в дар растения любые например
на Авито есть растения в дар иногда
бывает есть самые неприхотливые например каменоломка, сансиеверия, хлорофитум, еще растение декабрист. В доме всегда должны быть алоэ и денежное дерево, очень полезные растения.

С НГодом!

Гость
#33
Гость

Ну конечно можно. Если ты нелюдь и м.р.азь. Я ж о чём и толкую. Так что думай, падаль, думай. А заодно подумай о том, что завтра ты окажешься в положении этих самых несчастных бездомных. А ты окажешься. Без вариантов. Поскольку будешь неминуемо сожрана более сильными крысами - вот теми самыми, о которых ты предпочитаешь думать вместо несчастных, попавших в беду людей. И о тебе тоже никто не подумает. Даже не сомневайся. Ибо каждому - по делам его.

к психиатору!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: