Гость
Статьи
Душные люди

Душные люди

Люди, подскажите, пожалуйста, как вы боритесь с людьми которые например делятся своим негативом и вы все это через себя пропускаете и настроение портится? Я одна такая? Вот люблю когда с утра хорошие новости, или день с чего-то приятного начинается. Но меня окружают одни душнилы, вот все не так постоянно. Доставка еды холодная пришла, на работе плохая сменщица, плохой муж, все плохо постоянно, одни жалобы. А скажешь о том, что надоело это слушать в ответ получишь блин я высказаться хотел, а почему я не высказываюсь о том как я тоже устаю от всяких дел или работы. Ну как-то не привыкла жаловаться чтоли, а от рассказов в ноющей ноте или в злой, сильно портится настроение. Как будто в душу срут. Как вы боритесь в этом если также у вас? Не пропускать через себя не получается. А люди на самом деле близкие жалуются, но смотрю как у других друзья, всегда улыбаются, всегда чем-то веселым занимаются, меня же окружают какие-то душнилы.

нервы02
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Притворяйтесь глухонемой только так от них можно спастись.
С ними объясняйтесь знаками.

Гость
#2

А я люблю таких людей. Потому что я сама такая. И слушать ваш позитив, когда на душе кошки скребут - ну такое себе.

нервы02
#3
Гость

А я люблю таких людей. Потому что я сама такая. И слушать ваш позитив, когда на душе кошки скребут - ну такое себе.

Я готова выслушать человека, не нужно из меня делать овцу)Но когда не 24\7 все плохо. А когда мне плохо, вы думаете кто-то что-то слушает? я например не люблю рассказывать о себе что-то а в ответ начинают "Ой а у меня хуже" - это обесценивание чужих проблем. И когда у человека случается что-то , что его беспокоит я не рассказываю о позитиве, я молча слушаю. Вы не правы.

Гость
#4

Думаю, что ото всех хороших новостей вы потребовать не можете. Но наверняка есть люди в вашем окружении, которым вы прямо можете сказать, чтобы они не грузили вас своими переживаниями и проблемами. Скажите, что вы, именно вы!, ищите в жизни радости.

Мама Стифлера
#5

Я прямо озвучила своему «ближнему кругу»: сорян, ребята, у меня не всегда хватает моральных сил быть для всех жилеткой. Давайте не будем играть в одни ворота. Если мы друзья, то хочется разделять не только печали, но и радости. И не только ваши, но и мои.
В итоге те, с кем действительно дороги друг другу - меня услышали и общение стало более разнонаправленным.
А те, кто по жизни душнилы и меняться не собираются - ок, пусть остаются такими, какими хотят. Но без меня. От некоторых, даже когда-то близких подруг, я отдалилась именно по этой причине

Гость
#6

Была такая девушка в моих знакомых. Продержалась она в моих знакомых один вечер. Захотела со мной подружится, назначила встречу в кафе, я пришла, она сразу начала с негатива в своей жизни одновременно попивая мой чай 🙂
На следующее утро была заблокирована.

Гость
#7
нервы02

Я готова выслушать человека, не нужно из меня делать овцу)Но когда не 24\7 все плохо. А когда мне плохо, вы думаете кто-то что-то слушает? я например не люблю рассказывать о себе что-то а в ответ начинают "Ой а у меня хуже" - это обесценивание чужих проблем. И когда у человека случается что-то , что его беспокоит я не рассказываю о позитиве, я молча слушаю. Вы не правы.

А я люблю слушать и поддерживать других, я как жилетка, мне хочется думать, что я помогают и что мне помогут, если что.

нервы02
#8
Мама Стифлера

Я прямо озвучила своему «ближнему кругу»: сорян, ребята, у меня не всегда хватает моральных сил быть для всех жилеткой. Давайте не будем играть в одни ворота. Если мы друзья, то хочется разделять не только печали, но и радости. И не только ваши, но и мои.
В итоге те, с кем действительно дороги друг другу - меня услышали и общение стало более разнонаправленным.
А те, кто по жизни душнилы и меняться не собираются - ок, пусть остаются такими, какими хотят. Но без меня. От некоторых, даже когда-то близких подруг, я отдалилась именно по этой причине

Да, вот я так одной сказала, так я таким дерьмом оказалась. Хотя я всегда рядом была, заболела? пакет вкусняшек приносила и еды с лекарствами. Нужно куда-то развеяться? поехали конечно и т.п, но в итоге я самый плохой друг. В то время, когда мне плохо было и я плакала по своим проблемам которые были, она уехала сказала прости там у однокурсницы парень ушел, я поехала к ней пить.

нервы02
#9
Мама Стифлера

Я прямо озвучила своему «ближнему кругу»: сорян, ребята, у меня не всегда хватает моральных сил быть для всех жилеткой. Давайте не будем играть в одни ворота. Если мы друзья, то хочется разделять не только печали, но и радости. И не только ваши, но и мои.
В итоге те, с кем действительно дороги друг другу - меня услышали и общение стало более разнонаправленным.
А те, кто по жизни душнилы и меняться не собираются - ок, пусть остаются такими, какими хотят. Но без меня. От некоторых, даже когда-то близких подруг, я отдалилась именно по этой причине

а я сама становлюсь тоже какой-то душной из-за этого, потому что все через себя проношу и потом мозг другим выношу своей духотой. А начинаешь говорить о своей проблеме другим, в ответ слышу: ой да че ты все близко к сердцу воспринимаешь, сами даже как дела никогда не спросят, только бы жаловаться)

нервы02
#10
Гость

Была такая девушка в моих знакомых. Продержалась она в моих знакомых один вечер. Захотела со мной подружится, назначила встречу в кафе, я пришла, она сразу начала с негатива в своей жизни одновременно попивая мой чай 🙂
На следующее утро была заблокирована.

Так и нужно, правильно) Когда люди начинают свой день с нытья или встречу с нытья, хочется сказать , а у тебя в жизни вообще все хорошо бывает когда нибудь? или может этих людей окружает вечный негатив потому что они сами ходячий мрачный **здец

нервы02
#11
Гость

А я люблю слушать и поддерживать других, я как жилетка, мне хочется думать, что я помогают и что мне помогут, если что.

Да, хочется думать что ты выслушаешь и тебя потом выслушают, но в ответ получаешь ОЙ А У МЕНЯ ВАЩЕ и начинаются рассказы, это значит со стороны психологии. 1. Обесценивание проблемы. 2. Отсутствие техники прямого слушания, просто контакт не устанавливается и все)

Гость
#12
Гость

А я люблю слушать и поддерживать других, я как жилетка, мне хочется думать, что я помогают и что мне помогут, если что.

И заблуждаетесь. Не помогут когда нужда будет, и не надейтесь.
Бесплатные уши и носовой платок - это роскошь.
Наивная вы.
Помогут за собой негативом вниз ползти.

Гость
#13
нервы02

Так и нужно, правильно) Когда люди начинают свой день с нытья или встречу с нытья, хочется сказать , а у тебя в жизни вообще все хорошо бывает когда нибудь? или может этих людей окружает вечный негатив потому что они сами ходячий мрачный **здец

Я считаю успешные люди негативными быть не могут априори
А с унылой какашкой видеться лишний раз никогда не захочется

Гость
#20

Не борюсь, прекращаю общаться и все. Если нельзя не общаться, значит выскажу все, чтоб не повадно было.
Муж бросил и хочется высказаться это одно. Из-за холодной пиццы мне настроение на ровном месте портить другое. Ей высказаться хотелось, а мне слушать не хотелось, меня не спрашивали готова ли я выслушивать негатив.

Гость
#21

Вас кто-то заставляет общаться с этими людьми?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: