Гость
Статьи
Я человек,скромный,не …

Я человек,скромный,не особо общительна

Девочки,подскажите
Я такой человек,скромный,не особо общительна
У моего парня много родственников
Естественно с ними нужно часто видеться ,
Я когда с ним приезжаю не понимаю о чем можно с ними разговаривать,говорю ему об этом что не могу найти ни одной темы для завязки разговора,он считает что ещё просто не привыкла к ним,но мне кажется так будет всегда что я буду молчать.
Вот вы как считаете?как поступать в данной ситуации?
Я хочу с ними общаться но мне не удаётся,и как быть не знаю
Как вы находите темы для разговора?
Просто они все друг друга хорошо там знают,и у всех свои темы общения.А я как новый человек в их семье и я некомфортно чувствую себя когда приезжаю и молчу.
Возможно это странно молчать,но я правда не имею понятия что говорить и о чем вообще….
Хотя с другими людьми я же как то общаюсь,друзья же все таки откуда то берутся,что делать вообщем?спасайте)

9 ответов
Последний — Перейти
Компот
#1

Все эти «необщительная, скромная, застенчивая, интроверт...» какая то навязчивая форма нарциссизма или завышенного самомнения. Типа они такие, а я не такая. Гордыню можно утихомирить. Это люди! как и все. Говори о природе, о погоде, о цветочках, о еде, о вкусах, про хобби...миллион нейтральных тем, и при этом не надо возглавлять ни диалог ни коммунистическую партию

Гость
#2

Такая же фигня. Внимательно слушаю, улыбаюсь и киваю. В остальном сижу молча. Пыталась что то рассказать о себе, но видимо им скучно, перебивают и тараторят о своем. Продолжаю кивать и улыбаться

#3
Гость

Такая же фигня. Внимательно слушаю, улыбаюсь и киваю. В остальном сижу молча. Пыталась что то рассказать о себе, но видимо им скучно, перебивают и тараторят о своем. Продолжаю кивать и улыбаться

Даа,я как бы могу задать один вопросик но все время потом молчу и потом думаю что со мной не так почему все умеют говорить о чем то а я нет,не знаю надеюсь это когда нибудь изменится во мне

#4
Компот

Все эти «необщительная, скромная, застенчивая, интроверт...» какая то навязчивая форма нарциссизма или завышенного самомнения. Типа они такие, а я не такая. Гордыню можно утихомирить. Это люди! как и все. Говори о природе, о погоде, о цветочках, о еде, о вкусах, про хобби...миллион нейтральных тем, и при этом не надо возглавлять ни диалог ни коммунистическую партию

Вы максимально странно мыслите,и видимо не поняли моего вопроса.
О погоде? Природе?
Что за бред,то есть я должна приехать и начать говорить какая классная Погода?и какие красивые горы в Алмате? В таком случае они вообще скажут что я чекнутая
Как раз таки у таких людей как вы описали не бывает завышенного самомнения,ваш совет больше оскорбил чем помог

Гость
#5

Доводилось в гости к таким людям приезжать. Второй раз не приезжала к ним. Эти люди явно показывают, что вы пустое место для них. А могли бы из вежливости что спросить у вас, хоть про погоду, цены там где живете, где учитесь-работаете, что готовить умеете. Любые простенькие житейские вопросы задать. Демонстративно не хотят сближаться, приехала и ладно.
Обычно, невесту или жениха, которые приехали в гости, засыпают вопросами, чтоб побольше узнать о человеке. Общаются на бытовом уровне.
Вы еще не в их семье, пока не женаты. Не обязаны к ним ездить, тем более с таким отношением к вам.
Дружила с соседкой, она городская, её муж из деревни. Света общительная, но и ей приходилось молчать, родственники мужа, сразу дали понять, что она не ко двору. Даже ни о чем её не спрашивали, будто им бсолютно неинтересно. Она рвалась помочь по хозяйству, спрашивала, ей односложно и неохотно отвечали. Когда родня приходила к родителям жениха и собирались за одним столом, все точно так же общались между собой, Света сидела молча, на неё никто не обращал внимание. Когда расписались и приезжала как жена, отношение ничуть не поменялось. Когда дошло, что она там не нужна, перестала ездить. У мужа, никто ни разу не спросил, почему без жены приехал. Родился у них сын, мальчик подрос, просили Витю привозить его. Про жену, ни слова. Витя навыходные ездил один или с сыном. 25 лет прошло, Свету в семью мужа так и не приняли. Не понимаю, чем эта хорошая, трудолюбивая женщина так родне мужа не понравилась.

Гость
#6
Гость

Такая же фигня. Внимательно слушаю, улыбаюсь и киваю. В остальном сижу молча. Пыталась что то рассказать о себе, но видимо им скучно, перебивают и тараторят о своем. Продолжаю кивать и улыбаться

Свиньи какие. Зачем снова ездите? Нравится чувствовать себя пустым местом? Вставайте и топайте на остановку, вокзал и забудьте к этим людям дорогу.

Гость
#7

Я не скромный и не застенчивый человек, но приезжая к родственникам чувствую неловкость. Я этих людей в друзья не выбирала, конечно, о чем мне с ними говорить? Они из другого поколения и другого возраста. Так что ничего удивительного. Приходится выдавливать из себя радость и улыбку, потом лицо неделю болит. Хотя как люди они мне нравятся, но я даже если буду месяц с ними жить рядом, кроме как на Вы не обращусь.
Предлагайте всем общаться не дома, где слишком много тишины, а пойти прогуляться в городском парке, сходить всем вместе в ресторан, заглянуть в торговый местный центр. Будет проще и вам и им.

Василий
#8

Женщина, вы влезли в чужие семейные отношения. Лучше найдите себе другого сожителя. Вам эти родственники не нужны ни сейчас, ни в перспективе....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: