Гость
Статьи
Что значит эгоизм?

Что значит эгоизм?

Что значит эгоизм? На примере

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

эгоист думает лишь о собственном комфорте...
пример?
гм...
ну вот один обещал другому, что завтра будет елку наряжать... тот, второй , или маленький, или слабенький, сам не может, но ждет, верит...
но на завтра обещавшему лень, неохота, настроения нет... Он может, просто не хочет
И он обманывает ожидания того, кто ждал... не наряжает елку

Автор
#2

*** не делает куни.

Гость
#3

Жить так, как хочешь ты - это НЕ эгоизм.
Эгоизм - это когда ты хочешь, чтоб ДРУГИЕ жили так, как хочешь ты.
Эгоизм начинается с фразы: " Я хочу, чтобы ты/он/она/они" делали или не делали что-то, думали или не думали определенным образом.
Пример. Я хочу, чтобы ты носил этот плащ, ел эту еду, был музыкантом или балериной, лазил с рюкзаком по горам, умел водить машину, имел только такое мнение по какому-то вопросу.

Гость
#4

Рожать детей с минимальной зарплатой живя в однокомнатной квартире. Рожать второго ребёнка когда первый живёт с вами.

Гость
#5
Захария

эгоист думает лишь о собственном комфорте...
пример?
гм...
ну вот один обещал другому, что завтра будет елку наряжать... тот, второй , или маленький, или слабенький, сам не может, но ждет, верит...
но на завтра обещавшему лень, неохота, настроения нет... Он может, просто не хочет
И он обманывает ожидания того, кто ждал... не наряжает елку

Спасибо

Гость
#6
Гость

Жить так, как хочешь ты - это НЕ эгоизм.
Эгоизм - это когда ты хочешь, чтоб ДРУГИЕ жили так, как хочешь ты.
Эгоизм начинается с фразы: " Я хочу, чтобы ты/он/она/они" делали или не делали что-то, думали или не думали определенным образом.
Пример. Я хочу, чтобы ты носил этот плащ, ел эту еду, был музыкантом или балериной, лазил с рюкзаком по горам, умел водить машину, имел только такое мнение по какому-то вопросу.

Очень даже

Гость
#7

Очень даже

Люда
#8

Егоизм у некоторых людей, которые думают только о себе.

Гость
#9
Люда

Егоизм у некоторых людей, которые думают только о себе.

Спасибо

Гость
#10
Гость

Рожать детей с минимальной зарплатой живя в однокомнатной квартире. Рожать второго ребёнка когда первый живёт с вами.

Спасибо Вам

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: